echtHoerbuch Logo
25.08.2019
Hörbuch-Suche:
Hörbücher
   Startseite
 News
 Neue Hörbücher
 Genre
 Autoren
 Titel
 Verlage
 Serien & Reihen
 Sprachen
 Altersempfehlung
 Preis
  Empfehlungen
   Fantasy
 Altern
 Fremdsprachen
 Kinder
 Krimi/Thriller
 Literatur
  Service
   Pressemeldungen
 Links
  Über uns
   Impressum
 Datenschutz


Spar-Tipps

 

 Hörbücher
Hören statt langweilen!


A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

N

O

P

Q

R

S

T

U

V

W

X

Y

Z





Hier finden Sie eine alphabetische Übersicht der Hörbücher und Hörspiele mit dem Anfangsbuchstaben "D":

 D Flughose (Elisabeth Rupp)
 D Gilliwine / De Herr Wippi / Dem Micheli siin Bsuech (Luise von der Crone)
 D Gschicht vom magische Bärg (Peter Fuchs)
 D Mathilde u der Grossvatter (Roberto Piumini)
 D Mälbeleprinzässin (Ruth Güdel)
 D Quellwasserfroueleni (Peter Fuchs)
 Da grunzt das Schwein, die Englein sangen (Wilhelm Busch)
 Da läuft die Maus! (Johann Wolfgang von Goethe)
 Da stehste staunend vis-à-vis (Alfred Döblin)
 Da steppt der Eisbär (Klaus W. Hoffmann)
 Da waren es nur noch neun (Agatha Christie)  
 Dachbodengeschichten, Reihe: Leselöwen (Cornelia Funke)
 Dachschaden (Stefan Rauch)
 Dadaismus und Surrealismus (Fritz Erik Hoevels)
 Daedalus I, Reihe: Das Dunkle Meer der Sterne (Folge 4) (unbekannt)
 Daedalus II, Reihe: Das Dunkle Meer der Sterne (Folge 5) (unbekannt)
 Dagmar Berghoff liest Weihnachtsgeschichten (Theodor Storm)
 Dagobert Dünkelstein (Georg Feils, Detlef Ram)
 Dakota Pink (Philip Ridley)
 Dalai Lama (Franz Binder)
 DALAI LAMA - Geschichte eines Nobelpreisträgers (Mit Orginalton des 14. Dailai Lama) (Rainer Schnocks, John Poulsen)
 Damals in der DDR (unbekannt)
 Damals war es Friedrich (Hans Peter Richter)
 Damals warst du still (Christa von Bernuth)
 Damaskus – Der Geschmack einer Stadt (Marie Fadel, Rafik Schami)
 Damenbart (Susanne Betancor)
 Damit dein Leben Freiheit atmet (Anselm Grün)
 Damit wir uns nicht verlieren (Sophie Scholl, Fritz Hartnagel)
 Damona, Dienerin des Satans, Reihe: John Sinclair (Folge 4) (Jason Dark)
 Dampfbetriebene Liebesanstalt (diverse)
 Daniel als junger Mann, Reihe: Abenteuer zwischen Himmel und Erde (Folge 13) (Günter Schmitz)  
 Daniel als Prophet, Reihe: Abenteuer zwischen Himmel und Erde (Folge 14) (Günter Schmitz)  
 Daniel in der Löwengrube - Elia - Samuel, Reihe: Hörmit (unbekannt)
 Danke (Wilfried Schmickler)  
 Danke Liebling (diverse)
 Danke, danke, für die Sonne (Detlev Jöcker)
 Danke, Fussball! (Uwe Seeler)
 Dann gibt es nur eins: Sag NEIN! (Wolfgang Borchert)
 Dantons Tod (Georg Büchner)
 Dantons Tod (Georg Büchner)
 Darf ich bleiben, wenn ich leise bin? (Andrea Hensgen)
 Dark Secret (Lincoln Child, Douglas Preston)
 Darkness (Douglas Preston, Lincoln Child)
 Darkside - Die Schattenwelt (Tom Becker)
 Darren Shan und der Mitternachtszirkus (Teil 1) (Darren Shan)  
 Darren Shan und die dunkle Stadt (Teil 3) (Darren Shan)  
 Darren Shan und die Freunde der Nacht (Teil 2) (Darren Shan)  
 Darth Sidious auf der Spur, Reihe: Labyrinth des Bösen (Teil 2) (James Luceno)
 Darum (Daniel Glattauer)
 Darüber reden (Julian Barnes)
 Das 1 x 1 der Persönlichkeit (Lothar J. Seiwert, Friedbert Gay)
 Das 10. Jahrhundert, Reihe: Uhus Reise durch die Musikgeschichte (unbekannt)
 Das 11. Jahrhundert, Reihe: Uhus Reise durch die Musikgeschichte (unbekannt)
 Das 12. Jahrhundert, Reihe: Uhus Reise durch die Musikgeschichte (unbekannt)
 Das 12. Messer, Reihe: Stahlnetz (Wolfgang Menge, Jürgen Roland)
 Das 13. Jahrhundert, Reihe: Uhus Reise durch die Musikgeschichte (Sylvia Schreiber)
 Das 14. Jahrhundert, Reihe: Uhus Reise durch die Musikgeschichte (Leonhard Huber)
 Das 15. Jahrhundert, Reihe: Uhus Reise durch die Musikgeschichte (unbekannt)
 Das 16. Jahrhundert, Reihe: Uhus Reise durch die Musikgeschichte (unbekannt)
 Das 17. Jahrhundert, Reihe: Uhus Reise durch die Musikgeschichte (unbekannt)
 Das 18. Jahrhundert, Reihe: Uhus Reise durch die Musikgeschichte (unbekannt)
 Das 19. Jahrhundert, Reihe: Uhus Reise durch die Musikgeschichte (Die Romantik und ihre Virtuosen) (Sylvia Schreiber)
 Das 19. Jahrhundert, Reihe: Uhus Reise durch die Musikgeschichte (Die Romantik und ihre Opern) (Sylvia Schreiber)
 Das 20. Jahrhundert, Reihe: Uhus Reise durch die Musikgeschichte (Zwölf Töne, blaue Noten und was sonst noch war) (Leonhard Huber)
 Das 20. Jahrhundert, Reihe: Uhus Reise durch die Musikgeschichte (Feuervogel, Filmmusik und was sonst noch war ...) (Leonhard Huber)
 Das 99. Schaf (Isabel Abedi)
 Das 99. Schaf oder Schäfchen zählen macht müde (Schweizerdeutsch) (Isabel Abedi)
 Das 99. Schaf reist um die ganze Welt (Isabel Abedi)
 Das 99. Schaf und der kleine Wolf, Reihe: Abenteuer Hören 2 (3-7 Jahre) (Isabel Abedi)
 Das Abendschiff (Ulrich Maske)
 Das Abenteuer der Bewegung (Beatriz Walterspiel)
 Das Abschiedskonzert (Rainald Grebe)  
 Das Akhenaten-Abenteuer, Reihe: Die Kinder des Dschinn (Band 1) (P.B. Kerr)  
 Das Alibi, Reihe: Stahlnetz (Wolfgang Menge, Jürgen Roland)
 Das alles und noch viel mehr (Hollow Skai)
 Das alte China / Marco Polos Abenteuer, Reihe: Marvi Hämmer (Volume 19) (Volker Präkelt)
 Das Alte Testament (Teil 1) (Werner Laubi)
 Das Alte Testament (Teil 2) (Werner Laubi)
 Das Alte Testament (Bibel)
 Das Amulett (Conrad Ferdinand Meyer)
 Das Amulett (Conrad Ferdinand Meyer)
 Das Amulett der Mumie, Reihe: Grusel Kabinett (Folge 2) (Bram Stoker)  
 Das Amulett der Wüstenkrieger, Reihe: Die Bruderschaft vom Heiligen Gral (Band 2) (Rainer M. Schröder)
 Das Amulett des Dschingis Khan (Nina Blazon)
 Das Amulett von Kyan´Kor, Reihe: Caine (Folge 1) (Günter Merlau)  
 Das Amulett von Samarkand, Reihe: Bartimäus (Band 1) (Jonathan Stroud)  
 Das andere Blut (Andree Hesse)
 Das Angebot, Reihe: ... und nebenbei Liebe (1. Staffel - Folge 8) (Katrin Wiegand)
 Das antike Rom und seine Umgebung (Corinna Zimber)
 Das Aquarium (Thommie Bayer)
 Das aramäische Vaterunser (Rocco A. Errico)
 Das Atomzeitalter (Klaus Kamphausen)
 Das Attentat (Harry Mulisch)
 Das Auftaktspiel, Reihe: Die Fantastischen Elf (Folge 3) (Marliese Arold)
 Das Auge des Apoll, Reihe: Pater Brown (Maritim) (Folge 5) (Gilbert Chesterton)
 Das Auge des Drachen, Reihe: Die drei ??? (Folge 113) (unbekannt)
 Das Auge des Golems, Reihe: Bartimäus (Band 2) (Jonathan Stroud)  
 Das Auge des Leoparden (Henning Mankell)
 Das Auge des Morgens, Reihe: Das schwarze Auge (Thomas Finn)
 Das Auge in der Tür (Pat Barker)  
 Das Auge isst man mit (Helmut Schleich)
 Das Auge liest mit (Tresenlesen)
 Das Auge von Tibet (Eliot Pattison)
 Das ausgestellte Kind (Peter Härtling)
 Das Austauschkind (Christine Nöstlinger)
 Das Auto Blubberbum (Dieter Süverkrüp)
 Das Baby (Louis Borgenicht, Joe Borgenicht)
 Das Baby mit dem Goldzahn (Badesalz)
 Das bedingungslose Grundeinkommen (Götz W. Werner)
 Das Bernstein-Amulett (Peter Prange)
 Das Bernstein-Teleskop (Philip Pullman)
 Das Bernsteinzimmer (Hans G. Konsalik)
 Das Bernsteinzimmer, Reihe: Offenbarung 23 (Folge 14) (Jan Gaspard)
 Das Beryll-Diadem - Abbey Grange (Arthur Conan Doyle)
 Das Beste aus 10 Jahren Kabarett (diverse)  
 Das Beste aus 20 Jahren Salzburger Stier (diverse)
 Das Beste aus 2000 Jahren (Merkwürdige Momente der Menschheit) (Michael Quast)
 Das Beste aus meinem Leben (Axel Hacke)
 Das Beste aus Ottis Schlachthof (Ottfried Fischer)
 Das Beste von Franz Josef Strauss (Franz Josef Strauss)
 Das Beste von Pittiplatsch (Ingeborg Feustel)
 Das Beste von Spejbl & Hurvinek (Milos Kirschner, Vladimir Straka)
 Das Beste von Wilhelm Busch (Wilhelm Busch)
 Das Biest im Moor, Reihe: Die Knickerbocker-Bande (Thomas Brezina)
 Das Biest, das im Regen kam (Angela Sommer-Bodenburg)
 Das Bild im Spiegel (Dorothy L. Sayers)
 Das Bild meines Vaters (Theodor Fontane)
 Das Bildnis des Dorian Gray (Oscar Wilde)
 Das Bildnis des Dorian Gray (Oscar Wilde)
 Das Bildnis des Dorian Gray (Oscar Wilde)
 Das Bildnis des Dorian Gray (Oscar Wilde)
 Das Bildnis des Dorian Gray, Reihe: Meister des Schreckens (Folge 6) (Oscar Wilde)
 Das bin doch ich (Thomas Glavinic)
 Das bin ICH & das bist DU, Reihe: Wieso, weshalb, warum? Junior (unbekannt)
 Das biologische Fundament (Hoimar von Ditfurth)
 Das blaue Einhorn, Reihe: Silberwind (Sandra Grimm)
 Das blaue Karussel, Reihe: Ein Fall für Kwiatkowski (Folge 3) (Jürgen Banscherus)
 Das blaue Kleid (Doris Dörrie)
 Das blaue Kreuz (Gilbert Chesterton)
 Das blaue Schäfchen (Olly Sonntag)
 Das blaue Zimmer, Reihe: Kommissar Kugelblitz (Universal Family) (Folge 6) (Ursel Scheffler)
 Das bleiche Herz (Katy Gardner)
 Das blinde Auge des Horus, Reihe: Schattenreich (Folge 8) (Schattenreich)
 Das Blut der Schande (Caleb Carr)
 Das Blut der Veronis, Reihe: Perry Rhodan - Sternenozean (Folge 6) (unbekannt)
 Das Blut des Vlad, Reihe: A.D.F. - Anti Demon Force (Folge 1) (unbekannt)
 Das Blütenstaubzimmer (Zoe Jenny)
 Das brennende Gewand (Andrea Schacht)
 Das Buch Daniel (Bibel)
 Das Buch Daniel (Bibel)
 Das Buch der Drei, Reihe: Taran (Band 1) (Lloyd Alexander)  
 Das Buch der Freiheit (Dalai Lama)
 Das Buch der grausamen Träume, Reihe: John Sinclair (Folge 20) (Jason Dark)
 Das Buch der Illusionen (Paul Auster)
 Das Buch der Menschlichkeit (Dalai Lama)
 Das Buch der Menschlichkeit (Sonderausgabe) (Dalai Lama)
 Das Buch der Preisungen (Bibel)
 Das Buch der Preisungen - Psalmen (Bibel)
 Das Buch der Richter (Bibel)
 Das Buch der toten Tage (Marcus Sedgwick)
 Das Buch der Unruhe des Hilfsbuchhalters Bernardo Soares (Fernando Pessoa)
 Das Buch des Vaters (Urs Widmer)
 Das Buch Ewald (Robert Gernhardt)  
 Das Buch Hiob (unbekannt)
 Das Buch Hiob (Bibel)
 Das Buch Hiob (Bibel)
 Das Buch Ijob (Bibel)
 Das Buch Ijob - Hiob (Bibel)
 Das Buch im Anfang (1. Buch Mose/Genesis) (Bibel)
 Das Buch Im Anfang (Bibel)
 Das Buch Josua (Bibel)
 Das Buch Kohelet, der Prediger (Bibel)
 Das Buch Namen (2. Buch Mose/Exodus) (Bibel)
 Das Buch Namen (Bibel)
 Das Buch Rut / Esra / Nehemia / Ester (Bibel)
 Das Buch von allen Dingen (Guus Kuijer)
 Das Buch von Blanche und Marie (Per Olov Enquist)
 Das Buch von Eden (Kai Meyer)
 Das Buch, in dem die Welt verschwand (Wolfram Fleischhauer)
 Das Buchstabengeschenk (Martin Baltscheit)  
 Das Böse, Reihe: Tatort (Gunar Hochheiden)
 Das Böse im Menschen, Reihe: Faith (Episode 10) (unbekannt)  
 Das Böse in uns (Cody Mcfadyen)
 Das Böse oder Das Drama der Freiheit (Rüdiger Safranski)
 Das Böse unter der Sonne (Agatha Christie)
 Das Böse unter der Sonne (Agatha Christie)  
 Das Cabaret ist mein Ruin (Fritz Grünbaum)
 Das Café am Rande der Welt (John Strelecky)
 Das Casting, Reihe: ... und nebenbei Liebe (1. Staffel - Folge 4) (Katrin Wiegand)
 Das Chopin-Manuskript (Jeffery Deaver)
 Das Christentum, Reihe: Gott und die Götter (Gerhard Staguhn)
 Das Dalai Drama, Reihe: Mac Kinsey (unbekannt)
 Das Dante-Ritual (André Lütke-Bohmert)
 Das Date, Reihe: ... und nebenbei Liebe (2. Staffel - Folge 2) (Katrin Wiegand)
 Das Decameron (Giovanni Boccaccio)
 Das Dekameron (Giovanni Boccaccio)
 Das Delta der Venus (Anais Nin)
 Das Diadem, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 26) (Arthur Conan Doyle)
 Das Dichterinnen Projekt (diverse)  
 Das dicke Kind (Marie-Luise Kaschnitz)
 Das dicke Wilhelm Busch Paket (Wilhelm Busch)  
 Das Dienerzimmer (Leonie Ossowski)
 Das Dilbert-Prinzip (Scott Adams)
 Das Ding auf der Schwelle (Howard P. Lovecraft)  
 Das Ding aus der Tiefe, Reihe: Danger (Part 2) (Andreas Masuth)
 Das doppelte Lottchen (Erich Kästner)
 Das Dorf der Toten, Reihe: Vampira (Folge 8) (Vampira)
 Das Dosenmilch-Trauma (Jess Jochimsen)
 Das Double des Bankiers (-ky)  
 Das Dreieck des Lebens (Uwe Karstädt)
 Das dreißigste Jahr (Ingeborg Bachmann)
 Das dritte Auge (Arne Dahl)
 Das dritte Auge, Reihe: Don Harris, Psycho-Cop (Jason Dark)
 Das dritte Auge, Reihe: Don Harris, Psycho-Cop (Folge 1) (Jason Dark)
 Das dritte Buch des Blutes (Clive Barker)
 Das dritte Buch Mose (Bibel)
 Das Dschungelbuch (Rudyard Kipling)
 Das Dschungelbuch (Rudyard Kipling)
 Das Dschungelbuch (Rudyard Kipling)
 Das Dschungelbuch (Rudyard Kipling)
 Das Duell (Akif Pirincci)  
 Das Duell des Dr. Hirsch, Reihe: Pater Brown (Maritim) (Folge 10) (Gilbert Chesterton)
 Das dunkle Erbe der Inka, Reihe: Die Kinder des Dschinn (Band 5) (P.B. Kerr)
 Das dunkle Haus (Saskia Noort)  
 Das düstere Dorf, Reihe: Eine Reihe betrüblicher Ereignisse (Band 7) (Lemony Snicket)
 Das düstere Vermächtnis, Reihe: Die drei ??? (Folge 118) (unbekannt)
 Das Dämonenauge, Reihe: John Sinclair (Folge 9) (Jason Dark)
 Das Dämonenauge, Reihe: DORIAN HUNTER - Dämonen-Killer (Folge 17) (Neal Davenport, Marco Göllner)  
 Das Dämonenhaus, Reihe: Gespenster-Krimi (Folge 4) (Neal Davenport, Oliver Döring)
 Das Dämonentor, Reihe: Necroscope (Band 6) (Brian Lumley)
 Das Echo der Schuld (Charlotte Link)
 Das Einmaleins der Achtsamkeit (Jessica Wilker)
 Das einzige was stört ist der Kunde (Edgar K. Geffroy)
 Das Eisenbahnunglück, Das Wunderkind (Thomas Mann)
 Das Eisgefängnis, Reihe: John Sinclair (Folge 28) (Jason Dark)
 Das Elf-Minuten Mädchen (Mariana Brasil)
 Das Elfenbuch (Teil 1) (Rose Williams)  
 Das Elfenbuch (Teil 2) (Rose Williams)  
 Das Elfenbuch (Gesamtbox) (Rose Williams)
 Das Elfenlicht, Reihe: DIE ELFEN (Folge 11) (Bernhard Hennen, Dennis Ehrhardt)
 Das Elfenportal (Band 1) (Herbie Brennan)  
 Das Elixier des Teufels, Reihe: John Sinclair (Folge 44) (Jason Dark)
 Das Ende der Straße (Mickey Spillane)
 Das Ende des Hungerwinters (Robert Menasse)
 Das Ende eines ganz normalen Tages (Franz Hohler)
 Das Ende ist mein Anfang (Tiziano Terzani)
 Das Endspiel von Bern – Fußball-WM 1954 (Herbert Zimmermann)
 Das entschwundene Land (Astrid Lindgren)
 Das Erbe der Drachen, Reihe: Die Schattenkämpferin (Band 1) (Licia Troisi)
 Das Erbe der Töchter (Juliet Hall)
 Das Erbe der Wächter, Reihe: Don Harris, Psycho-Cop (Folge 4) (Jason Dark)
 Das Erbe des Bösen (Ilkka Remes)
 Das Erbe des Gilgamesch, Reihe: Die Alchimistin (Folge 2) (Kai Meyer)
 Das Erbe des Meisterdiebes, Reihe: Die drei ??? (Folge 103) (unbekannt)
 Das Erbe von Cortez, Reihe: Fluch der Karibik - Jack Sparrow (Vol. 4) (Robb Kid)
 Das Erdbeben in Chili (Heinrich von Kleist)
 Das erfolgreiche Bewerbungsgespräch (Martin John Yate)
 Das erfolgreiche Vorstellungsgespräch (Jürgen Hesse, Hans Christian Schrader)
 Das erfundene Leben (Dieter Wellershoff, Heinz Ratz)
 Das Erlkönig-Manöver (Robert Löhr)
 Das erstaunliche Ende, Reihe: Eine Reihe betrüblicher Ereignisse (Band 13) (Lemony Snicket)
 Das erste Buch der Könige (Bibel)
 Das erste Buch des Blutes (Clive Barker)
 Das Erste Buch Mose (Bibel)
 Das erste Buch Samuel (Bibel)
 Das erste Mal, Reihe: Edition Audioerotika (Angelica Allure)
 Das erste Tor ist gefallen (Günther Jauch, Marcel Reif)
 Das Erste und Zweite Buch der Chronik (Bibel)
 Das Erste und Zweite Buch der Könige (Bibel)
 Das Erste und Zweite Buch Samuel (Bibel)
 Das Erwachen, Reihe: Necroscope (Band 1) (Brian Lumley)  
 Das Erwachen (Folge 1) (Vampira)
 Das Erwachen des Herzens (Turiya von Hannover)
 Das Eselchen Grisella, Reihe: Abenteuer Hören 2 (3-7 Jahre) (Heinrich Maria Denneborg)
 Das etruskische Ritual (Valerio M. Manfredi)  
 Das Evangelium des Johannes (Bibel)
 Das Evangelium nach Jesus Christus (Jose Saramago)
 Das Evangelium nach Johannes (Jürgen Fliege)
 Das Evangelium nach Johannes (Bibel)
 Das Evangelium nach Lukas (Jürgen Fliege)
 Das Evangelium nach Lukas (Bibel)
 Das Evangelium nach Markus (Jürgen Fliege)
 Das Evangelium nach Markus (Bibel)
 Das Evangelium nach Matthäus, Reihe: Die Luther-Hörbibel (diverse)  
 Das Evangelium nach Matthäus (unbekannt)  
 Das Evangelium nach Matthäus (Jürgen Fliege)
 Das Evangelium nach Matthäus (Bibel)
 Das Evangelium nach Pilatus (Eric-Emmanuel Schmitt)
 Das ewige Leben (Wolf Haas)
 Das fabelhafte Leben der Josephine Baker (Peter Eckhart Reichel)  
 Das fabelhafte Telefon (Gianni Rodari)
 Das Fabelhörbuch von Aesop bis heute (unbekannt)
 Das Fahle Pferd (Agatha Christie)
 Das falsche Gewicht (Joseph Roth)
 Das falsche Gewicht (Joseph Roth)
 Das falsche Urteil (Hakan Nesser)
 Das Familienalbum (Stefan Finke)
 Das Fass Amontillado, Reihe: Poe-Hörspielserie (Folge 16) (Edgar Allen Poe)
 Das fehlende Glied in der Kette (Agatha Christie)
 Das fehlende Glied in der Kette (Agatha Christie)  
 Das Feinste vom Leben (Kai Magnus Sting)
 Das Fenster zum Hof (Cornell Woolrich)
 Das Fest (John Grisham)  
 Das Fest in Coqueville (Emile Zola)
 Das Feuer des Heraklit (Erwin Chargaff)
 Das feuerrote Nashorn, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 62) (unbekannt)
 Das Feuerschiff (Siegfried Lenz)
 Das Feuerschiff (Siegfried Lenz)
 Das Fieber (Georg Büchner)
 Das Findelkind (Erwin Moser)
 Das Fjordland, Reihe: Elfenritter (Band 3) (Bernhard Hennen)
 Das flammende Kreuz (Diana Gabaldon)
 Das Flaschenteufelchen (Robert Louis Stevenson)
 Das Flattergespenst in der Gartenlaube (Ingeborg Feustel)
 Das fliegende Klassenzimmer (Erich Kästner)
 Das Flugzeug ohne Flügel, Reihe: Weltraum Abenteuer (Folge 3) (Hanno Herzler)  
 Das Flötenmädchen (Markus Hottiger)
 Das Foucaultsche Pendel (Umberto Eco)
 Das französische Testament (Andrei Makine)
 Das Freudenhaus (Guy de Maupassant)  
 Das Freudenhaus (Guy de Maupassant)
 Das Freudenhaus & Pariser Abenteuer (Guy de Maupassant)
 Das Fräulein von Scuderi (E.T.A. Hoffmann)
 Das Fräulein von Scuderi (E.T.A. Hoffmann)
 Das Fräulein von Scuderi (E.T.A. Hoffmann)  
 Das Fräulein von Scuderi (E.T.A. Hoffmann)
 Das Fräulein von Scuderi (E.T.A. Hoffmann)
 Das fünfte Buch Mose (Bibel)
 Das fünfte Evangelium (Philipp Vandenberg)
 Das fünfte Flugzeug (John S. Cooper)
 Das fünfte Kind (Doris Lessing)
 Das fünfte Paar (Patricia Cornwell)  
 Das fünfte Zeichen (Jo Nesbø)
 Das fünfte Zeichen (Jo Nesbø)
 Das ganz kleine und das ganz große Geheimnis (Johannes Mario Simmel)
 Das ganze Glück (Sibylle Mulot)
 Das Gasthaus an der Themse (Edgar Wallace)
 Das Gasthaus an der Themse, Reihe: Filmedition (Edgar Wallace)
 Das Gebet des Jabez (Bruce Wilkinson)
 Das Geffroy Top-Verkäufer-Hörbuch (Edgar K. Geffroy)
 Das gefleckte Band (Arthur Conan Doyle)
 Das gefleckte Band (Arthur Conan Doyle)
 Das gefrorene Meer (Judith Giovannelli-Blocher)
 Das Geheimdokument (Arthur Conan Doyle)  
 Das geheime Buch der Magie (Volker Präkelt)
 Das geheime Olchi-Experiment (Erhard Dietl)  
 Das geheime Siegel (James Twining)
 Das geheime Tagebuch der Carla Bruni (Silke Burmester)
 Das geheime Training, Reihe: Die Fantastischen Elf (Folge 4) (Marliese Arold)
 Das geheime Wissen der Wilden Hühner, Reihe: Die wilden Hühner (Cornelia Funke)
 Das Geheimnis (Patrick Lencioni)
 Das Geheimnis der alten Mühle, Reihe: Wildwest Abenteuer (Folge 11) (Hanno Herzler)  
 Das Geheimnis der chinesischen Vase, Reihe: TKKG (Folge 20) (Stefan Wolf)
 Das Geheimnis der Drachenhöhle, Reihe: Drachen Jäger Akademie (Folge 3) (Kate McMullan)
 Das Geheimnis der dreibeinigen Monster, Reihe: Tripods (Band 2) (John Christopher)
 Das Geheimnis der Freimaurer (unbekannt)
 Das Geheimnis der Geister von Craggyford (Eva Ibbotson)
 Das Geheimnis der gelben Narzissen (Edgar Wallace)
 Das Geheimnis der gelben Narzissen, Reihe: Filmedition (Edgar Wallace)
 Das Geheimnis der Gloria Scott, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 22) (Arthur Conan Doyle)
 Das Geheimnis der Goldmine (Agatha Christie)
 Das Geheimnis der Hebamme (Sabine Ebert)
 Das Geheimnis der Hopi (Joachim Walther)
 Das Geheimnis der indischen Briefe, Reihe: Detektiv Kolumbus & Sohn (Folge 6) (Peter Riesenburg)  
 Das Geheimnis der Melone (Ephraim Kishon)
 Das Geheimnis der Mumie, Reihe: Das magische Baumhaus (Folge 3) (Mary Pope Osborn)
 Das Geheimnis der Oper, Reihe: Abenteuer Musik (Folge 10) (Rolf Zuckowski)
 Das Geheimnis der Puppe (Petra Hammesfahr)  
 Das Geheimnis der roten Schnur (Koos Meinderts)
 Das Geheimnis der siebten Hexe (Eva Ibbotson)
 Das Geheimnis der Tempelritter, Reihe: Ein Fall für Leon Kramer (Folge 2) (Markus Topf)  
 Das Geheimnis der Totenmaske, Reihe: Gespenster-Krimi (Folge 6) (A. F. Mortimer)
 Das Geheimnis der Tulpenzwiebel (Jürgen Kehrer)  
 Das Geheimnis der Tüte, Reihe: MovingMind (mein erster Fall) (Norbert Bohnsack)
 Das Geheimnis der verborgenen Insel (Eva Ibbotson)  
 Das Geheimnis der Weihnachtswichtel (Sven Nordqvist)
 Das Geheimnis der Weisen, Reihe: Grimpow (Rafael Ábalos)
 Das Geheimnis der weißen Mönche (Rainer M. Schröder)
 Das Geheimnis der Wut, Reihe: Kleine Helden - Riesenwut (Angelika Bartram, Jan-Uwe Rogge)
 Das Geheimnis des 12. Kontinents (Antonia Michaelis)
 Das Geheimnis des 13. Apostels (Michel Benoît)
 Das Geheimnis des alten Filmstudios (Ken Follett)
 Das Geheimnis des alten Theaters, Reihe: Das magische Baumhaus (Folge 23) (Mary Pope Osborne)
 Das Geheimnis des Buchhändlers (John Dunning)
 Das Geheimnis des Cagliostro (Michael Schneider)
 Das Geheimnis des Fahrradhändlers (Jean-Jaques Sempé)
 Das Geheimnis des Falkengottes (Berndt Schulz)
 Das Geheimnis des Feuers (Band 1) (Henning Mankell)
 Das Geheimnis des Goldschmieds (Elia Barceló)  
 Das Geheimnis des Grals (unbekannt)
 Das Geheimnis des Kalligraphen (Rafik Schami)
 Das Geheimnis des Kartenmachers (Rainer M. Schröder)
 Das Geheimnis des Roten Ritters, Reihe: Tigerauge (Cornelia Franz)
 Das Geheimnis des schwarzen Koffers, Reihe: Detektiv Kolumbus & Sohn (Folge 4) (Peter Riesenburg)
 Das Geheimnis des siebten Weges (Tonke Dragt)  
 Das Geheimnis des Tutanchamun, Reihe: Marvi Hämmer (Volume 8) (unbekannt)
 Das Geheimnis des wandernden Schlosses (Eva Ibbotson)
 Das Geheimnis des Weinbergs (Fréderic Lenoir)  
 Das Geheimnis des Weinstocks (Bruce Wilkinson)
 Das Geheimnis des weißen Bandes (Der neue Sherlock Holmes) (Anthony Horowitz)  
 Das Geheimnis im Garten, Reihe: Pater Brown (Maritim) (Folge 1) (Gilbert Chesterton)  
 Das Geheimnis im Keller, Reihe: Jens-Peter und der Unsichtbare (Folge 5) (Klaus-Peter Wolf)
 Das Geheimnis um Marie Rogêt (Edgar Allen Poe)
 Das Geheimnis um TKKG, Reihe: TKKG (Einführungsfolge) (Stefan Wolf)
 Das Geheimnis um Tutanchamun, Reihe: Die Zeitdetektive (Folge 5) (Fabian Lenk)
 Das Geheimnis vom Boscombe-Tal (Arthur Conan Doyle)
 Das Geheimnis von Bahnsteig 13 (Eva Ibbotson)
 Das Geheimnis von Marie Rogêts Tod (Edgar Allan Poe)
 Das geheimnisvolle Fernglas, Reihe: Pfifferling und Schummelmeier (Jasmin Leheta)  
 Das Gehirn, Reihe: Wunder Mensch (Road University)
 Das Geiseldrama, Reihe: TKKG (Folge 26) (Stefan Wolf)
 Das Geisterhaus, Reihe: Die 3 Freunde ermitteln (Folge 1) (Joachim von Ulmann)
 Das Geisterhaus (Isabel Allende)
 Das Geisterschiff (diverse)
 Das gelbe Ding (Linard Bardill)
 Das gelbe Gesicht, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 25) (Arthur Conan Doyle)
 Das gelbe Krokodil (Wolfgang Ecke)
 Das gelehrte Abenteuer mit dem Drachenhaupt / Der Verdacht (Dorothy L. Sayers)
 Das Geschenk (David Baldacci)
 Das Geschenk aus Berlin (Lucette ter Borg)
 Das Geschenk der Engel (Doreen Virtue)
 Das Geschenk der Freiheit (Karl Barth)
 Das Geschenk der Heilung (Shalila Sharamon, Bodo J. Baginski, Arne Herrmann)
 Das Geschenk der Weisen (O. Henry)
 Das Geschenk des Bösen, Reihe: TKKG (Folge 36) (Stefan Wolf)
 Das Geschenk des positiven Denkens (Dr. Joseph Murphy)
 Das Geschenk für Körper und Seele (Louise L. Hay)
 Das Geschlecht der Engel (Raoul Schrott)
 Das Gesetz der Hydra (Paul Kirchhof)
 Das Gesetz der Lagune (Lesung, 10. Fall) (Donna Leon)  
 Das Gesetz der Orks, Reihe: Die Orks (Band 3) (Michael Peinkofer)  
 Das Gesetz der Träume (Peter Behrens)
 Das Gesicht im Dunkeln (Edgar Wallace)  
 Das Gesicht unter Wasser (Werner Waldhoff)
 Das Gespenst im Gartenhaus, Reihe: Pumuckl (Folge 32) (Ellis Kaut)
 Das Gespenst von Altona (Hansjörg Martin)
 Das Gespenst von Canterville (Oscar Wilde)
 Das Gespenst von Canterville (Oscar Wilde)
 Das Gespenst von Canterville (Oscar Wilde)
 Das Gespenst von Canterville (Oscar Wilde)
 Das Gespenst von Canterville (Oscar Wilde)
 Das Gespenst von Canterville (Oscar Wilde)
 Das Gespenst von Canterville (Oscar Wilde)
 Das Gespenst von Canterville, Reihe: Abenteuer Hören (6-12 Jahre) (Band 5) (Oscar Wilde)
 Das Gespenst von Canterville (Oscar Wilde)
 Das Gespenst von Canterville (Oscar Wilde)
 Das Gespenst von Canterville - Der selbstsüchtige Riese (Oscar Wilde)
 Das gesprochene Wort (Ausgabe 1) (diverse)
 Das gesprochene Wort (Ausgabe 2) (diverse)
 Das gestohlene Hexenkraut, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 70) (unbekannt)
 Das gestohlene Lachen (Jon Berkeley)
 Das getupfte Band (Arthur Conan Doyle)
 Das Gewicht des Wassers (Anita Shreve)
 Das Gilgamesh-Epos (unbekannt)
 Das Glasperlenspiel (Hermann Hesse)
 Das Glastonbury-Rätsel, Reihe: Don Harris, Psycho-Cop (Folge 6) (Jason Dark)
 Das Glück (Johann Wolfgang von Goethe, Friedrich Schiller)
 Das Glück der anderen (Stewart O'Nan)
 Das Glück der anderen (Stewart O'Nan)
 Das Glück in glücksfernen Zeiten (Wilhelm Genazino)
 Das gläserne Paradies (Petra Durst-Benning)
 Das Gläserne Wort (Band 3) (Kai Meyer)  
 Das Gold der Apachen, Reihe: Wildwest Abenteuer (Folge 20) (Hanno Herzler)  
 Das Gold der Apachen, Reihe: Wildwest Abenteuer (Folge 23) (Hanno Herzler)
 Das Gold des Alchemisten (Avi)
 Das Gold des Gladiators (Andrea Schacht)
 Das Gold des Grafen Drakul, Reihe: Die Knickerbocker-Bande (Thomas Brezina)
 Das Gold des Kolumbus (Christa-Maria Zimmermann)
 Das Gold von Caxamalca (Jakob Wassermann)  
 Das Gold von Caxamalca (Jakob Wassermann)
 Das Gold von Gotland (Berndt List)
 Das goldene Boot (Rabindranath Tagore)
 Das goldene Hufeisen (Dashiell Hammett)
 Das goldene Vließ (Franz Grillparzer)  
 Das Goldschiff (Gary Kinder)
 Das Goldschwein und der Bürgermeister, Reihe: Aus aller Welt (Märchen, Mythen und Fabeln aus Korea) (Andreas Schirmer)  
 Das Grab des Dschingis Khan, Reihe: Die Zeitdetektive (Folge 3) (Fabian Lenk)
 Das Grabmal auf dem Père Lachaise, Reihe: HR Giger's Vampirric (Folge 3) (Karl Hans Strobl)  
 Das Grauen im All (Teil 1) (Raymond Bryan)
 Das Grauen im All (Teil 2) (Raymond Bryan)
 Das Grauen vom East End, Reihe: Jekyll P.I. (Folge 1) (unbekannt)
 Das Graveyard-Buch (Neil Gaiman)
 Das Greifenopfer, Reihe: Das schwarze Auge (Ulrich Kiesow)
 Das Grosse Testament (Francois Villon)
 Das Groteskerium kehrt zurück, Reihe: Skulduggery Pleasant (Band 2) (Derek Landy)
 Das große 1xHeinz (Heinz Gröning)
 Das große Adventskalenderhörbuch (Anu Stohner)
 Das große Album der Klassik-Hits (Marko Simsa)
 Das große Astrid Lindgren Hörbuch (Regina Leßner)
 Das Große Aufräumen Von Katthult, Reihe: Michel aus Lönneberga (MC - Teil 1) (Astrid Lindgren)
 Das Große Aufräumen Von Katthult, Reihe: Michel aus Lönneberga (MC - Teil 2) (Astrid Lindgren)
 Das große Aufräumen von Katthult, Reihe: Michel aus Lönneberga (Astrid Lindgren)
 Das große Balladen-Hörbuch (diverse)
 Das große Bibel-Hörbuch (Hellmut Haug)  
 Das große Drachenrennen, Reihe: Drachenhof Feuerfels (Folge 1) (Derek Meister, Marion Meister)
 Das große Elmar-HörBuch (David McKee)
 Das große Eltern Geschichtenbuch (diverse)
 Das große Eltern-Vorlesebuch (diverse)
 Das große Eseltreffen, Reihe: Freddy der Esel (Folge 49) (Olaf Franke)
 Das große Felix Liederalbum, Reihe: Felix (Annette Langen)
 Das große Felix Liederalbum 2, Reihe: Felix (Annette Langen)
 Das große Fest der Indianer, Reihe: Marvi Hämmer (Volume 4) (unbekannt)
 Das große Gastmahl - Jesus heilt einen Aussätzigen - Der barmherzige Samariter - Der reiche Mann und der arme Lazarus, Reihe: Hörmit (unbekannt)
 Das große Giggler-Geheimnis (Roddy Doyle)
 Das große Giggler-Geheimnis, Reihe: Abenteuer Hören 2 (6-12 Jahre) (Roddy Doyle)
 Das große Hasenfest (Janosch, Bettina Obrecht, Rosemarie Künzler-Behncke, Frank Böhmert)
 Das große Heft (Ageta Kristof)
 Das große Hörbuch der Liebe (diverse)
 das große IchundDu (Wiglaf Droste)
 Das große Kinder Advents Album (diverse)  
 Das Große Labyrinth, Reihe: Das Buch der Könige (Folge 5) (Peter Liendl, Gisela Klötzer)  
 Das große Lalula (Christian Morgenstern)
 Das Große Märchenhörbuch (Hans Christian Andersen, Brüder Grimm, Ludwig Bechstein, Wilhelm Hauff)
 Das große Paket, Reihe: Die Kinder-Uni (Ulrich Janßen, Ulla Steuernagel)
 Das große Räuber Grapsch HörVergnügen, Reihe: Räuber Grapsch (Gudrun Pausewang)
 Das große Schnuddel-Hörbuch (Janosch)
 Das große Schnüpperle Osterbuch (Barbara Bartos-Höppner)
 Das große Schnüpperle Schulgeschichtenbuch (Barbara Bartos-Höppner)
 Das große Schnüpperle-Weihnachtsbuch (Barbara Bartos-Höppner)
 Das große Schulgeschichtenbuch (diverse)
 Das große Spiel (Claude Cueni)
 Das große Turnier, Reihe: Drachen Jäger Akademie (Folge 7) (Kate McMullan)
 Das große Umlegen (Dashiell Hammett)
 Das große Weihnachshörbuch (diverse)
 Das große Weihnachtsbuch (diverse)
 Das große Welttheater (diverse)
 Das gönn ich Euch! (Christoph Sieber)
 Das göttliche Kind in Dir (Anselm Grün)
 Das haarsträubende Hotel, Reihe: Eine Reihe betrüblicher Ereignisse (Band 12) (Lemony Snicket)
 Das Halsband der Taube (E. W. Heine)
 Das Halstuch (Francis Durbridge)  
 Das Handbuch der Inquisitoren (Antonio Lobo Antunes)
 Das Handy-Komplott, Reihe: Offenbarung 23 (Folge 5) (Jan Gaspard)
 Das Hanse-Hörbuch (Sibylle Hoffmann)
 Das Happiness Projekt (Gretchen Rubin)
 Das Harvard-Konzept (Roger Fisher, Bruce Patton, William L. Ury)
 Das Haus am Ende der Zeit (Wolfgang Hohlbein)
 Das Haus an der Düne (Agatha Christie)  
 Das Haus an der Düne (Agatha Christie)  
 Das Haus an der Stör, Reihe: Stahlnetz (Wolfgang Menge, Jürgen Roland)
 Das Haus bei den Blutbuchen, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 1) (Arthur Conan Doyle)  
 Das Haus der dunklen Krüge (Gertrud Fussenegger)
 Das Haus der Kindheit (Marie-Luise Kaschnitz)
 Das Haus der kleinen Forscher (Joachim Hecker)
 Das Haus der Schlange, Reihe: Hercule Flambeau‘s Verbrechen (Folge 3) (Ellen B. Crown)
 Das Haus der Schwestern (Charlotte Link)
 Das Haus der Seele, Reihe: Gabriel Burns (Folge 35) (Gabriel Burns)  
 Das Haus der sprechenden Tiere (Helge Timmerberg)
 Das Haus der Wahrsager, Reihe: Sherlock Holmes & die Baker-Street-Bande (Folge 2) (Tracy Mack, Michael Citrin)
 Das Haus des Richters, Reihe: Die schwarze Serie (Folge 7) (Bram Stoker)  
 Das Haus Gravenhorst (Christian Pfannenschmidt)
 Das Haus in den Wolken (Judith Lennox)
 Das Haus mit den hundert Türen (Fanny Morweiser)  
 Das Haus. House of Leaves (Mark Z. Danielewski)
 Das Haushörbuch der Märchen (unbekannt)
 Das Haushörbuch der Narren und Schelme (diverse)
 Das Haushörbuch der Weihnachtszeit (Rotraut Susanne Berner)
 Das Heer der Finsternis, Reihe: JACK SLAUGHTER - Tochter des Lichts (Folge 8) (Lars Peter Lueg)  
 Das heilende Bewusstsein (Joachim Faulstich)
 Das Heiligenspiel (Ursula Niehaus)
 Das Heimchen am Herd (Charles Dickens)  
 Das Helmut Qualtinger Hörbuch (Helmut Qualtinger)
 Das Herrenhaus (Thomas Wolfe)
 Das Herz, Reihe: Wunder Mensch (Road University)
 Das Herz der Hölle (Jean-Christophe Grangé)
 Das Herz der Liebe (Dalai Lama)
 Das Herz ist ein einsamer Jäger (Carson McCullers)  
 Das Herz sitzt über dem Popo (Joachim Ringelnatz)
 Das Herzenhören (Jan-Philipp Sendker)
 Das Hexeneinmaleins (diverse)
 Das Hexenhoroskop, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 84) (unbekannt)
 Das Hohelied der Liebe (unbekannt)  
 Das Hohelied der Liebe (unbekannt)
 Das Hohelied Salomons und Der duftende Garten, Reihe: petra - Scharfe Stimmen (unbekannt)
 Das Hohelied Salomos (Salomo)
 Das Horror-Schloss im Spessart, Reihe: John Sinclair (Folge 7) (Jason Dark)
 Das Hotel New Hampshire (John Irving)
 Das Hühnchen Sabinchen (Marianne Speisebecher)
 Das Händel-Hörbuch (Corinna Hesse)
 Das hässliche Entenküken (Hans Christian Andersen)
 Das hässliche Entlein (Hans Christian Andersen)
 Das hässliche Entlein (Hans Christian Andersen)
 Das hässliche Entlein und andere Märchen (Hans Christian Andersen)  
 Das häßliche Entlein (und andere bekannte Märchen) (Brüder Grimm, diverse)
 Das Hörbuch der Bücher (Olaf Irlenkäuser, Rainer Vollmar)
 Das Hörbuch der Katastrophen (Hermann Harry Schmitz)
 Das Hörrohr (Leonora Carrington)
 Das Hörrohr (unbekannt)
 Das Ich und seine Vergangenheit (Hans J. Markowitsch)
 Das Idol (Robert Merle)
 Das Ikarus-Gen (James Patterson)
 Das Imperium der Wölfe (Jean-Christophe Grangé)
 Das Imperium des Blutes, Reihe: Dark Trace (Ascan von Bargen)
 Das Imperium greift an, Reihe: STAR WARS - Erben des Imperiums (Teil 2) (Oliver Döring)
 Das indische Tuch (Edgar Wallace)  
 Das indische Tuch (Edgar Allan Wallace)
 Das Inselversteck, Reihe: Traumboot (Folge 2) (Erwin Moser)
 Das Interesse an der Psychoanalyse (Sigmund Freud)
 Das is a verruckte Idee (Johann Nestroy)
 Das Jagdgewehr (Yasushi Inoue)
 Das Jahr 1000 (Wolf Schneider)
 Das Jahr der Verschwörer (Ulrike Schweikert)
 Das Jahr magischen Denkens (Joan Didion)
 Das Jerry Cotton-Projekt (Jerry Cotton)
 Das Jesus Video (Andreas Eschbach)  
 Das Jesus Video (Sonderausgabe) (Andreas Eschbach)
 Das Jesus-Testament (Kathleen McGowan)
 Das Johannes-Evangelium (unbekannt)  
 Das Johannesevangelium (Bibel)
 Das Judentum, Reihe: Gott und die Götter (Gerhard Staguhn)
 Das Judentum in unserer Seele (Bert Hellinger)
 Das Jungfrauenspiel (Sandra Lessmann)
 Das Kalkwerk (Thomas Bernhard)
 Das kalte Büffet der Perlons (Renke Korn)
 Das kalte Herz (Wilhelm Hauff)
 Das kalte Herz (Wilhelm Hauff)
 Das kalte Herz (Wilhelm Hauff)  
 Das kalte Herz (Wilhelm Hauff)
 Das karmesinrote Blütenblatt, Reihe: Erotik Hörbuch Edition mit COSMOPOLITAN (Michel Faber)
 Das Karparthenschloss (Jules Verne)
 Das Katzenhörbuch (diverse)
 Das Killer-Kommando, Reihe: Don Harris, Psycho-Cop (Folge 5) (Jason Dark)
 Das Kind (Sebastian Fitzek)
 Das Kind von Noah (Eric-Emmanuel Schmitt)
 Das Kinder-Dombuch. Die Zeitgeister unterwegs im Aachener Dom. (Ágnes Wirtz)
 Das KinderHÖRbuch (Anna Wahlgren)
 Das kleine Blau und das kleine Gelb (Leo Lionni)
 Das kleine Buch der Engel (Anselm Grün)
 Das kleine Buch der Liebe (John Gray)
 Das kleine Buch der Tugenden (Anselm Grün)
 Das kleine Buch vom guten Leben (Anselm Grün)
 Das kleine Buch vom wahren Glück (Anselm Grün)
 Das kleine Gespenst (Otfried Preußler)  
 Das kleine Gespenst (Englisch) (Otfried Preußler)
 Das kleine Gespenst (Otfried Preußler)
 Das kleine Hörbuch vom großen Glück (Cornelia Funke)
 Das kleine Ich bin Ich (Mira Lobe)
 Das kleine Känguru, Reihe: Das kleine Känguru (Baumhaus) (MC-Box) (Paul Maar)
 Das kleine Känguru auf Abenteuer / Das kleine Känguru und der Angsthase, Reihe: Das kleine Känguru (Oetinger) (Folge 1) (Paul Maar)
 Das kleine Känguru lernt fliegen / Das kleine Känguru in Gefahr, Reihe: Das kleine Känguru (Oetinger) (Folge 2) (Paul Maar)
 Das kleine Känguruh auf Abenteuer, Reihe: Das kleine Känguru (Baumhaus) (Paul Maar)
 Das kleine Känguruh feiert Geburtstag, Reihe: Das kleine Känguru (Baumhaus) (Paul Maar)
 Das kleine Känguruh in Gefahr, Reihe: Das kleine Känguru (Baumhaus) (Paul Maar)
 Das kleine Känguruh lernt fliegen, Reihe: Das kleine Känguru (Baumhaus) (Paul Maar)
 Das Kleine Lexikon der Provinzliteratur (Pedro Lenz)
 Das kleine Lumpenkasperle - Das Traumfresserchen (Michael Ende)
 Das kleine Wohlfühlhörbuch für Paare (Jennifer Louden)
 Das Klopfen (Renke Korn)
 Das Kloster im Kaukasus, Reihe: Die Alchimistin (Folge 4) (Kai Meyer)
 Das klügste Pony der Welt, Reihe: Lou + Lakritz (Julia Boehme)
 Das Koalakomplott, Reihe: Story Wanted (1. Fall) (Katrin Wiegand)
 Das Kommunistische Manifest (Karl Marx, Friedrich Engels)
 Das Kommunistische Manifest (Karl Marx)
 Das kommunistische Manifest (Karl Marx, Friedrich Engels)
 Das komplette Hörspiel - Box-Set, Reihe: STAR WARS - Erben des Imperiums (Teil 1-4) (Oliver Döring)
 Das Konrädchen bei den Klitzekleinen (Roald Dahl)
 Das Konzert (Wiglaf Droste)  
 Das Konzert - Einer gegen Alle?, Reihe: Abenteuer Musik (Folge 5) (Rolf Zuckowski)
 Das Konzert bei den Ratten, Reihe: TKKG (Folge 108) (Stefan Wolf)
 Das Konzert der Tiere (Thomas Lange, Rainer Lewandowski)
 Das Krabbelmäuse Liederbuch (Detlev Jöcker)
 Das Krankmännchen (Janosch)
 Das Kreidekreuz (Ulrike Schweikert)
 Das Krippenspiel (Jess Jochimsen)
 Das Krokodil (Fjodor Dostojewski)
 Das Kugelspiel (Johannes Moy)
 Das kunstseidene Mädchen (Irmgard Keun)
 Das kunstseidene Mädchen, Reihe: Starke Stimmen (Irmgard Keun)
 Das Kunstwerk im Zeitalter seiner technischen Reproduzierbarkeit (Walter Benjamin)
 Das kunterbunte Kinderschloss (Helen Lauff)
 Das kupferne Zeichen (Fox Katia)
 Das Kupferne Zeichen (Katia Fox)
 Das kurze glückliche Leben des Francis Macomber (Ernest Hemingway)  
 Das kurze Leben der Paula Modersohn-Becker (Walter Weber, Michael Augustin)
 Das kurze wundersame Leben des Oscar Wao (Junot Díaz)
 Das Kuscheltierkonzert (Klaus Wüsthoff, Otto Sander)
 Das Känguru-Manifest, Reihe: Känguru (Känguru, Band 2) (Marc-Uwe Kling)
 Das Labyrinth (David Baldacci)
 Das Labyrinth, Reihe: Drachenthal (Band 2) (Wolfgang Hohlbein, Heike Hohlbein)  
 Das Labyrinth der Geister (Tony Hillerman)
 Das Labyrinth der schwarzen Abtei, Reihe: Die Bruderschaft vom Heiligen Gral (Band 3) (Rainer M. Schröder)
 Das Labyrinth des Minotaurus (Manfred Mai)
 Das Land der Menschen (Juli Zeh)
 Das Land unter dem Teich, Reihe: Perry Rhodan - Sternenozean (Folge 20) (unbekannt)
 Das Land, das nicht sein darf, Reihe: Jim Knopf und die Wilde 13 (Teil 3) (Michael Ende)
 Das launische Eiland (Andrea Camilleri)  
 Das Leben - das Meer (Anne-Kathrin Godec)
 Das Leben brennt wie grüner Chili (William Kowalski)
 Das Leben der Hochgräfin Gritta von Rattenzuhausbeiuns (Bettina von Arnim, Gisela von Arnim)
 Das Leben der Tiere (J. M. Coetzee)
 Das Leben des Friedrich Schiller (Sigrid Damm)
 Das Leben des Friedrich Schiller (Sonderausgabe) (Sigrid Damm)
 Das Leben des Giacomo Casanova von ihm selbst erzählt (Giacomo Casanova)  
 Das Leben des Karl Valentin, Reihe: Das Leben des Karl Valentin (Gesamtausgabe) (Michael Schulte)
 Das Leben des vergnügten Schulmeisterlein Maria Wutz (Jean Paul)
 Das Leben für Anfänger (Slawomir Mrozek)
 Das Leben ist heilig (Albert Schweitzer)
 Das Leben ist keine evangelische Autobahnkirche (Wiglaf Droste)
 Das Leben ist nur eine Phase (Till Raether)
 Das Leben ist viel zu kurz, um offene Weine zu trinken (Guy Krneta)
 Das Leben ist zu kurz, um schlechten Wein zu trinken (Bernd Stelter)
 Das Leben ist zum Kotzen (Schwarze Trilogie - Band 1) (Léo Malet)
 Das Leben kann unglaublich sein (Bernhard Langenstein)
 Das Leben meiner Mutter (Doris Lessing)
 Das Leben meiner Mutter (Oskar Maria Graf)
 Das Leben meiner Mutter (Doris Lessing)
 Das Leben, es ist gut (Johann Wolfgang von Goethe)
 Das lebende Labyrinth im Tal von Iden, Reihe: Globulus und der Schatz der Gedankenpiraten (Folge 3) (Oliver Wolf)  
 Das lebendige Buch (Jochen Rieger)
 Das leere Grab, Reihe: Die drei ??? (Folge 78) (unbekannt)  
 Das leere Grab im Moor, Reihe: TKKG (Folge 3) (Stefan Wolf)
 Das leere Haus (Arthur Conan Doyle)
 Das Lehrer-Hasser-Buch (Lotte Kühn)
 Das letzte Band (Samuel Beckett)
 Das letzte Duell, Reihe: John Sinclair (Folge 26) (Jason Dark)
 Das letzte Einhorn (Peter S. Beagle)
 Das letzte Geheimnis (Ian Caldwell, Dustin Thomason)  
 Das letzte Opfer (Petra Hammesfahr)
 Das letzte Revier (Patricia Cornwell)  
 Das letzte Stück vom Regenbogen (Joan Aiken)
 Das Leuchten der Stille (Nicholas Sparks)
 Das Lexikon der Wetterirrtümer (Jörg Kachelmann, Christoph Drösser)
 Das Licht der Phantasie (Terry Pratchett)
 Das Licht von Atlantis (Marion Zimmer Bradley)
 Das Lied der Dämmerung (Siddarth Dhanvant Shanghvi)
 Das Lied der Maori (Sarah Lark)
 Das Lied der Nixe, Reihe: Die Spiderwick Geheimnisse (Band 6) (Holly Black)
 Das Lied der Sirenen (Val McDermid)
 Das Lied der Wildgänse (Helmut Habrich)
 Das Lied des Feuers (William Nicholson)
 Das Lied des Regenpfeifers (Tamara McKinley)
 Das Lob der Torheit (Erasmus von Rotterdam)  
 Das Loch in der Schwarte (Mikael Niemi)
 Das LOLA-Prinzip (René Egli)
 Das Luftkind (Irina Korschunow)
 Das Lufttaxi, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 45) (unbekannt)
 Das Lumpengesindel (Brüder Grimm)
 Das Lächeln am Fuße der Leiter (Henry Miller)
 Das Lächeln der Fortuna (Rebecca Gable)
 Das Lächeln der Spinne (Jürgen Banscherus)
 Das Lächeln der Sterne (Nicholas Sparks)
 Das Lächeln des Delphins (Pascale Noa Bercovitch)
 Das Lächeln des Krokodils (Keto von Waberer)
 Das längere Bein - Mein Leben am Hang (Heinz Flottmann)  
 Das Löwenmädchen (Eric Fosnes Hansen)
 Das macht mich stark (Ulrike Folkerts)
 Das Magdalena-Evangelium (Kathleen McGowan)
 Das Magische Messer (Philip Pullman)
 Das Manifest der kommunistischen Partei (Karl Marx)
 Das Manuskript der Verführung (Gioconda Belli)
 Das Markus Evangelium (Bibel)
 Das Marmorbild (Joseph von Eichendorff)  
 Das Marmorbild (Joseph von Eichendorff)
 Das Maximum-Prinzip (Brian Tracy)
 Das Medaillon (Andrea Camilleri)
 Das Meer - Von Dünen, Wellen und unbekannten Tiefen, Reihe: F.A.Z.-Archiv (diverse)
 Das Meer der Lügen (Diana Gabaldon)
 Das Meer hört zu mit tausend Ohren (Eva Demski)
 Das Meeresleuchten, Reihe: Jim Knopf und die Wilde 13 (Teil 1) (Michael Ende)
 Das Methusalem-Komplott (Frank Schirrmacher)
 Das Millionenspiel (Christian Bieniek)
 Das Mittelalter (Teil 1) (Johann Eisenmann)  
 Das Mittelalter (Teil 2) (Johann Eisenmann)  
 Das Mittelalter (Komplett-Paket) (Johann Eisenmann)  
 Das Mittelalter (Sabine Buttinger)
 Das Mittelalter, Reihe: GEOlino (Martin Nusch)
 Das Mitternachts-Turnier, Reihe: Die Fantastischen Elf (Folge 6) (Marliese Arold)
 Das Monster im Moor, Reihe: Fünf Freunde (Hörspiel) (Folge 39) (Enid Blyton)
 Das Monster von Florenz (Michele Giuttari)
 Das Moor des Vergessens (Val McDermid)
 Das Moor des Vergessens (Sonderausgabe) (Val McDermid)
 Das Morgenland ist weit (Oss Kröher)
 Das Muschelessen (Birgit Vanderbeke)  
 Das Museum der Unschuld (Orhan Pamuk)
 Das Musgrave-Ritual, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 3) (Arthur Conan Doyle)  
 Das Musgrave-Ritual (Arthur Conan Doyle)
 Das Musgrave-Ritual - Der Mann mit der Schramme (Arthur Conan Doyle)
 Das Mutanten-Korps, Reihe: Perry Rhodan - Silberne Edition (Perry Rhodan Silber Edition Nr. 2) (Clark Darlton, K.H. Scheer)  
 Das Mysterium des Vollmond-Sees, Reihe: Die Morde des Émile Poiret (Folge 1) (Ascan von Bargen)
 Das mächtige Zauberschwert, Reihe: Das magische Baumhaus (Folge 29) (Mary Pope Osborne)
 Das Mädchen (Stephen King)  
 Das Mädchen Anne Frank (Melissa Müller)
 Das Mädchen in der Pestgrube, Reihe: DORIAN HUNTER - Dämonen-Killer (Folge 12) (Neal Davenport, Marco Göllner)
 Das Mädchen mit dem Perlenohrring (Tracy Chevalier)
 Das Mädchen seiner Träume (Lesung, 17. Fall) (Donna Leon)
 Das Mädchen vom Wehr (Werner Köhler)
 Das Mädchen von Atlantis, Reihe: John Sinclair (Folge 8) (Jason Dark)
 Das Mädchen von King´s Cross, Reihe: Lernkrimi (Buch mit CD) (unbekannt)
 Das Märchen (Johann Wolfgang von Goethe)
 Das Märchen der 672. Nacht (Hugo von Hofmannsthal)  
 Das Märchen der 672. Nacht (Hugo von Hofmannsthal)
 Das Märchen vom dicken Schneemann .... (Frieder Meschwitz)
 Das Märchen vom falschen Prinzen, Zwerg Nase (Wilhelm Hauff)
 Das Märchen von der Wiedervereinigung erzählt von Konrad Adenauer (Marianne Weil)
 Das Märchen von Gockel, Hinkel und Gackeleia (Clemens Brentano)
 Das Nashorn und das Nashorn (Max Huwyler)
 Das neue 1 x 1 der Erfolgstrategie (Kerstin Friedrich, Lothar J. Seiwert, Edgar K. Geffroy)
 Das neue Badezimmer, Reihe: Pumuckl (Folge 2) (Ellis Kaut)
 Das Neue Testament, Reihe: Die Große Hörbibel (Bibel)  
 Das Neue Testament (Werner Laubi)
 Das Nibelungenlied (Franz Fühmann)
 Das Nibelungenlied (Franz Fühmann)
 Das Nibelungenlied (Rolf Vatke)
 Das Nibelungenlied (unbekannt)
 Das Nilpferd mit dem Dudelsack (Volker Rosin)
 Das normale Leben (Dieter Wellershoff)
 Das obere Mittelrheintal (Jürgen Kaiser)
 Das obszöne Werk (Georges Bataille)
 Das Ohr in der Uhr (Durs Grünbein)
 Das Olympia Hörbuch (Holger Kühner)
 Das Oma-Projekt (Anne Fine)
 Das Opfer (John Katzenbach)
 Das Opfer (Sonderausgabe) (John Katzenbach)
 Das Orakel von Oonagh (Flavia Bujor)
 Das Orangenmädchen (Jostein Gaarder)
 Das Osterhasenfell (Friedrich Wolf)
 Das Osterkomplott (Dietmar Bittrich)
 Das ovale Portrait, Reihe: Poe-Hörspielserie (Folge 10) (Edgar Allen Poe)
 Das Paar im Kahn (Hansjörg Schneider)
 Das Paket mit dem Totenkopf, Reihe: TKKG (Folge 4) (Stefan Wolf)
 Das Pandora-Projekt, Reihe: Maximum Ride (Band 1) (James Patterson)
 Das Papierhaus (Carlos Maria Dominguez)  
 Das Paradies (Gunda Gottschalk, Thomas Beimel)
 Das Paradies der Diebe, Reihe: Pater Brown (Maritim) (Folge 7) (Gilbert Chesterton)
 Das Paradies der Diebe, Reihe: Pater Brown (audiobuch) (Gilbert Chesterton)
 Das Paradies des Vergessens (Urs Widmer)
 Das Paragonkreuz, Reihe: Perry Rhodan - Sternenozean (Folge 25) (unbekannt)
 Das Parfum (Patrick Süskind)  
 Das Parfum (Patrick Süskind)
 Das Paulus-Evangelium (Wolfgang Hohlbein)
 Das Pentamerone (Giambattista Basile)
 Das Pentomino-Orakel (Blue Balliett)
 Das Pfefferkuchen-Mädchen, Reihe: Sunset (Stephen King)
 Das Pferd Huppdiwupp (Heinrich Hannover)
 Das pfiffige Gespenst, Reihe: Schubiduu...uh (Folge 1) (Peter Riesenburg)
 Das Phantom auf dem Feuerstuhl, Reihe: TKKG (Folge 5) (Stefan Wolf)
 Das Phantom der Oper, Reihe: Grusel Kabinett (Folge 4) (Gaston Leroux)  
 Das Phantom im Schokoladen-Museum, Reihe: TKKG (Folge 110) (Stefan Wolf)
 Das Pinguin-Prinzip (John Kotter)
 Das Pippilotta-Prinzip (Christine Weiner, Carola Kupfer)
 Das Piratenschwein (Cornelia Funke)
 Das Porträt des Steven Crane (Gerwig Epkes)
 Das POWER-Programm zur täglichen Motivation (Dieter Ückermann)
 Das POWER-Programm zur täglichen Motivation (Buch mit CD) (Dieter Ückermann)
 Das Prinzip Gewinnen (Arthur L. Williams)
 Das Prinzip Selbstverantwortung (Reinhard K. Sprenger)
 Das Problem des Menschen (Ludwig Klages)
 Das Programm (Michael Ridpath)
 Das Projekt Eden (Franz Hohler)
 Das Puzzle (Norbert Viertel)
 Das Puzzle (Buch und Hörbuch) (Norbert Viertel)
 Das Radio spricht. Das Radio swingt. (Michael Marek, Hans Sark)
 Das RAF-Gespenst (Klaus Theweleit)
 Das Reich der Pharaonen (unbekannt)
 Das Reich der Pharaonen (Jürgen Wojaczek)  
 Das Reich der Sinne (Doris Dörrie)
 Das Reisemusik-Paket (diverse)
 Das Reitturnier, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 47) (unbekannt)
 Das Rennen zum Südpol, Reihe: Abenteuer & Wissen (Arved Fuchs, Maja Nielsen)  
 Das Rheingold, Reihe: Der Holzwurm der Oper erzählt (Stefan Siegert)
 Das rosa Nilpferd, Reihe: Kommissar Kugelblitz (Universal Family) (Folge 8) (Ursel Scheffler)
 Das rote Notizbuch (Paul Auster)  
 Das rote Pony (John Steinbeck)
 Das rote U (Wilhelm Mathießen)
 Das rote Universum, Reihe: Perry Rhodan - Silberne Edition (Perry Rhodan Silber Edition Nr. 9) (Clark Dalton, K.H. Scheer, Kurt Mahr)
 Das RR-Projekt (Lutz Rathenow, Heinz Ratz)
 Das Rundfunkwerk (Siegfried Lenz)
 Das russische Wodkameer (Viktor Jerofejew)
 Das Rätsel (John Katzenbach)
 Das Rätsel Bewusstsein (Thomas Metzinger)
 Das Rätsel der Geisterstadt, Reihe: Das magische Baumhaus (Folge 10) (Mary Pope Osborn)
 Das Rätsel der neunten Kobra, Reihe: Die Kinder des Dschinn (Band 3) (P.B. Kerr)
 Das Rätsel der sieben Säulen, Reihe: Das Sternentor (Folge 8) (H. G. Francis)
 Das Rätsel der Wildpferdschlucht, Reihe: Wildwest Abenteuer (Folge 13) (Hanno Herzler)  
 Das Rätsel des Einhorns, Reihe: Gespensterpark (Band 6) (Marliese Arold)  
 Das Rätsel des Feuers (Band 2) (Henning Mankell)
 Das Rätsel des Orakels, Reihe: Die Zeitdetektive (Folge 8) (Fabian Lenk)
 Das Rätsel des Ringraumers, Reihe: Ren Dhark (Folge 3) (Kurt Brand)
 Das Rätsel von Boscombe Valley - Das gelbe Gesicht (Arthur Conan Doyle)
 Das Rätsel von Burg Schreckenstein, Reihe: Burg Schreckenstein (Band 5) (Oliver Hassencamp)
 Das rätselhafte Marsgesicht, Reihe: Weltraum Abenteuer (Folge 10) (Hanno Herzler)  
 Das römische Trier (Jürgen Kaiser)
 Das sag ich dir (Hanif Kureishi)
 Das Sams - Das Hörspiel, Reihe: Sams (Paul Maar)
 Das Sandmännchen kommt (Ulrich Maske, Mia Reinke, Christine Pätz, Renate Cossmann)
 Das sanfte Joch der Vortrefflichkeit (Renate Feyl)
 Das Schaf im Wolfspelz (Rafik Schami)  
 Das Schattenhaus (Blue Balliet)
 Das schaudererregende Abenteuer im Orientexpress (Michael Koser)
 Das schaurige Spital, Reihe: Eine Reihe betrüblicher Ereignisse (Band 8) (Lemony Snicket)
 Das Scheusal aus dem Meer, Reihe: JACK SLAUGHTER - Tochter des Lichts (Folge 18) (Lars Peter Lueg)  
 Das Schicksal der Zwerge, Reihe: Die Zwerge (Band 4) (Markus Heitz)
 Das Schicksal in Person (Agatha Christie)
 Das Schicksal ist ein mieser Verräter (John Green)
 Das Schiff der Diebe, Reihe: Wildwest Abenteuer (Folge 6) (Hanno Herzler)  
 Das Schildbürgerbuch von 1598 (unbekannt)
 Das Schlangenschwert (Sergej Lukianenko)
 Das schlimmste Verbrechen der Welt, Reihe: Pater Brown (audiobuch) (Gilbert Chesterton)
 Das Schloss (Franz Kafka)
 Das Schloss der Frösche (Jostein Gaarder)
 Das Schloss der Schlange, Reihe: Die Schwarze Sonne (Folge 1) (Günter Merlau)
 Das Schloß (Franz Kafka)
 Das Schmetterlingstal (Inger Christensen)
 Das Schmusekätzchen, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 80) (unbekannt)
 Das Schulfest, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 16) (unbekannt)
 Das schwarze Amulett, Reihe: Don Harris, Psycho-Cop (Folge 3) (Jason Dark)
 Das schwarze Blut (Jean-Christophe Grangé)
 Das schwarze Buch (Orhan Pamuk)
 Das Schwarze Buch der Geheimnisse (F. E. Higgins)
 Das schwarze Monster, Reihe: Die drei ??? (Folge 94) (unbekannt)
 Das schwarze Schiff, Reihe: Weltraum Abenteuer (Folge 18) (Hanno Herzler)  
 Das schwatzende Herz (Edgar Allen Poe, Comte de Villiers de L`Isle-Adam, Guy de Maupassant)
 Das Schweigen (Jan Costin Wagner)
 Das Schweigen am andern Ende des Rüssels (Matthias Politycki)
 Das Schweigen der Blumen (Peter Stamm)
 Das Schweigen der Lämmer (Thomas Harris)  
 Das Schweigen der Lämmer (Thomas Harris)  
 Das Schweigen des Glücks (Nicholas Sparks)
 Das Schwein beim Friseur (Erich Kästner)
 Das Schwein beim Friseur und andere Geschichten (Erich Kästner)
 Das Schweinchen Bobo (Schweizerdeutsch) (Eveline Hasler)
 Das Schwert der Vorsehung (Andrzej Sapkowski)
 Das Schwert im Stein, Reihe: Der König auf Camelot (Band 1) (T.H. White)
 Das Schwert in der Stille, Reihe: Der Clan der Otori (Band 1) (Lian Hearn)  
 Das Schöne am Alter (Gisela Steineckert)
 Das Schöne an den Frauen (Gisela Steineckert)
 Das Schöne an den Männern (Gisela Steineckert)
 Das Schöne an der Liebe (Gisela Steineckert)
 Das schönste Fest der Welt (Siegfried Lenz)
 Das sexuelle Leben der Catherine M. (Catherine Millet)
 Das sicherste Gefängnis der Welt, Reihe: PROFESSOR DR. DR. DR. AUGUSTUS VAN DUSEN - DIE DENKMASCHINE (Folge 02) (Michael Koser)  
 Das siebte Jahr (Sabriye Tenberken)
 Das siebte Kreuz (Anna Seghers)
 Das Siegel der Tage (Isabel Allende)
 Das Siegel des Todes, Reihe: Die Schattenkämpferin (Band 2) (Licia Troisi)
 Das Silber der Kreuzritter, Reihe: Die Zeitdetektive (Folge 9) (Fabian Lenk)
 Das silberne Segel (Wolfram Eicke)
 Das Silmarillion (J.R.R. Tolkien)  
 Das sind die Hits vom Weihnachtsmann (diverse)
 Das Singemäuse Liederbuch (Detlev Jöcker)
 Das singende Känguruh (Volker Rosin)
 Das Skorpionenhaus (Nancy Farmer)
 Das Sommerfest, Reihe: ... und nebenbei Liebe (1. Staffel - Folge 3) (Katrin Wiegand)
 Das Sommerloch (Norbert Blüm)
 Das Sonnengebet (Sebastian Painadath)
 Das Spanferkelessen, Reihe: Pumuckl (Folge 8) (Ellis Kaut)
 Das Spiegellabyrinth (Frank Beddor)
 Das Spiel beginnt, Reihe: Abenteuer Musik (Folge 4) (Rolf Zuckowski)
 Das Spiel der Könige (Rebecca Gable)
 Das Spiel der Könige (Rebecca Gable)
 Das Spiel der Spiele, Reihe: Das Kicker-Team (Christian Bieniek)
 Das Spiel der Wellen (Marcia Willett)
 Das Spiel des Engels (Carlos Ruiz Zafón)
 Das Spiel des Patriarchen (Andrea Camilleri)
 Das Spiel des Puppenkönigs (Wolf Serno)
 Das Spinnennetz (Joseph Roth)
 Das Spionagespiel (Michael Frayn)
 Das Sportfest, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 19) (unbekannt)
 Das Spukhaus (Charles Dickens)  
 Das Spukhaus im Merriman's End (Dorothy L. Sayers)  
 Das Steinbett (Kjell Eriksson)
 Das steinerne Herz (E.T.A. Hoffmann)
 Das Steinerne Licht (Band 2) (Kai Meyer)  
 Das Sterben in Wychwood (Agatha Christie)
 Das sterbende Tier (Philip Roth)
 Das sterbende Tier (Sonderausgabe) (Philip Roth)
 Das stille Mädchen (Peter Hoeg)
 Das stillvergnügte Streichquartett (Ernst Heimeran, Bruno Aulich)
 Das Streichelinstitut (Clemens Berger)
 Das Stuttgarter Hutzelmännlein (Eduard Mörike)
 Das Symposion (Platon)
 Das System (Karl Olsberg)
 Das sächsische Meer (diverse)
 Das Tagebuch (Andy Warhol)
 Das Tagebuch der Anne Frank (Anne Frank)
 Das Tagebuch des Teufels (Nicholas D. Satan)
 Das Tal der Furcht, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 6) (Arthur Conan Doyle)  
 Das Tao Te King (Lao Tse)
 Das tapfere Schneiderlein (Brüder Grimm)
 Das tapfere Schneiderlein und andere Märchen (Ludwig Bechstein)
 Das tapfere Schneiderlein und andere Märchen (Brüder Grimm)
 Das Testament (John Grisham)
 Das Teufelskraut, Reihe: Die Zeitdetektive (Folge 4) (Fabian Lenk)
 Das Todeskreuz (Andreas Franz)
 Das Tom Peters Seminar (Tom Peters)
 Das Tor zur Hölle, Reihe: JACK SLAUGHTER - Tochter des Lichts (Folge 3) (diverse)
 Das Totenschiff (B. Traven)  
 Das Traumfresserchen (Michael Ende)
 Das Treffen in Telgte (Günter Grass)
 Das Triumvirat - Drei Kriminalhörspiele (Gisbert Haefs)
 Das Triumvirat hext (Gisbert Haefs)
 Das Trojanische Pferd (Manfred Mai)
 Das Trompetenschwein (Ferri)
 Das Trostbuch der Bibel (unbekannt)
 Das Trostbuch der Bibel (Jesaja 40 - 66) (Bibel)
 Das Trunkene Schiff (Arthur Rimbaud)
 Das Türenkonzert (Ingo Munz)
 Das tägliche Nichts, Reihe: petra - Scharfe Stimmen (Zoé Valdéz)
 Das Uhrenstellinstitut (Ahmet Hamdi Tanpinar)
 Das Unbegreifliche begreifen (Cusanus)
 Das Unbewußte (Sigmund Freud)
 Das unendliche Licht, Reihe: Die Chroniken der Nebelkriege (Band 1) (Thomas Finn)
 Das unerwartete Geschenk (Eva Heller)
 Das Ungeheuer vom Meeresgrund, Reihe: Das magische Baumhaus (Folge 37) (Mary Pope Osborne)
 Das Ungeheuer von Well Ness (Robert Gernhardt, Bernd Eilert, Peter Knorr)
 Das unheimliche Haus, Reihe: TKKG (Folge 143) (Stefan Wolf)
 Das unheimliche Haus des Richters, Reihe: Meister des Schreckens (Folge 3) (Bram Stoker)
 Das unheimliche Labor, Reihe: Gänsehaut (R. L. Stine)
 Das unheimliche Sommercamp, Reihe: Gänsehaut (R. L. Stine)
 Das Universum, Reihe: GEOlino (Martin Nusch)
 Das Universum in der Nußschale (Stephen Hawking)  
 Das Universum, das Wünschen und die Liebe (Bärbel Mohr)
 Das Ur-Evangelium (Elmar Gruber)
 Das Urteil (John Grisham)  
 Das Urteil (Franz Kafka)
 Das Urteil (Franz Kafka)
 Das Urteil (Franz Kafka)
 Das Urteil (Hildegard Knef)
 Das Urteil - Vor dem Gesetz (Franz Kafka)
 Das Urteil des Paris (Luciano de Crescenzo)
 Das Urteil und andere Meistererzählungen (Franz Kafka)
 Das Vamperl (Renate Welsh)
 Das verborgene Reich der Pinguine, Reihe: Das magische Baumhaus (Folge 38) (Mary Pope Osborne)
 Das verfluchte Haus, Reihe: Grusel Kabinett (Folge 6) (Edward Bulwer-Lytton)  
 Das vergessene Pergament (Philipp Vandenberg)
 Das verhexte Osterei, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 66) (unbekannt)
 Das Verhängnis der Darnaways, Reihe: Pater Brown (Maritim) (Folge 14) (Gilbert Chesterton)
 Das Verhör des Ernst Niekisch (M. Mansfeld, G. Corbett-Mansfeld)  
 Das Verkäuferseminar (Carl D. Zaiss, Thomas Gordon)
 Das Verlangen nach Liebe (Hanns-Josef Ortheil)
 Das verlorene Christkind (Erich Jooß)
 Das verlorene Labyrinth (Kate Mosse)  
 Das verlorene Lachen (Gottfried Keller)
 Das Vermächtnis der Drachenreiter, Reihe: Eragon (Band 1) (Christopher Paolini)  
 Das Vermächtnis der Drachenreiter, Reihe: Eragon (Band 1 - Sonderausgabe) (Christopher Paolini)  
 Das Vermächtnis der Eszter (Sandor Marai)
 Das Vermächtnis der Wanderhure (Iny Lorentz)
 Das Vermächtnis des alten Pilgers (Rainer M. Schröder)
 Das Vermächtnis des Maître Mussard (Patrick Süskind)
 Das verräterische Herz (Edgar Allen Poe)
 Das verräterische Herz, Reihe: Poe-Hörspielserie (Folge 17) (Edgar Allen Poe)
 Das verräterische Herz - Die schwarze Katze (Edgar Allan Poe)
 Das verschwundene Bergwerk, Reihe: Wildwest Abenteuer (Folge 22) (Hanno Herzler)  
 Das Versprechen (David Baldacci)  
 Das Versprechen (Friedrich Dürrenmatt)
 Das Versprechen (Friedrich Dürrenmatt)
 Das Versprechen des Opals (Tamara McKinley)
 Das Versteck in der Prärie, Reihe: Wildwest Abenteuer (Folge 2) (Hanno Herzler)  
 Das versunkene Piratenschiff, Reihe: Abenteuer & Wissen (Maja Nielsen)  
 das vertanzt sich (Münchner Lach- und Schießgesellschaft)
 Das vertauschte Gesicht (Fall 3) (Ake Edwardson)  
 Das verwunschene Einhorn, Reihe: Das magische Baumhaus (Folge 34) (Mary Pope Osborne)
 Das verzauberte Spukschloss, Reihe: Das magische Baumhaus (Folge 28) (Mary Pope Osborne)
 Das vierte Buch Mose (Bibel)
 Das vierte Opfer (Hakan Nesser)
 Das Vurguzz-Imperium, Reihe: Perry Rhodan (Folge 2) (Hubert Haensel)
 Das Wachsfigurenkabinett (Gustav Meyrink)
 Das Wachsmuth-Syndrom und Die heilige Katharina (Stefan Heym)
 Das wahre Kreuz (Jörg Kastner)
 Das wahre Leben & Die ewige Blüte (Hans Kruppa)
 Das wahre Leben im falschen (Christoph Dieckmann)
 Das Walker-Hasser-Manifest (Achim Achilles)
 Das war der Hirbel (Peter Härtling)
 Das Wasserzeichen der Poesie (Hans Magnus Enzensberger)
 Das weibliche Gehirn (Louann Brizendine)
 Das Weihnachten der Dichter (diverse)  
 Das Weihnachts-Super-Sonder-Angebot (Gero Philippsen)
 Das Weihnachtsgeheimnis (Jostein Gaarder)  
 Das Weihnachtsgeschenk, Reihe: Christopher Kirchenmaus (Folge 17) (Helmut Jost)
 Das Weihnachtslied (Charles Dickens)
 Das Weihnachtsschwein (Kinky Friedmann)
 Das weisse Fräulein (Theodor Fontane)
 Das weiß Professor Superschlau (Detlev Jöcker, Ingrid van Bebber)
 Das weiße Raumschiff, Reihe: Rettungskreuzer Ikarus (Folge 2) (unbekannt)
 Das weiße Segel (Sergio Bambaren)
 Das Werk der Teufelin (Andrea Schacht)
 Das Wetter, Reihe: GEOlino (Martin Nusch)
 Das Wetter ist schön, das Leben auch (Anna Gavalda)
 Das Wettfliegen, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 65) (unbekannt)
 Das Wiedersehen mit dem Sohn (Tschingis Aitmatow)
 Das wilde Fest (Joseph Moncure March)
 Das wird ein bisschen wehtun (Autorenlesung) (Stefan Schwarz)  
 Das wird jetzt ein bisschen weh tun! (Jess Jochimsen, Sascha Bendiks)  
 Das Wirtshaus der beiden Hexen (Joseph Conrad)  
 Das Wirtshaus der beiden Hexen (Joseph Conrad)
 Das Wirtshaus im Spessart (Wilhelm Hauff)
 Das Wirtshaus im Spessart (Wilhelm Hauff)
 Das Wirtshaus 'Zu den Ertrunkenen' (Georges Simenon)
 Das Wissen der Menschheit, Reihe: Offenbarung 23 (Folge 13) (Jan Gaspard)
 Das Wissen der Pferde (Monty Roberts)
 Das Wittgenstein-Programm (Philipp Kerr)
 Das Wochenende (Bernhard Schlink)
 Das Wolkenboot (Dorothée Kreusch-Jacob)
 Das Wrack, Reihe: Die Mumins (Universal) (Folge 2) (Die Mumins)
 Das Wunder eines Augenblicks (Nicholas Sparks)
 Das Wunder eines Augenblicks (Sonderausgabe) (Nicholas Sparks)
 Das Wunder von Bern (Sönke Wortmann, Christof Siemes, Rochus Hahn)  
 Das Wunder von Bethlehem (Willi Fährmann)
 Das Wunder von Lengede (unbekannt)
 Das Wunder von Narnia, Reihe: Narnia (Band 2) (C. S. Lewis)  
 Das Wunder von Striegeldorf (Siegfried Lenz)
 Das wundersame Kästchen (diverse)
 Das wünsch ich dir (Jörg Zink)
 Das Wüten der ganzen Welt (Maarten't Hart)
 Das Zauberpferd (unbekannt)
 Das Zeichen der Kindlichen Kaiserin, Reihe: Die unendliche Geschichte (Teil 2) (Michael Ende)
 Das Zeichen der Vier (Arthur Conan Doyle)  
 Das Zeichen des Widders (Fred Vargas)
 Das Zelt (Margaret Atwood)
 Das zerbrochene Fenster, Reihe: Eine Reihe betrüblicher Ereignisse (Band 3) (Lemony Snicket)  
 Das Zersägen einer lebenden Dame (Annemarie Hase)
 Das Zookonzert (Marko Simsa)
 Das Zookonzert (Buch mit CD) (Marko Simsa)
 Das Zornickel (Leonard Erlbruch, Manfred Mai)
 Das zweite Buch der Könige (Bibel)
 Das zweite Buch des Blutes (Clive Barker)
 Das zweite Buch Mose (Bibel)
 Das zweite Buch Samuel (Bibel)
 Das zweite Gedächtnis (Ken Follett)  
 Das zweite Imperium, Reihe: Perry Rhodan - Silberne Edition (Perry Rhodan Silber Edition Nr. 19) (Clark Darlton, Kurt Mahr, Kurt Brand, William Voltz)
 Das zweite Königreich (Rebecca Gable)
 Das zweite Königreich (Rebecca Gable)
 Das zärtliche Alphabet des Don Júbilo (Laura Esquivel)
 Das "neue" Stroh im Kopf (Buch mit MC) (Vera F. Birkenbihl)
 Das ängstliche Monster und andere Fälle, Reihe: Karin Kommissarin (Folge 3) (Thomas Schmid)
 Das öde Haus (E.T.A. Hoffmann)
 Das öde Haus (E.T.A. Hoffmann)
 Dass ich nicht lache (Carl-Ludwig Reichert)
 Dass meine Angst sich beruhigt (Wunibald Müller)
 Dat Graww in de Dannen (Manfred Brümmer)
 Dat groote plattdüütsche Hörbook (diverse)
 Dat hest di dacht! (diverse)
 Dat is vielleicht ein Dingen (Jürgen von Manger)
 Dat Joahr hendör (Franz-Josef Bollmann)
 Dat löppt mi rein den Rüch hendol... (Dirk Römmer)
 Dat Ole Testament (Karl-Emil Schade)
 David - ein echt cooler Held (Ruthild Wilson)
 David als junger Mann, Reihe: Abenteuer zwischen Himmel und Erde (Folge 9) (Günter Schmitz)  
 David Copperfield (Charles Dickens)
 David Copperfield, Reihe: Europa Die Originale (Folge 14) (Charles Dickens)
 David Copperfield (Charles Dickens)
 David Copperfield (Charles Dickens)
 David Livingstone - Das Geheimnis der Nilquellen, Reihe: Abenteuer & Wissen (Maja Nielsen)
 David wird König, Reihe: Abenteuer zwischen Himmel und Erde (Folge 10) (Günter Schmitz)  
 Davon kann ich ein Lied singen (Fabian Lau)
 Day (A. L. Kennedy)
 DDR (Gerd Dietrich)
 De glene Raube Nimmesadd (Eric Carle)
 De Kiepenkerl (Juppe Witte)
 De lütte Ruup Jümmersmacht (Eric Carle)
 De Profundis (Oscar Wilde)
 De Reis` na Stutenbötel (Rudolf Reiner)
 De Stadtgarteschnägg (Max Huwyler)
 De säk'sche Lorelei (Lene Voigt)
 De Urgeschicht von Meckelnborg (Fritz Reuter)
 De Vita Beata - Vom glückseligem Leben (Lucius Annaeus Seneca)
 Dear Doosie (Werner Lansburgh)
 Decamerone (Giovanni Boccaccio)
 Decamerone (Giovanni Boccaccio)
 Decamerone (Giovanni Boccaccio)
 Decamerone (Boccaccio)
 Deckerdenz (Gabi Decker)
 Defekt (Patricia Cornwell)
 Dein Auftritt, Prinzessin! (Meg Cabot)
 Dein Engel hat dich gern (Anna Benthin)
 Dein Freund auf allen Wegen, Reihe: Rudolph (Philipp S. Goletz)  
 Dein Heilgeheimnis (Deepak Chopra)
 Dein Körper, Reihe: 1000 Themen - Was Kinder wissen wollen (Angela Lenz)
 Dein Mund auf meinem (diverse)
 Déjame que te cuente... (Audio-CD + Textbuch + CD-ROM) (Jorge Bucay)
 Dekameron (Giovanni Boccaccio)
 Delfin Wissen, Reihe: Leselöwen - Spitzt die Ohren! (Rainer Crummenerl)
 Delfingeschichten, Reihe: Leselöwen (Norbert Landa)
 Delphine in Seenot, Reihe: Liliane Susewind (Band 3) (Tanya Stewner)
 Dem Eros zur Feier (in handgefertigter bibliophiler Schachtel) (Axel Grube, diverse)
 Dem Leben neu vertrauen (Elisabeth Kübler-Ross, David Kessler)
 Dem Leben Richtung geben (Johannes Hüger, Jörg Knoblauch, Marcus Mockler)
 Dem Leben Richtung geben (Neuauflage) (Johannes Hüger, Jörg Knoblauch, Marcus Mockler)
 Dem Mammut auf der Spur, Reihe: Tigerauge (Franziska Gehm)
 Dem Rad in die Speichen fallen (Renate Wind)  
 Dem Stinktier auf der Spur, Reihe: Freddy der Esel (Folge 57) (Olaf Franke)
 Dem Tode nah (Linwood Barclay)
 Dem Tyrannosaurus Rex auf der Spur / Der verletzte Elefant, Reihe: Marvi Hämmer (Volume 2) (unbekannt)
 Dem Täter auf der Spur, Reihe: Dem Täter auf der Spur (Folge 1) (Georg K. Berres, Tom Blaffert)
 Dem Täter auf der Spur, Reihe: Dem Täter auf der Spur (Folge 2) (Georg K. Berres, Tom Blaffert)
 Dem Täter auf der Spur, Reihe: Dem Täter auf der Spur (Folge 3) (Georg K. Berres, Tom Blaffert)
 Dem Täter auf der Spur, Reihe: Dem Täter auf der Spur (Folge 4) (Georg K. Berres, Tom Blaffert)
 Dem Täter auf der Spur, Reihe: Dem Täter auf der Spur (Folge 5) (Georg K. Berres, Tom Blaffert)
 Dem Täter auf der Spur, Reihe: Dem Täter auf der Spur (Folge 6) (Georg K. Berres, Tom Blaffert)
 Dem Täter auf der Spur, Reihe: Dem Täter auf der Spur (Folge 7) (Georg K. Berres, Tom Blaffert)
 Dem Täter auf der Spur, Reihe: Dem Täter auf der Spur (Folge 8) (Georg K. Berres, Tom Blaffert)
 Dem Täter auf der Spur, Reihe: Dem Täter auf der Spur (Folge 9) (Georg K. Berres, Tom Blaffert)
 Dem Vergessen entrissen - Eine Hommage an Richard Yates (unbekannt)
 Demetrius (Friedrich Schiller)
 Demian (Hörspiel) (Hermann Hesse)
 Demian (Lesung) (Hermann Hesse)
 Den Arbeitsalltag gelassen meistern, Reihe: simplify your life (Marion Küstenmacher, Werner Tiki Küstenmacher)
 Den Bäumen beim Wachsen zusehen (Peter F. Hamilton)
 Den Du nicht siehst (Mari Jungstedt)
 Den Gorillas auf der Spur, Reihe: Das magische Baumhaus (Folge 24) (Mary Pope Osborne)
 Den Papst an die Laterne, die Pfaffen in die Klapse! (Peter Priskil)
 Den Tag positiv gestalten (Nikolaus B. Enkelmann)
 Den Teufel im Leib (Raymond Radiguet)
 Den Traumpartner finden (Werner Eberwein)
 Den Tätern auf der Spur, Reihe: Schlaumeier (Folge 5) (Lisa Fuchs)  
 Den Wikingern auf der Spur / Blitz und Donner, Reihe: Marvi Hämmer (Volume 15) (Volker Präkelt)
 Deniz die Lokomotive, Reihe: Die wilden Fußballkerle (Band 5) (Joachim Masannek)  
 Denk dir die Welt (Teil 1) (Brigitte Labbé, Michel Puech)
 Denk dir die Welt (Teil 2) (Brigitte Labbé)
 Denk dir die Welt (Gesamtausgabe) (Brigitte Labbé, Michel Puech)
 Denk-Strategien (Vera F. Birkenbihl)
 Denken lohnt sich (Vince Ebert)
 Denken wir uns (Robert Gernhardt)
 Denkt euch nur, der Frosch war krank (diverse)
 Denn die Seele ist in Deiner Hand (Batya Gur)  
 Denn erstens kommt es anders ... (Joachim Fuchsberger)
 Denn vergeben wird dir nie (Mary Higgins Clark)  
 Der 17. Juni 1953 - Der Aufstand (Karl-Wilhelm Fricke)
 Der 20. Juli 1944 (Philipp Freiherr von Boeselager)
 Der 35. Mai (Erich Kästner)
 Der 50 50 Killer (Steve Mosby)
 Der 50 50 Killer (Sonderausgabe) (Steve Mosby)
 Der 7. Himmel von Berlin (diverse)
 Der 7. Sonntag im August (Sabine Ludwig)
 Der abenteuerliche Simplicissimus (Hans Jakob Christoffel von Grimmelshausen)
 Der Abgrund (David Baldacci)  
 Der Absprung, Reihe: Krimi to go (Horst Eckert)
 Der Absturz (Günter Ogger)
 Der Absturz, Reihe: TV Hören und Sehen (Günter Ogger)
 Der Acht-Stunden-Mann (Stanley Ellin)
 Der Adler der Neunten Legion (Rosemary Sutcliff)
 Der adlige Junggeselle (Arthur Conan Doyle)
 Der Afghane (Frederick Forsyth)  
 Der Ainu (Ernst Fidelis Wiedemann)
 Der Aladin-Schachzug, Reihe: Mark Brandis - Raumkadett (Folge 05) (Nikolai von Michalewsky, Balthasar von Weymarn)
 Der Alchimist (Hörspiel) (Paulo Coelho)  
 Der Alchimist (Lesung) (Paulo Coelho)
 Der Alchimist (Paulo Coelho)
 Der alte Fontane (Theodor Fontane)
 Der alte Herr und das schöne Mädchen (Italo Svevo)
 Der alte Mann und das Meer (Ernest Hemingway)
 Der alte Patagonien-Express (Paul Theroux)
 Der alte Trapper, Reihe: Lederstrumpf (5. Teil) (James Fenimore Cooper)
 Der alte und der junge und der kleine Stanislaus (Vera Ferra-Mikura)
 Der Alte vom Berge, Reihe: Die Alchimistin (Folge 8) (Kai Meyer)
 Der Alte vom Rhein (Brigitte Scholz)
 Der Anfang, Reihe: John Sinclair (Sonderedition 1) (Jason Dark)  
 Der Angestellte des Börsenmaklers, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 19) (Arthur Conan Doyle)
 Der Anschlag, Reihe: 2114 (Episode 1) (unbekannt)
 Der Anschlag, Reihe: Don Harris, Psycho-Cop (Folge 10) (Oliver Döring, Gerrry Streberg)  
 Der Anti, Reihe: Perry Rhodan - Silberne Edition (Perry Rhodan Silber Edition Nr. 12) (Clark Dalton, K.H. Scheer, Kurt Mahr)
 Der Antichrist (Friedrich Nietzsche)
 Der arme Spielmann (Franz Grillparzer)
 Der Atlantis-Code (Justin Richards)
 Der aufregende Mondflug, Reihe: Weltraum Abenteuer (Folge 5) (Hanno Herzler)  
 Der Auftrag (Honore de Balzac)
 Der Auftrag (Buch mit CD) (Hans Magnus Enzensberger, Volker Eismann)
 Der Auftrag (Friedrich Dürrenmatt)
 Der Auftrag des Ältesten, Reihe: Eragon (Band 2) (Christopher Paolini)
 Der Aufzug, Reihe: Mitschnitt (Folge 3) (unbekannt)
 Der Augenblick der Liebe (Martin Walser)
 Der Ausbruch / Der Blinde (Petra Hammesfahr)  
 Der Ausflug der toten Mädchen (Anna Seghers)
 Der Austausch-Schüler (Justin Black)  
 Der Außenseiter (Minette Walters)
 Der Außenseiter (Sadie Jones)
 Der Baader Meinhof Komplex (Stefan Aust)
 Der Baader Meinhof Komplex (Das Filmhörbuch) (unbekannt)
 Der Badewannenkapitän (Erwin Grosche)
 Der Ball, Reihe: Starke Stimmen (Irène Némirovsky)
 Der Ball ist rund (diverse)
 Der Ball spielende Hund (Agatha Christie)
 Der Ball spricht (Günther Koch)
 Der Balsamträger (Wolf Serno)
 Der Bankier Hermann Josef Abs (Lothar Gall)
 Der Banknotenfälscher (Edgar Wallace)
 Der Banknotenfälscher (2. Auflage) (Edgar Wallace)
 Der Bankräuber, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 4) (unbekannt)
 Der Banküberfall, Reihe: Die 3 Freunde ermitteln (Folge 6) (Joachim von Ulmann)
 Der Barbier von Sevilla, Reihe: Der Holzwurm der Oper erzählt (Stefan Siegert)
 Der barmherzige Samariter (unbekannt)
 Der Baron auf den Bäumen (Italo Calvino)
 Der Baron Bagge (Alexander Lernet-Holenia)
 Der Bastard von Berg (Edgar Noske)
 Der Bau (Franz Kafka)  
 Der Bauch des Ozeans, Reihe: Afrika erzählt (Fatou Diome)
 Der Bauernhof, Reihe: Wieso, weshalb, warum? Junior (unbekannt)
 Der Baum des Gaalin, Reihe: Lylith, die Hohepriesterin (Folge 3) (Olaf Seider)  
 Der Baumeister von Norwood, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 10) (Arthur Conan Doyle)
 Der Befehl (Scott Turow)
 Der Berg (Erwin Grosche)  
 Der Berg der toten Tibeter (Eliot Pattison)
 Der Bericht des Arthur Gordon Pym (Edgar Allen Poe)
 Der beschriebene Tännling (Adalbert Stifter)
 Der besondere Walzer (Sven-Michael Bluhm)
 Der beste Karlsson der Welt (Astrid Lindgren)
 Der beste Sommer unseres Lebens (Adriana Trigiani)
 Der Besuch (Adrian Plass)  
 Der Besuch auf Schloß GEJOPAP (ProJoe)
 Der Besuch des Leibarztes (Per Olov Enquist)
 Der Betriebsausflug (Uli Keuler)
 Der betrogene Betrüger, Reihe: Farelia? (Folge 1) (unbekannt)
 Der Betrug, Reihe: ... und nebenbei Liebe (1. Staffel - Folge 10) (Katrin Wiegand)
 Der Biberpelz (Gerhart Hauptmann)
 Der bitterböse Weihnachtsmann (Dietmar Bittrich)
 Der Blaubeersommer (Polly Horvath)
 Der blaue Brief, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 57) (unbekannt)
 Der blaue Express (Agatha Christie)  
 Der blaue Karfunkel (Arthur Conan Doyle)
 Der blaue Karfunkel, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 2) (Arthur Conan Doyle)  
 Der blaue Karfunkel (Arthur Conan Doyle)  
 Der blaue Karfunkel - Sherlock Holmes und die Ohren (Arthur Conan Doyle)
 Der Blaumilchkanal (Ephraim Kishon)
 Der Blauwal im Kirschgarten (Moritz Rinke)
 Der Blick aus meinem Fenster (Sonderausgabe) (Orhan Pamuk)
 Der Blick aus meinem Fenster (Orhan Pamuk)
 Der blinde Hellseher, Reihe: TKKG (Folge 2) (Stefan Wolf)
 Der blonde Eckbert (Ludwig Tieck)  
 Der blonde Eckbert - Der Runenberg (Ludwig Tieck)
 Der Blumen Rache (diverse)
 Der Bohlenweg (Dieter Bohlen)
 Der Brandner Kaspar (Kurt Wilhelm)
 Der Brandstifter, Reihe: Die 3 Freunde ermitteln (Folge 2) (Joachim von Ulmann)
 Der brennende Mann (Tad Williams)
 Der brennende Schatten (Kai Meyer)
 Der Brief (Wiliam Somerset Maugham)
 Der Brief für den König (Tonke Dragt)
 Der Brief für den König (Tonke Dragt)
 Der Brieffreund, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 74) (unbekannt)
 Der Briefwechsel (Uwe Johnson, Siegfried Unseld)
 Der Buchstaben-Fresser (Paul Maar)  
 Der Buckel (Hugo Loetscher)
 Der Bucklige, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 21) (Arthur Conan Doyle)
 Der Buddhismus (unbekannt)
 Der Buddhismus, Reihe: Gott und die Götter (Gerhard Staguhn)
 Der Bund der Rothaarigen (Arthur Conan Doyle)
 Der Bund der Rothaarigen (Arthur Conan Doyle)
 Der Bund der Rothaarigen - Die einsame Radfahrerin (Arthur Conan Doyle)
 Der Bund der Wölfe (Nina Blazon)
 Der Business English-Kurs (Buch mit CDs) (Martin Bradbeer)
 Der Büchersack (Maugham W. Somerset)
 Der Bär auf dem Försterball (Peter Hacks)
 Der Bär auf dem Försterball. Hacks und Anverwandtes (Peter Hacks)
 Der Bär auf dem Hochsitz (unbekannt)
 Der Bär auf dem Seil (Erhard Dietl)
 Der Bär ist los - Vivi Einstein, Reihe: Die Pfefferkörner (Universal) (Folge 5) (Die Pfefferkörner)
 Der Bär kletterte über den Berg (Alice Munro)
 Der Bärenjunge und andere Märchen der Irokesen (unbekannt)
 Der Böse (Udo Vach)
 Der böse Geist vom Waisenhaus, Reihe: TKKG (Folge 87) (Stefan Wolf)
 Der Campus (Dietrich Schwanitz)  
 Der Chinese (Friedrich Glauser)
 Der Chinese (Henning Mankell)
 Der Chinese (Hörspiel zum Film) (Henning Mankell)
 Der chinesische Universismus, Reihe: Gott und die Götter (Gerhard Staguhn)
 Der Chirurg (Noah Gordon)
 Der Chronist der Winde (Henning Mankell)  
 Der Clown will jetzt zum Tanzen gehen (Buch+CD) (Carola Häberer, Jeanette Hempel, Detlev Jöcker)
 Der Club der Höllensöhne, Reihe: Don Harris, Psycho-Cop (Jason Dark)
 Der Club der Höllensöhne, Reihe: Don Harris, Psycho-Cop (Folge 2) (Jason Dark)
 Der Club der Roothaarigen (Arthur Conan Doyle)  
 Der Condor (Adalbert Stifter)
 Der Coup (Philip Kerr)
 Der Cthulhu Mythos (Howard P. Lovecraft)  
 Der Dante Club (Matthew Pearl)  
 Der Dativ ist dem Genitiv sein Tod (Folge 1) (Bastian Sick)
 Der Dativ ist dem Genitiv sein Tod (Folge 2) (Bastian Sick)
 Der Dativ ist dem Genitiv sein Tod (Folge 3) (Bastian Sick)
 Der Dativ ist dem Genitiv sein Tod (live) (Bastian Sick)
 Der Daumen des Ingenieurs (Arthur Conan Doyle)
 Der Daumen des Ingenieurs/Der kreidebleiche Soldat (Arthur Conan Doyle)  
 Der Denker greift ein (Christine Nöstlinger)
 Der Deutsche Märchenschatz I (Brüder Grimm, Hans Christian Andersen, Ludwig Bechstein)
 Der Deutsche Märchenschatz II (Brüder Grimm, Hans Christian Andersen, Wilhelm Hauff)
 Der Diamant (Marianne Thoms)
 Der Diamant im Bauch der Kobra, Reihe: TKKG (Folge 115) (Stefan Wolf)
 Der Diamant von Bagdad / Der Tagdieb und der Nachtdieb (Orientaliche Märchen)
 Der Diamantenraub, Reihe: Die 3 Freunde ermitteln (Folge 5) (Joachim von Ulmann)
 Der Dichter (Hermann Hesse)
 Der Dicke und der Dünne (Anton Tschechow)
 Der Dieb der süssen Dinge (Andrea Camilleri)
 Der Dieb von Trastevere (Mario Adorf)  
 Der diskrete Mr. Flint (Ian Rankin)
 Der Doktor braucht ein Heim (Irene Dische)
 Der Dom zu Aachen (Jürgen Kaiser)
 Der Dom zu Speyer (Jürgen Kaiser)
 Der Doppelgänger (Fjodor Dostojewski)
 Der Doppelmord in der Rue Morgue, Reihe: Die Abenteuer des C. Auguste Dupin (Folge 1) (Edgar Allen Poe)  
 Der Doppelmord in der Rue Morgue (Edgar Allan Poe)
 Der Doppelmord in der Rue Morgue, Reihe: Meister des Schreckens (Folge 2) (Edgar Allan Poe)
 Der doppelte Flip - Auf der Flucht vor Spatz und Frosch, Reihe: Biene Maja (Folge 6) (Waldemar Bonsels)
 Der doppelte Pedro, Reihe: TKKG (Folge 58) (Stefan Wolf)
 Der Dornenmann, Reihe: Sieben Siegel (Band 4) (Kai Meyer)
 Der Drache Gertrud (Ralf Isau)
 Der Dreidirndlhof (Hans Ernst)
 Der Dreißigjährige Krieg (Georg Schmidt)
 Der dressierte Bürger (Reinhard K. Sprenger)
 Der dressierte Mann (Esther Vilar)
 Der dritte Mond, Reihe: Das Sternentor (Folge 7) (H. G. Francis)
 Der Dritte Sohn, Reihe: Drizzt - Die Saga vom Dunkelelf (Folge 1) (R. A. Salvatores)  
 Der dritte Zwilling (Ken Follett)
 Der Dschunkendoktor (Hans G. Konsalik)
 Der Duft blauer Veilchen (Jenny Lisel)
 Der Duft der Farben (Preethi Nair)
 Der Durst nach Blut, Reihe: Vampira (Vampira)
 Der Dämon und Fräulein Prym (Paulo Coelho)
 Der Dämon und Fräulein Prym (Paulo Coelho)
 Der dämonische Hellseher, Reihe: JACK SLAUGHTER - Tochter des Lichts (Folge 12) (Lars Peter Lueg)
 Der Ehrentag (Arthur Schnitzler)
 Der ehrliche Dieb (Fjodor Dostojewski)
 Der ehrliche Dieb (Fjodor M. Dostojewskij)
 Der Ehrliche ist der Dumme (Ulrich Wickert)  
 Der Einsame von Terra, Reihe: Perry Rhodan (Folge 9) (Hans Kneifel)
 Der Einzelgänger (Klaus-Peter Wolf)
 Der einzige Vogel, der die Kälte nicht fürchtet (Zoran Drvenkar)
 Der Einzug, Reihe: ... und nebenbei Liebe (1. Staffel - Folge 2) (Katrin Wiegand)
 Der Eisbrecher aus Grünenbach (Friedhelm Horn)
 Der eiserne Baum, Reihe: Die Spiderwick Geheimnisse (Band 4) (Holly Black)
 Der eiserne Gustav (Hans Fallada)
 Der eisige Schatten, Reihe: Die Chroniken der Nebelkriege (Band 2) (Thomas Finn)
 Der eiskalte Himmel (Mirko Bonné)
 Der Eisplanet Krypton, Reihe: Das Buch der Könige (Folge 7) (Peter Liendl, Gisela Klötzer)  
 Der Elbenstern (J.R.R. Tolkien)  
 Der Elefant (Fredrik Vahle)
 Der Elfenlord (Band 4) (Herbie Brennan)
 Der Elfenpakt (Band 3) (Herbie Brennan)
 Der Emir, Reihe: Radio Tatort (Peter Meisenberg)
 Der Engel Berti (Thomas Schmid)
 Der Engel des Schreckens (Edgar Wallace)
 Der Engel Mit Der Pudelmütze (Folge 1) (Otfried Preußler)
 Der Engel Mit Der Pudelmütze (Folge 2) (Otfried Preußler)
 Der Engel Mit Der Pudelmütze (Folge 3) (Otfried Preußler)
 Der Englisch-Intensivkurs (Buch mit CD und CD-ROM) (unbekannt)
 Der Englisch-Kurs (Buch mit CD) (David Hilborne-Clarke, Peter Oldham)
 Der englische Patient (Michael Ondaatje)
 Der Entenkönig (Kai Schmidt)
 Der entfesselte Globus (Ilija Trojanow)
 Der entführte Prinz und das Gärtnermärchen (Gerhard Holtz-Baumert)
 Der entwendete Brief, Reihe: Die Abenteuer des C. Auguste Dupin (Edgar Allen Poe)
 Der entwendete Brief, Reihe: Poe-Hörspielserie (Folge 11) (Edgar Allen Poe)
 Der Erdbeerpflücker (Monika Feth)
 Der Eremit (Silvino Alves da Silva Neto)
 Der Erfolg ist in dir! (Dale Carnegie)
 Der Erlöser (Jo Nesbø)
 Der Erpresser fährt bis Endstation, Reihe: TKKG (Folge 129) (Stefan Wolf)
 Der erpreßte Erpresser, Reihe: TKKG (Folge 77) (Stefan Wolf)
 Der Ersatztrompeter / Die vertauschten Träume, Reihe: Lizzy (Folge 5) (Jule Jensen)
 Der erste Frühling (Klaus Kordon)
 Der erste Lehrer (Tschingis Aitmatow)
 Der erste Mensch (Albert Camus)  
 Der Erste Weltkrieg (Wolfram Wessels)
 Der Erste Weltkrieg, Reihe: Deutsche Geschichte des 19. und 20. Jahrhunderts (Golo Mann)
 Der Erwählte (Thomas Mann)
 Der Espresso-Mörder vom Gardasee, Reihe: Lernkrimi (Buch mit CD) (unbekannt)
 Der Eulenruf (Irina Korschunow)
 Der ewige Fremde, Reihe: Schattensaiten (Folge 5) (Katja Behnke)  
 Der ewige Gärtner (John le Carre)
 Der ewige Gärtner, Reihe: TV Movie (John le Carre)
 Der ewige Kampf der Geschlechter (diverse)
 Der Ex, Reihe: ... und nebenbei Liebe (1. Staffel - Folge 7) (Katrin Wiegand)
 Der Exorzist (William Peter Blatty)  
 Der Fall (Albert Camus)  
 Der Fall Arbogast (Thomas Hettche)
 Der Fall Caspary, Reihe: Richard Diamond (Folgen 13 und 14) (Tamara Sanio)
 Der Fall Charles Dexter Ward, Reihe: Grusel Kabinett (Folgen 24/25) (Howard P. Lovecraft)
 Der Fall der Andromache von Pietro, Reihe: TV-Kommissare lesen Krimis (Sara Paretsky)
 Der Fall Deruga (Ricarda Huch)
 Der Fall Ed Lloyd / Der Mordauftrag, Reihe: Richard Diamond (Folgen 3 und 4) (Tamara Sanio)
 Der Fall Greenfield (Francis Durbridge)
 Der Fall Jane Eyre (Jasper Fforde)
 Der Fall Kobra, Reihe: Kommissar Kugelblitz (Hörverlag) (Ursel Scheffler)  
 Der Fall Kolumbus, Reihe: Perry Rhodan - Silberne Edition (Perry Rhodan Silber Edition Nr. 11) (Clark Dalton, K.H. Scheer, Kurt Mahr)
 Der Fall Koralle, Reihe: Kommissar Kugelblitz (Universal Family) (Folge 12) (Ursel Scheffler)
 Der Fall Maurizius (Jakob Wassermann)
 Der Fall Milverton - Der Teufelsfuß (Arthur Conan Doyle)  
 Der Fall Nathan Beeker, Reihe: Richard Diamond (Folgen 17 und 18) (Tamara Sanio)
 Der Fall Valdemar, Reihe: Poe-Hörspielserie (Teil 24) (Edgar Allen Poe)
 Der Fall von Akkon, Reihe: Die Bruderschaft vom Heiligen Gral (Band 1) (Rainer M. Schröder)
 Der falsche König, Reihe: Sebastian Dark (Band 1) (Philip Caveney)
 Der Familienplanet, Reihe: Der Familienplanet (Folge 1) (Uwe Wittstock)
 Der Familienplanet (Folge 2) (Uwe Wittstock)
 Der Fehler in der Maschine, Reihe: Pater Brown (Maritim) (Folge 16) (Gilbert Chesterton)
 Der Feind (Julien Green)
 Der Feminist (Lutz von Rosenberg Lipinsky)
 Der Fengshui-Detektiv (Folge 1) (Nury Vittachi)
 Der Fengshui-Detektiv (Folge 2) (Nury Vittachi)
 Der Fenstersturz (Mario Adorf)  
 Der Feuergott der Marranen, Reihe: Zauberland (Band 5) (Alexander Wolkow)
 Der Feuerläufer (Emile Ratelband)
 Der Feuerreiter (diverse)
 Der Feuerteufel (Helme Heine)
 Der Feuerteufel, Reihe: Die drei ??? (Folge 90) (unbekannt)
 Der Feuerthron (Diana Wohlrath)
 Der Fieberbaum / Stechapfel (Ruth Rendell)  
 Der Fiesling im Riesling - Biblische Balladen (Eckart Nieden)
 Der Findefuchs (Irina Korschunow)
 Der Findling, Der Zweikampf, Die heilige Cäcile oder die Gewalt der Musik (Heinrich von Kleist)
 Der finstere Fels, Reihe: Eine Reihe betrüblicher Ereignisse (Band 10) (Lemony Snicket)
 Der finstere Plan des Professor Murdo (John Fardell)
 Der finstere Rivale, Reihe: Die drei ??? (Folge 117) (unbekannt)
 Der Firmling (Karl Valentin)
 Der Flaschendämon (Robert Louis Stevenson)  
 Der Flaschengeist, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 61) (unbekannt)
 Der Flaschenteufel (Robert Louis Stevenson)
 Der Flaschenteufel (Robert Louis Stevenson)
 Der Flaschenteufel & Der Leichenräuber (Robert Louis Stevenson)
 Der fliegende Berg (Christoph Ransmayr)
 Der fliegende Holländer, Reihe: Der Holzwurm der Oper erzählt (Stefan Siegert)
 Der fliegende Holländer, Reihe: Grusel Kabinett (Folge 22) (Heinrich Heine)  
 Der fliegende Koffer (Hans Christian Andersen)
 Der fliegende Koffer (unbekannt)
 Der fliegende Zirkus (Teil 1) (Heinrich Hannover)
 Der fliegende Zirkus (Teil 2) (Heinrich Hannover)
 Der fliegende Zirkus (Teil 3) (Heinrich Hannover)
 Der fliegende Zirkus (Teil 4) (Heinrich Hannover)
 Der Fliegenfänger (Willy Russell)
 Der Flieger (Maarten ´t Hart)
 Der Fliegerangriff (Ricarda Huch)
 Der Flohmarkt, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 37) (unbekannt)
 Der Florentinische Spiegel, Reihe: Dark Trace (Ascan von Bargen)
 Der Flottenvertrag, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 23) (Arthur Conan Doyle)
 Der Fluch der Assassinen, Reihe: Die Schattenkämpferin (Band 3) (Licia Troisi)
 Der Fluch der Gargoyles, Reihe: Mystery & Crime (Folge 2) (Olaf Seider, Irina Hunka)  
 Der Fluch der Hexe Morgana, Reihe: Drachen Jäger Akademie (Folge 6) (Kate McMullan)
 Der Fluch der Pendragons, Reihe: Pater Brown (Maritim) (Folge 17) (Gilbert Chesterton)
 Der Fluch der Schriftrollen (Barbara Wood)  
 Der Fluch des Barden (Rainer Gussek)
 Der Fluch des Drachenvolkes, Reihe: Drachenhof Feuerfels (Folge 3) (Derek Meister, Marion Meister)
 Der Fluch des Feuers, Reihe: Doppelter Einsatz (Folge 3) (unbekannt)
 Der Fluch des Goldes (Peter Braun)
 Der Fluch des Hauses Dain (Dashiell Hammett)
 Der Fluch des Mumiengrabs, Reihe: Gänsehaut (R. L. Stine)
 Der Fluch des Pharao, Reihe: Gespenster-Krimi (Folge 5) (Fredric Collins)
 Der Fluch des Schicksalswebers, Reihe: DIE ELFEN (Folge 4) (Bernhard Hennen, Dennis Ehrhardt)  
 Der Fluch des Tutanchamun, Reihe: Offenbarung 23 (Folge 22) (Jan Gaspard)
 Der Fluch des Werwolfs, Reihe: Barnaby Grimes (Fall 1) (Paul Stewart, Chris Riddell)
 Der Fluch von Loch Ness, Reihe: Die schwarze Serie (Folge 3) (Alexander Kath)  
 Der Fluch von Loch Ness, Reihe: Die schwarze Serie (Editionsausgabe - Folge 3) (Alexander Kath)  
 Der Flug der Epha-Motana, Reihe: Perry Rhodan - Sternenozean (Folge 13) (unbekannt)
 Der Flug nach Milano (Franz Hohler)
 Der Flug nach Milano - Drachenjagd - Im Turm zu Babel (Franz Hohler)
 Der Flug zum Mars (Roger Graf)
 Der Flughafen, Reihe: Wieso, weshalb, warum? Junior (unbekannt)
 Der Fluss, Reihe: Der Wind in den Weiden (Teil 1) (Kenneth Grahame)
 Der Flüsterer, Reihe: Gabriel Burns (Folge 1) (Gabriel Burns)  
 Der Flüsterer im Dunkeln (Howard P. Lovecraft)  
 Der Folterknecht - Die Nacht von Nancy (Teil 1 von 2), Reihe: DORIAN HUNTER - Dämonen-Killer (Folge 10.1) (Marco Göllner, Ernst Vlcek)  
 Der Folterknecht - Hexenhammer (Teil 2 von 2), Reihe: DORIAN HUNTER - Dämonen-Killer (Folge 10.2) (Marco Göllner, Ernst Vlcek)  
 Der Fotograf (John Katzenbach)
 Der Fotograf von San Marco (Mario Adorf)  
 Der Französisch-Intensivkurs (Buch mit CD und CD-ROM) (unbekannt)
 Der Französisch-Kurs (Buch mit CD) (Sylvie Bernard)
 Der Französisch-Kurs Plus, Reihe: Sprachkurs Plus (Buch mit CDs und CD-ROM) (Sylvie Bernard)
 Der Frauenmörder (Hugo Bettauer)
 Der freie Flug des Adlers (Peter O'Connor)  
 Der Freischütz, Reihe: Der Holzwurm der Oper erzählt (Stefan Siegert)
 Der Freischütz, Reihe: Grusel Kabinett (Folge 15) (Johann August Apel)  
 Der Freitag nach dem Freitag nach dem Sonntag (Clare Sambrook)
 Der Fremde (Albert Camus)  
 Der fremde Gast (Charlotte Link)
 Der fremde Tibeter (Hörspiel) (Eliot Pattison)
 Der fremde Tibeter (Lesung) (Eliot Pattison)
 Der Freund und der Fremde (Uwe Timm)
 Der Friedensmaler (Fredrik Vahle)
 Der Frosch mit der Maske (Edgar Wallace)  
 Der Frosch mit der Maske (Edgar Wallace)
 Der Frosch mit der Maske, Reihe: Filmedition (Edgar Wallace)
 Der Frosch und die Maus (Ulrich Maske)
 Der Froschkönig (Brüder Grimm)
 Der Froschkönig (Brüder Grimm)
 Der Froschkönig (Brüder Grimm)
 Der Froschkönig (und andere bekannte Märchen) (Brüder Grimm, diverse)
 Der FrühlingsSpielplatz (Susanne Brandt-Köhn)
 Der Fuchs (Fredrik Vahle)
 Der Fundamentalist, der keiner sein wollte (Mohsin Hamid)
 Der furchterregende Senfsauger und andere Fälle, Reihe: Karin Kommissarin (Folge 1) (Thomas Schmid)
 Der Fußball-Gott, Reihe: Offenbarung 23 (Folge 6) (Jan Gaspard)
 Der Führer muss beseitigt werden (Hans Sarkowicz)
 Der Fünfte Berg (Paulo Coelho)  
 Der fünfte Elefant (Terry Pratchett)  
 Der Fürst (Niccolo Machiavelli)
 Der Fürst (Niccolo Machiavelli)
 Der Fürst der Nacht, Reihe: Die Legende der Karpathianer (Band 3) (Christine Feehan)
 Der Fürst der Schatten, Reihe: Das verborgene Königreich (Band 2) (Jane Johnson)
 Der Fönig (Walter Moers)
 Der Garten des Paradieses (Simon Reisig)  
 Der Gasmann (Heinrich Spoerl)
 Der gedehnte Blick (Wilhelm Genazino)
 Der gefallene Vorhang (Ruth Rendell)
 Der Gefangene (John Grisham)
 Der geflügelte Dolch, Reihe: Pater Brown (Maritim) (Folge 18) (Gilbert Chesterton)
 Der Gefühle Wandlung (Rainer Maria Rilke)
 Der Geheimagent (Joseph Conrad)
 Der Geheimcode, Reihe: Artemis Fowl (Band 3) (Eoin Colfer)  
 Der geheime Flug des Leonardo, Reihe: Das magische Baumhaus (Folge 36) (Mary Pope Osborne)
 Der geheime Garten (Frances Hodgson Burnett)
 Der geheime Großvater (Christine Nöstlinger)
 Der Geheime Rat der Zwölf, Reihe: Gespensterpark (Band 2) (Marliese Arold)  
 Der geheime Schlüssel, Reihe: Die drei ??? (Folge 119) (unbekannt)
 Der geheime Schlüssel zum Universum (Lucy Hawking, Stephen Hawking)
 Der geheime Schwur, Reihe: Wildwest Abenteuer (Folge 14) (Hanno Herzler)  
 Der geheimnisvolle Besuch (Mark Twain)
 Der geheimnisvolle Drachenstein (Cornelia Neudert)
 Der geheimnisvolle Graf von Carabas (David Steel)
 Der geheimnisvolle Märchenwald (diverse)
 Der geheimnisvolle Ritter, Reihe: Das magische Baumhaus (Folge 2) (Mary Pope Osborn)
 Der geheimnisvolle Ritter, Reihe: Drachen Jäger Akademie (Folge 5) (Kate McMullan)
 Der gehetzte Uhrmacher (Jeffery Deaver)
 Der Gehilfe des Mumienmachers (Rosa Naumann)
 Der Geist der Madame Chen (Amy Tan)
 Der Geist des Bösen, Reihe: Die schwarze Stunde (Folge 1) (Edgar Allen Poe, Thomas Birker, Olaf Seider)  
 Der Geist von Gideon Wise, Reihe: Pater Brown (Maritim) (Folge 13) (Gilbert Chesterton)
 Der Geister-Reiter, Reihe: Die Knickerbocker-Bande (Thomas Brezina)
 Der Geisterfahrer, Reihe: Hörgespinste (Folge 2) (unbekannt)
 Der Geisterhund, Reihe: Gänsehaut (R. L. Stine)
 Der Geisterkater, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 60) (unbekannt)
 Der geklaute Garten (Gesine Schulz)
 Der gelbe Koffer, Reihe: Kommissar Kugelblitz (Universal Family) (Folge 3) (Ursel Scheffler)
 Der gelbe Nebel, Reihe: Zauberland (Band 4) (Alexander Wolkow)
 Der Geldkomplex (Franziska Gräfin zu Reventlow)
 Der Geliebte der Mutter (Urs Widmer)
 Der Geliebte der Mutter (Urs Widmer)
 Der Gentleman mit der Feuerhand, Reihe: Skulduggery Pleasant (Band 1) (Derek Landy)  
 Der Geruch der Bücher (Wolfgang Hilbig)
 Der Geruch von Tod und Blumen (Nadine Gordimer)
 Der Gesang der Motana, Reihe: Perry Rhodan - Sternenozean (Folge 7) (unbekannt)
 Der Gesang der Orcas (Antje Babendererde)
 Der Gesang der Sirenen, Reihe: Fluch der Karibik - Jack Sparrow (Vol. 2) (Robb Kid)
 Der geschenkte Gaul (Hildegard Knef)
 Der Geschichtenerzähler oder das Geheimnis des Glücks (Joel ben Izzy)
 Der Geschichtenmacher (Kjell Johansson)
 Der Geschmack von Apfelkernen (Katharina Hagena)
 Der Gestiefelte Kater (Erich Kästner)
 Der gestiefelte Kater & andere Märchen (Brüder Grimm)
 Der gestohlene Abend (Wolfram Fleischhauer)
 Der gestohlene Wüstenschatz, Reihe: Das magische Baumhaus (Folge 32) (Mary Pope Osborne)
 Der gestreifte Kater und die Schwalbe Sinhá (Jorge Amado)
 Der getreue Roboter (Stanislaw Lem)
 Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson (Henning Mankell)
 Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson (Henning Mankell)
 Der Glanz des Mondes, Reihe: Der Clan der Otori (Band 3) (Lian Hearn)
 Der Glaube sucht die Vernunft (Wieland Schmidt)
 Der glückliche Prinz / Der Geburtstag der Infantin (Oscar Wilde)  
 Der glücklichste tote Junge der Welt (Tad Williams)
 Der Glücksengel (Ute Kleeberg, Uwe Stoffel)
 Der Glückspilz (Ephraim Kishon)  
 Der Glöckner von Notre Dame (Victor Hugo)
 Der Glöckner von Notre Dame, Reihe: Grusel Kabinett (Folgen 28/29) (Victor Hugo)  
 Der goldene Drache, Reihe: Kommissar Kugelblitz (Universal Family) (Folge 10) (Ursel Scheffler)
 Der goldene Kompass (Philip Pullman)
 Der goldene Kompass (Gesamtausgabe) (Philip Pullman)  
 Der goldene Kompass (CD 6-11) (Philip Pullman)  
 Der goldene Kompass (CD 1-5) (Philip Pullman)  
 Der goldene Kompass (Gesamtausgabe) (Philip Pullman)  
 Der goldene Sarkophag, Reihe: Wildwest Abenteuer (Folge 7) (Hanno Herzler)  
 Der goldene Tunnel, Reihe: Herbstland-Trilogie (Band 3) (Herbert Osenger)
 Der Goldkäfer (Edgar Allen Poe)
 Der Goldkäfer, Reihe: Poe-Hörspielserie (Folge 6) (Edgar Allen Poe)
 Der Goldkäfer & Die Maske des roten Todes (Edgar Allan Poe)
 Der goldne Topf (E.T.A. Hoffmann)
 Der Goldschatz, der vom Himmel fiel, Reihe: TKKG (Folge 122) (Stefan Wolf)
 Der Goldschmied und der Dieb (Tonke Dragt)
 Der Golem (Gustav Meyrink)  
 Der Golem (Gustav Meyrink)  
 Der Golem (Gustav Meyrink)
 Der Gorilla mit der Sonnenbrille (Volker Rosin)
 Der Gott der Danari, Reihe: Rettungskreuzer Ikarus (Folge 3) (unbekannt)
 Der Gott der kleinen Dinge (Arundhati Roy)  
 Der Gott der kleinen Dinge, Reihe: Starke Stimmen (Arundhati Roy)  
 Der Gott des Gongs, Reihe: Pater Brown (Maritim) (Folge 20) (Gilbert Chesterton)
 Der Gotteswahn (Richard Dawkins)
 Der Graf von Monte Christo (Alexandre Dumas)
 Der Graf von Monte Christo (Alexandre Dumas)
 Der Graf von Monte Christo, Reihe: Europa Die Originale (Folge 2) (Alexandre Dumas)
 Der Graf von Monte Cristo (Alexandre Dumas)
 Der Gral (unbekannt)
 Der Granatapfelbaum (Yaşar Kemal)
 Der graue Gast (Giorgio Gaber)
 Der Graue Mann / Gute Nacht, Nocturne, Reihe: Richard Diamond (Folgen 9 und 10) (Tamara Sanio)
 Der grausame Rächer, Reihe: TKKG (Folge 92) (Stefan Wolf)
 Der grausige Jahrmarkt, Reihe: Eine Reihe betrüblicher Ereignisse (Band 9) (Lemony Snicket)
 Der Greif (Wolfgang Hohlbein, Heike Hohlbein)  
 Der griechische Dolmetscher (Arthur Conan Doyle)
 Der griechische Dolmetscher, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 13) (Arthur Conan Doyle)
 Der gross Zwärg (Franz Hohler)
 Der Grosse Stechlin (Theodor Fontane)
 Der große Gatsby (F.Scott Fitzgerald)
 Der große Geist spricht (Sitting Bull, Häuptling Seattle, Chief Joseph)
 Der große Kahn (Herman Bang)
 Der große Krach, Reihe: Pumuckl (Folge 7) (Ellis Kaut)
 Der große Munkepunke (Peter Eckhart Reichel)  
 Der große Schlaf (Raymond Chandler)
 Der große Schlaf (Raymond Chandler)
 Der große Unterschied (Alice Schwarzer)
 Der Großinquisitor (Fjodor Dostojewski)
 Der Großinquisitor (Fjodor Dostojewski)
 Der Gruselstory-Club (Werner Simon, Stefan Wilfert)  
 Der Grüffelo und Das Grüffelokind (Axel Scheffler, Julia Donaldson)
 Der grüne Bogenschütze (Edgar Wallace)
 Der grüne Bogenschütze (Edgar Wallace)
 Der grüne Heinrich (Gottfried Keller)
 Der grüne Papagei, Reihe: Kommissar Kugelblitz (Universal Family) (Folge 4) (Ursel Scheffler)
 Der grüne See (Maeve Binchy)  
 Der gute Gott von Manhattan (Ingeborg Bachmann)
 Der Götter zweite Jugend (Friedrich Schiller, Johann Wolfgang von Goethe)
 Der Göttergleiche, Reihe: Das schwarze Auge (Ulrich Kiesow)
 Der Hahn ist tot (Ingrid Noll)  
 Der Hahn ist tot (Ingrid Noll)
 Der Hahn ist tot - Die Apothekerin (Ingrid Noll)
 Der Halbmarathon-Mann (Rolf Bläsing)  
 Der Hammer des MacGyrm, Reihe: A.D.F. - Anti Demon Force (Folge 2) (unbekannt)  
 Der Hammer Gottes, Reihe: Pater Brown (Maritim) (Folge 2) (Gilbert Chesterton)  
 Der Harlekin von Köln, Reihe: Schatten der Vergangenheit (5.1) (Folge 1) (unbekannt)
 Der Hase im Rausch (Eberhard Esche)
 Der Hase mit der roten Nase (Helme Heine, Peter Jacobi)
 Der Hauptmann von Köpenick (Carl Zuckmayer)
 Der Hauptmann von Köpenick (Carl Zuckmayer)
 Der Hausfreund, Reihe: ... und nebenbei Liebe (1. Staffel - Folge 6) (Katrin Wiegand)
 Der Hausmeister (Petra Hammesfahr)
 Der heilige Altan vom Prinzenbad (Thomas Pigor)
 Der heilige Eddy (Jakob Arjouni)
 Der heilige Erwin (Jasna Mittler)  
 Der Heilige Gral und seine Erben (Henry Lincoln, Michael Baigent, Richard Leigh)
 Der Heiratsschwindler, Reihe: Die 3 Freunde ermitteln (Folge 3) (Joachim von Ulmann)
 Der Heizer (Franz Kafka)
 Der Her der Ringe (J.R.R. Tolkien)
 Der Herbst steht auf der Leiter und malt die Blätter bunt (Erika Pluhar)
 Der Herr aus Leipzig (Helmut May)  
 Der Herr der Augenringe (Dschey Ar Tollkühn)
 Der Herr der Ringe (J.R.R. Tolkien)  
 Der Herr des Wüstenplaneten, Reihe: Dune (Band 2) (Frank Herbert)
 Der Herr in grauen Hosen, Reihe: Ein Fall für Perry Clifton (Folge 1) (Wolfgang Ecke)
 Der Hexenfluch, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 35) (unbekannt)
 Der Hexenfluch, Reihe: Grusel Kabinett (Folge 21) (Per McGraup)  
 Der Hexengeburtstag, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 49) (unbekannt)
 Der Hexensabbat (Ludwig Tieck)
 Der Hexer (Edgar Wallace)
 Der Hexer von Paris, Reihe: John Sinclair (Folge 12) (Jason Dark)
 Der Himmel auf Erden (Fall 5) (Ake Edwardson)  
 Der Himmel auf Erden, Reihe: BRIGITTE Hörbuch-Edition - Starke Stimmen (Ake Edwardson)
 Der Himmel in dir (Beatrice Grimm, Willigis Jäger)
 Der Himmel soll warten (Katja Henkel)
 Der Himmel von Hollywood (Leon de Winter)
 Der Himmel über Cornwall (Rosamunde Pilcher)
 Der Himmel über Tanger (Christine Kaufmann)
 Der Hinduismus, Reihe: Gott und die Götter (Gerhard Staguhn)
 Der Hinterhalt / Der Angriff der Malevolence, Reihe: The Clone Wars (Folge 1) (unbekannt)
 Der Hirte, der Engel und Walter, der Weihnachtswunderhund (Dave Barry)
 Der Historiker (Elizabeth Kostova)
 Der historische Malerweg (Unterwegs in der Sächsischen Schweiz) (Frank Richter)
 Der Hobbit (J.R.R. Tolkien)  
 Der Hobbit (J.R.R. Tolkien)
 Der Hodscha und die Piepenkötter (Autorenlesung) (Birand Bingül)  
 Der Hofmeister, Reihe: Klassik: jetzt! (Jakob Michael Reinhold Lenz)
 Der Hohnsteiner Kasper (Folge 10) (Friedrich Arndt)
 Der Hohnsteiner Kasper (Folge 2) (Friedrich Arndt)
 Der Hohnsteiner Kasper (Folge 3) (Friedrich Arndt)
 Der Hohnsteiner Kasper (Folge 4) (Friedrich Arndt)
 Der Hohnsteiner Kasper (Folge 5) (Friedrich Arndt)
 Der Hohnsteiner Kasper (Folge 6) (Friedrich Arndt)
 Der Hohnsteiner Kasper (Folge 7) (Friedrich Arndt)
 Der Hohnsteiner Kasper (Folge 8) (Friedrich Arndt)
 Der Hohnsteiner Kasper (Folge 1) (Friedrich Arndt)
 Der Hohnsteiner Kasper (9) (Folge 9) (Friedrich Arndt)
 Der Holzdieb (Liza Marklund)  
 Der Horla, Reihe: HR Giger's Vampirric (Folge 4) (Guy de Maupassant)  
 Der Horla und andere phantastische Geschichten (Guy de Maupassant)
 Der Hotzenplotz geht um, Reihe: Der Räuber Hotzenplotz (Folge 4) (Otfried Preußler)
 Der Hund aus Terracotta (Andrea Camilleri)  
 Der Hund der Baskervilles, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 18) (Arthur Conan Doyle)
 Der Hund kommt (Christine Nöstlinger)
 Der Hund kommt! (Christine Nöstlinger)
 Der Hund mit dem gelben Herzen (Hörspiel) (Jutta Richter)
 Der Hund mit dem gelben Herzen (Lesung) (Jutta Richter)
 Der Hund von Balard (Ludovic Roubaudi)
 Der Hund von Balard (Ludovic Roubaudi)
 Der Hund von Baskerville (Arthur Conan Doyle)
 Der Hund von Baskerville (Arthur Conan Doyle)
 Der Hund von Baskerville (Arthur Conan Doyle)  
 Der Hund von Baskerville (Arthur Conan Doyle)
 Der Hund, der unterwegs zu einem Stern war, Reihe: Joel-Tetralogie (Band 1) (Henning Mankell)  
 Der Hyperschock, Reihe: Perry Rhodan - Sternenozean (Folge 3) (unbekannt)
 Der Hypnose Arzt (Heinz G. Konsalik)
 Der Hüter der Meere (Iris Donell)
 Der Hüter des Waldes, Reihe: Drizzt - Die Saga vom Dunkelelf (Folge 6) (R. A. Salvatores)
 Der Häschen-Schulausflug (Albert Sixtus)
 Der höfliche Harald (Sibylle Lewitscharoff)  
 Der Hör-Conrady, Reihe: Lauter Lyrik (diverse)
 Der Hör-Conrady - Ein Auftakt (diverse)
 Der indische Diamantenkoffer, Reihe: Nick Knatterton (Manfred Schmidt)
 Der Inquisitor (Wolfgang Hohlbein)
 Der Islam, Reihe: Gott und die Götter (Gerhard Staguhn)
 Der Islam (Heinz Halm)
 Der Italienisch-Intensivkurs (Buch mit CD und CD-ROM) (unbekannt)
 Der Italienisch-Kurs (Buch mit CD) (Maria Balì)
 Der Italienisch-Kurs Plus, Reihe: Sprachkurs Plus (Buch mit CDs und CD-ROM) (Maria Balì)
 Der Jade-Elefant, Reihe: Kommissar Kugelblitz (Universal Family) (Folge 11) (Ursel Scheffler)
 Der Jahrestag (Tony Fennelly)
 Der Jakobsweg (Shirley MacLaine)  
 Der Jesus von Stallupönen (Herbert Reinecker)
 Der Joker (Markus Zusak)
 Der Joker (Edgar Wallace)
 Der Josa mit der Zauberfibel (Janosch)
 Der Jude und das Mädchen (Christiane Kohl)
 Der Jungbrunnen, Reihe: Offenbarung 23 (Folge 23) (Jan Gaspard)
 Der Junge aus dem Zug (Rita Nachtmann)
 Der Junge im gestreiften Pyjama (John Boyne)
 Der Junge im Käfig (Rainer Gussek)
 Der junge Joseph, Reihe: Jospeh und seine Brüder (Band 2) (Thomas Mann)
 Der Junge muss an die frische Luft (Meine Kindheit und ich) (Hape Kerkeling)
 Der Junge und das Meer (Kirsty Gunn)
 Der junge Zaphod geht auf Nummer Sicher (Douglas Adams)
 Der Junge, der im Schnee schlief, Reihe: Joel-Tetralogie (Band 3) (Henning Mankell)  
 Der Jungfrauenmörder (Amelie Fried)
 Der Jünger des Teufels (Glenn Meade)
 Der Jäger (Andreas Franz)
 Der Kaiser und die Nachtigall (Hans Christian Andersen)
 Der Kalenderblattmörder (Marek Krajewski)
 Der Kampf gegen die Gentechnologie (Holger Ziehr)
 Der Kampf um Gullywith (Susan Hill)
 Der Kampf um Troja (Nadja-Christina Schneider, Ulrich Rößler)  
 Der Kanzlerschreck (Jens Lehrich)
 Der Karatehamster legt los! (Tina Zang)
 Der karierte Uhu (Erwin Moser)
 Der Karneval der Tiere (Marko Simsa)
 Der Karneval der Tiere (Michael Quast)
 Der Karneval der Tiere (Camille Saint-Saens)
 Der Karneval der Tiere - Der Nussknacker (Camille Saint-Saens)
 Der Katalane (Noah Gordon)
 Der Katechismus der Familie Musgrave (Arthur Conan Doyle)
 Der Kater mit den langen Schnurrhaaren / Der Dunkle (Lilian Jackson Braun)
 Der Kavalier der späten Stunde (Andrea Camilleri)
 Der Keim des Verderbens (Patricia Cornwell)
 Der keltische Zauberspiegel (Frederik Hetmann)
 Der Keulenkiller (Helme Heine)
 Der Kilo-Killer (Stephan Bartels)
 Der Kinderraub (Helme Heine)
 Der Kindersammler (Sabine Thiesler)
 Der Kindstein (Episode 1) (Guido Zindler)  
 Der Kirchenknigge (diverse)  
 Der Kirschgarten (Anton Tschechow)
 Der Klabautermann (Hermann Stange)
 Der Klan der Wölfin (Maite Carranza)
 Der Klang der Bilder (Else Müller)
 Der Klang der ungespielten Töne (Konstantin Wecker)
 Der Klang der Zeit (Richard Powers)
 Der Klassenaufsatz (Erwin Wickert)
 Der Klassik(ver)führer, Reihe: Der Klassik(ver)führer (Band 1) (Gerhard K. Dr. Englert)  
 Der Klassik(ver)führer, Reihe: Der Klassik(ver)führer (Band 2) (Gerhard K. Dr. Englert)  
 Der Klassik(ver)führer, Reihe: Der Klassik(ver)führer (Band 3) (Gerhard K. Dr. Englert)  
 Der Klassik(ver)führer, Reihe: Der Klassik(ver)führer (Band 4) (Gerhard K. Dr. Englert)
 Der Klaviator (Lars Reichow)
 Der Klavierling (Lotte Kinskofer)
 Der Kleiderschrank (Thomas Mann)
 Der kleine Bruder (Sven Regener)
 Der kleine Brüllbär (Ingrid Uebe)
 Der kleine Brüllbär (Gesamtbox) (Ingrid Uebe)
 Der kleine Brüllbär feiert Weihnachten (Ingrid Uebe)  
 Der kleine Brüllbär geht zur Schule (Ingrid Uebe)
 Der kleine Brüllbär und seine Schwester (Ingrid Uebe)
 Der kleine Bär (Schwyzertüütsch) (Else Holmelund Minarik)
 Der kleine Bär, Reihe: Kleiner Bär (Gesamtausgabe) (Jutta Langreuter)
 Der kleine Bär auf Besuch, Reihe: Kleiner Bär (Else Holmelund Minarik)
 Der kleine Bär kann nicht einschlafen, Reihe: Kleiner Bär (Jutta Langreuter)
 Der kleine Bär muss Zähne putzen, Reihe: Kleiner Bär (Jutta Langreuter)
 Der kleine Bär muss Zähne putzen (Schweizerdeutsch) (Jutta Langreuter)
 Der kleine Bär und ein Kuss für den kleinen Bär, Reihe: Kleiner Bär (Else Holmelund Minarik)
 Der kleine Bär wartet auf Weihnachten, Reihe: Kleiner Bär (Jutta Langreuter)
 Der kleine Bär wird wieder gesund, Reihe: Kleiner Bär (Jutta Langreuter)
 Der kleine Bär wird wieder gesund, Reihe: Kleiner Bär (Schweizerdeutsch) (Jutta Langreuter)
 Der kleine dicke Ritter Oblong-Fitz-Oblong (Robert Bolt)
 Der kleine Doktor (Georges Simenon)
 Der kleine Drache Hab - mich - lieb (Andrea Schwarz)  
 Der kleine Drache Kokosnuss, Reihe: Der kleine Drache Kokosnuss (Teil 1) (Ingo Siegner)  
 Der kleine Drache Kokosnuss, Reihe: Der kleine Drache Kokosnuss (Teil 2) (Ingo Siegner)  
 Der kleine Drache Kokosnuss feiert Weihnachten, Reihe: Der kleine Drache Kokosnuss (Ingo Siegner)  
 Der kleine Drache Kokosnuss im Spukschloss, Reihe: Der kleine Drache Kokosnuss (Ingo Siegner)
 Der kleine Drache Kokosnuss kommt in die Schule, Reihe: Der kleine Drache Kokosnuss (Ingo Siegner)  
 Der kleine Drache Kokosnuss und der große Zauberer, Reihe: Der kleine Drache Kokosnuss (Ingo Siegner)  
 Der kleine Drache Kokosnuss und der schwarze Ritter, Reihe: Der kleine Drache Kokosnuss (Ingo Siegner)  
 Der kleine Drache Kokosnuss und die Wetterhexe, Reihe: Der kleine Drache Kokosnuss (Ingo Siegner)
 Der kleine Drache Kokosnuss und die wilden Piraten, Reihe: Der kleine Drache Kokosnuss (Ingo Siegner)
 Der kleine Drückeberger, Reihe: Christopher Kirchenmaus (Folge 3) (Helmut Jost)
 Der kleine Eisbär (Folge 1) (Hans de Beer)
 Der kleine Eisbär (Hans de Beer)
 Der Kleine Eisbär (Folge 2) (Hans de Beer)
 Der Kleine Eisbär (Das Musical) (Hans de Beer)
 Der kleine Erdbär (Ein Jazzical für Kinder) (Sabine Bohlmann)
 Der kleine Erziehungsberater (Axel Hacke)
 Der kleine Fotograf (Daphne du Maurier)
 Der kleine Frieden im Großen Krieg (Michael Jürgs)  
 Der kleine Fuchs Karl-August (Klaus Neuhaus)
 Der kleine Geist auf sieben Hügeln, Reihe: MovingMind (diverse)
 Der kleine Gewichtheber und der Wettermaxe (Buch mit CD) (Günter Merlau)
 Der kleine Grenzverkehr (Erich Kästner)
 Der kleine Her Paul (Martin Baltscheit)
 Der kleine Herr Friedemann (Thomas Mann)
 Der kleine Herr Friedemann (Thomas Mann)
 Der kleine Herr Friedemann (Thomas Mann)
 Der kleine Herr Friedemann / Luischen (Thomas Mann)
 Der kleine Hexer, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 17) (unbekannt)
 Der kleine Häwelmann (Brüder Grimm)
 Der kleine Häwelmann (Theodor Storm)
 Der kleine Häwelmann, Reihe: Abenteuer Hören (3-7 Jahre) (Band 5) (Theodor Storm)
 Der kleine Kuschelhase (Margery Williams)
 Der kleine Käfer Immerfrech (CD) (Eric Carle)
 Der kleine Käfer Immerfrech (MC, Teil 1) (Eric Carle)
 Der kleine Käfer Immerfrech (MC, Teil 2) (Eric Carle)
 Der kleine Käfer Immerfrech (Schweizerdeutsch) (Eric Carle)
 Der Kleine Käfer Immerfrech (Ludger Edelkötter)
 Der kleine König auf großer Fahrt, Reihe: Der kleine König (Universal) (Folge 4) (Hedwig Munck)
 Der kleine König Dezember (Axel Hacke)  
 Der kleine König Dezember (Axel Hacke)
 Der kleine König feiert Geburtstag, Reihe: Der kleine König (Oetinger) (Hedwig Munck)
 Der kleine König feiert Weihnachten, Reihe: Der kleine König (Oetinger) (Hedwig Munck)
 Der kleine König hat viele Freunde, Reihe: Der kleine König (Universal) (Folge 3) (Hedwig Munck)
 Der kleine König sagt Gute Nacht, Reihe: Der kleine König (Universal) (Folge 1) (Hedwig Munck)
 Der kleine König schafft das schon, Reihe: Der kleine König (Universal) (Folge 5) (Hedwig Munck)
 Der kleine König sucht den Teddy, Reihe: Der kleine König (Universal) (Folge 2) (Hedwig Munck)
 Der kleine König und das Glücksschwein, Reihe: Der kleine König (Oetinger) (Hedwig Munck)
 Der kleine König und seine Musketiere, Reihe: Der kleine König (Universal) (Folge 8) (Hedwig Munck)
 Der kleine Lachtherapeut (Caroline Rusch)
 Der kleine Lord (Frances Hodgson Burnett)
 Der Kleine Lord (Frances Hodgson Burnett)
 Der kleine Lord (Frances Hodgson Burnett)
 Der kleine Lord (Frances Hodgson Burnett)  
 Der kleine Lord (Frances Hodgson Burnett)
 Der kleine Lord (Frances Hodgson Burnett)
 Der kleine Machiavelli (Peter Noll, Rudolf Bachmann)
 Der kleine Mann (Erich Kästner)
 Der kleine Mann und die kleine Miss (Erich Kästner)
 Der kleine Medicus (Dietrich Grönemeyer)
 Der kleine Miller und die Trümmerkatzenbande (Fritz Mikesch)
 Der kleine Mozart (Timna Brauer, Elias Meiri)
 Der kleine Muck (Wilhelm Hauff)
 Der kleine Muck (Wilhelm Hauff)
 Der kleine Muck (Wilhelm Hauff)
 Der kleine Muck & Zwerg Nase (Wilhelm Hauff)
 Der kleine Muck - Das Gespensterschiff (Wilhelm Hauff)
 Der kleine Nick erlebt eine Überraschung, Reihe: Der kleine Nick (René Goscinny, Jean-Jacques Sempé)
 Der kleine Nick feiert, Reihe: Der kleine Nick (René Goscinny, Jean-Jacques Sempé)
 Der kleine Nick ganz groß, Reihe: Der kleine Nick (René Goscinny, Jean-Jacques Sempé)
 Der kleine Nick ist der Beste, Reihe: Der kleine Nick (René Goscinny, Jean-Jacques Sempé)
 Der kleine Nick ist wieder da!, Reihe: Der kleine Nick (René Goscinny, Jean-Jacques Sempé)
 Der kleine Nick macht Hausaufgaben, Reihe: Der kleine Nick (René Goscinny, Jean-Jacques Sempé)
 Der kleine Nick räumt auf, Reihe: Der kleine Nick (René Goscinny, Jean-Jacques Sempé)
 Der kleine Nick spielt Fußball, Reihe: Der kleine Nick (René Goscinny, Jean-Jacques Sempé)
 Der kleine Nick und sein Luftballon, Reihe: Der kleine Nick (René Goscinny, Jean-Jacques Sempé)
 Der Kleine Prinz (Antoine de Saint Exupery)  
 Der kleine Prinz (Antoine de Saint Exupery)  
 Der Kleine Prinz (gebundenes Buch + 2 CDs) (Antoine de Saint Exupery)
 Der kleine Prinz (gebundenes Buch + 2 CDs in Manschette) (Antoine de Saint Exupery)
 Der kleine Prinz (Taschenbuch mit MC) (Antoine de Saint Exupery)
 Der Kleine Prinz (Antoine de Saint Exupery)
 Der kleine Prinz (Buch und 2 CD im Geschenkkarton) (Antoine de Saint Exupery)
 Der kleine Prinz kehrt zurück (Jean-Pierre Davidts)
 Der kleine Rabe Socke (Gesamtausgabe) (Nele Moost)
 Der kleine Ritter Trenk (Kirsten Boie)
 Der kleine Seelenklempner (Caroline Rusch)  
 Der kleine Seestern (Sergio Bambaren)
 Der kleine Stern von Bethlehem (Hanna Ahrens)  
 Der kleine Tanzbär Schubidu (Detlev Jöcker, Ingrid van Bebber)
 Der kleine Tanzbär Schubidu (Buch mit CD) (Detlev Jöcker, Ingrid van Bebber)
 Der kleine Tiger braucht ein Fahrrad (Janosch)
 Der kleine Vampir (Das Musical) (Angela Sommer-Bodenburg)
 Der kleine Vampir (Folge 1) (Angela Sommer-Bodenburg)
 Der kleine Vampir (Folge 2) (Angela Sommer-Bodenburg)
 Der kleine Wassermann (Otfried Preußler)  
 Der kleine Wassermann (Otfried Preußler)
 Der kleine Wassermann (Otfried Preußler)
 Der kleine Wassermann (Otfried Preußler)
 Der kleine Wassermann – Frühling im Mühlenweiher (Regine Stigloher, Otfried Preußler)  
 Der kleinste Engel und der Weihnachtsstern (Charles Tazewell)
 Der klingende Adventskalender (Holger Teschke)
 Der Knacks (Roger Willemsen)
 Der Koboldsturm (Ingeborg Feustel)
 Der Kodex, Reihe: Ein Fall für Leon Kramer (Folge 1) (Markus Topf)  
 Der Komödiant (Gustaf Gründgens)
 Der Kontakt, Reihe: Flüche, Geister & Dämonen (Folge 1) (unbekannt)  
 Der Kontrabaß (Patrick Süskind)  
 Der Kontrabaß (Patrick Süskind)  
 Der Kopf des Caesar, Reihe: Pater Brown (Maritim) (Folge 11) (Gilbert Chesterton)
 Der Kopf des Teufels, Reihe: Poe-Hörspielserie (Teil 29) (Edgar Allen Poe)
 Der Kopf des Vitus Bering (Konrad Bayer)
 Der Koran (unbekannt)
 Der Koran - Ein fremdes Heiligtum entdecken (unbekannt)
 Der kosmische Lockvogel, Reihe: Perry Rhodan - Silberne Edition (Perry Rhodan Silber Edition Nr. 4) (Clark Darlton, K.H. Scheer)
 Der Krapfen auf dem Sims (Max Goldt)
 Der kreative Kick (Roger von Oech)
 Der Krepierer (Jan Böttcher)
 Der Kreuzweg - Le Chemin de la Croix (Clemens Hamberger, Udo Küpper)
 Der Krieg der Knöpfe (Louis Pergaud)
 Der Krieg der Knöpfe (Louis Pergaud)
 Der Krieg der Zwerge, Reihe: Die Zwerge (Band 2) (Markus Heitz)
 Der Krieg geht zu Ende (Walter Kempowski, Walter Adler)
 Der Kröterich, Reihe: Der Wind in den Weiden (Teil 3) (Kenneth Grahame)
 Der Kuckuck ist eine scheues Reh (diverse)  
 Der Kuckuck und die Nachtigall (Hans Joachim Schädlich)
 Der kugelrunde Hund (Marieluise Ritter)
 Der kugelrunde Roberto (Susanna Tamaro)
 Der kulinarische König (Mario Süßenguth)
 Der Kurier des Zaren (Jules Verne)
 Der Kutb (Karl May)  
 Der Kölner Dom (unbekannt)  
 Der Kölner Dom (Marc Steinmann)
 Der König David Bericht (Stefan Heym)
 Der König der Bahn (Martin Baltscheit)  
 Der König der Schnorrer (Israel Zangwill)
 Der König im Stall (Rolf Krenzer)
 Der König in Thule (Johann Wolfgang von Goethe)
 Der König von Havanna (Pedro Juan Gutierrez)  
 Der König von Narnia, Reihe: Narnia (Band 1) (C. S. Lewis)  
 Der König von Narnia (Filmedition) (C. S. Lewis)
 Der Körper als Spiegel der Seele (Dr. med. Rüdiger Dahlke)
 Der Laden (Gesamtausgabe) (Erwin Strittmatter)
 Der Laden Dritter Teil (Erwin Strittmatter)
 Der Laden Zweiter Teil (Erwin Strittmatter)
 Der Laie und die Architektur (Max Frisch)
 Der Landadel von Reigate, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 20) (Arthur Conan Doyle)
 Der lange Abschied (Raymond Chandler)
 Der lange kurze Atem (Kurt Böwe)
 Der lange Weg des Lukas B. (Willi Fährmann)
 Der lange Weg zur Teetasse (Anthony Burgess)  
 Der Lebenslauf der Liebe (Martin Walser)  
 Der Leere Raum, Reihe: Point Whitmark (Folge 28) (Bob Lexington, Volker Sassenberg)
 Der Leichenalchimist, Reihe: Dan Shockers Gruselkabinett (Folge 2) (Alexander Kath)  
 Der Leichendieb, Reihe: Grusel Kabinett (Folge 27) (Robert Louis Stevenson)  
 Der Leinwandmesser (Leo Tolstoj)  
 Der Leopard (Giuseppe Tomasi di Lampedusa)
 Der letzte Ausweg, Reihe: Handyman Jack (Band 2) (F. Paul Wilson)  
 Der letzte Bissen (Leo P. Ard)
 Der letzte Christbaum, Reihe: Peter Steiners Theaterstadl (unbekannt)
 Der letzte Coup (James Twining)
 Der letzte Drache und andere Drachengeschichten (Edith Nesbit)  
 Der letzte Elf (Silvana de Mari)
 Der letzte Goldrausch, Reihe: Abenteuer & Wissen (Jack London)
 Der letzte Harem (Peter Prange)
 Der letzte Joker (Agatha Christie)
 Der letzte Kampf, Reihe: Narnia (Band 7) (C. S. Lewis)
 Der letzte Mohikaner (James Fenimore Cooper)
 Der letzte Mohikaner, Reihe: Lederstrumpf (2. Teil) (James Fenimore Cooper)
 Der letzte Raucher (Mark Kuntz)
 Der letzte Romantiker (Jochen Till)  
 Der letzte Schuss, Reihe: TKKG (Folge 37) (Stefan Wolf)
 Der letzte seiner Art (Andreas Eschbach)  
 Der letzte Tag eines Verurteilten (Victor Hugo)
 Der letzte Tag eines Verurteilten (Victor Hugo)
 Der letzte Weynfeldt (Martin Suter)
 Der letzte Wunsch (Andrzej Sapkowski)
 Der Leuchtturm auf den Hummerklippen (James Krüss)
 Der Leuchtturm auf den Hummerklippen (James Krüss)
 Der Leviathan (Joseph Roth)
 Der Libellensee (Eva Ibbotson)
 Der liebe Gott macht blau (Arto Paasilinna)
 Der Liebesbetrug (Ruth Rendell)  
 Der Liebestrank (Stendhal)
 Der Liebestrank · Die Truhe und das Gespenst (Stendhal)  
 Der Liebeswunsch (Dieter Wellershoff)
 Der Liebhaber (Marguerite Duras)
 Der Liebhaber ohne festen Wohnsitz (Carlo Fruttero, Franco Lucentini)
 Der lila Leierkasten, Reihe: Kommissar Kugelblitz (Universal Family) (Folge 5) (Ursel Scheffler)
 Der Lockruf des Goldes (Jack London)
 Der Lockruf des Goldes (Jack London)
 Der Lotse (Frederick Forsyth)  
 Der lustige Hafenkapitän, Reihe: Mein Urgroßvater und ich (Folge 2) (James Krüss)
 Der Lustsklave (Matilda Ferencz)
 Der Lügner, Reihe: Starke Stimmen - Die Männer (Stephen Fry)
 Der Löwe, Reihe: Die Abenteuer des Herrn Benedict (Band 2) (Martin Baltscheit)  
 Der Löwe ist los - Der Löwe in Seenot - Der Löwe in Sultanien (Max Kruse)
 Der Löwe von Tannheim (Silke Ramelow)
 Der magische Drachenstein, Reihe: Drachenhof Feuerfels (Folge 2) (Derek Meister, Marion Meister)
 Der Magnetfelsen, Reihe: Jim Knopf und die Wilde 13 (Teil 2) (Michael Ende)
 Der Magnetiseur, Reihe: Die schwarze Serie (Folge 4) (Edgar Allen Poe)  
 Der Magnetiseur (E.T.A. Hoffmann)
 Der Magnetiseur/Der Fall Waldemar, Reihe: Meister des Schreckens (Folge 1) (Edgar Allan Poe)
 Der Mainzer Dom (Joachim Glatz, Ulrike Glatz)
 Der Malteser Falke (Dashiell Hammett)
 Der Malteser Falke (Dashiell Hammett)
 Der Mann am Strand (Henning Mankell)
 Der Mann auf dem Balkon (Maj Sjöwall, Per Wahlöö)
 Der Mann auf der Straße (Georges Simenon)
 Der Mann aus Želary (Kveta Legátová)
 Der Mann im braunen Anzug (Agatha Christie)
 Der Mann im Gang, Reihe: Pater Brown (Maritim) (Folge 9) (Gilbert Chesterton)
 Der Mann im Mond, Reihe: Offenbarung 23 (Folge 27) (Jan Gaspard)
 Der Mann im Schlafrock (Gabriele Wohmann)
 Der Mann im Strom (Siegfried Lenz)
 Der Mann in der Menge, Reihe: Poe-Hörspielserie (Teil 28) (Edgar Allen Poe)
 Der Mann meiner Träume (Doris Dörrie)
 Der Mann mit der entstellten Lippe, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 28) (Arthur Conan Doyle)
 Der Mann mit der Eselsmaske (Carlos von Kent)
 Der Mann mit der Hasenscharte/Holmes spannt aus (Arthur Conan Doyle)
 Der Mann mit der Maske (Henning Mankell)
 Der Mann mit der Narbe (Arthur Conan Doyle)
 Der Mann ohne Eigenschaften (Buch mit CD) (Robert Musil)
 Der Mann ohne Gesicht (Dorothy L. Sayers)
 Der Mann ohne Kopf, Reihe: Die drei ??? (Folge 106) (unbekannt)
 Der Mann von der anderen Seite (Uri Orlev)
 Der Mann von fünfzig Jahren (Johann Wolfgang von Goethe)
 Der Mann von nebenan (Amelie Fried)
 Der Mann, der aus dem Fenster sprang (Ludwig Lugmeier)
 Der Mann, der die Inseln liebte (D.H. Lawrence)
 Der Mann, der die Mandelbäumchen malte (Johannes Mario Simmel)
 Der Mann, der lächelte (Henning Mankell)  
 Der Mann, der lächelte - Vor dem Frost - Mörder ohne Gesicht (Henning Mankell)
 Der Mann, der niemals lebte (David Ignatius)
 Der Mann, der seine Bücher im Kopf schrieb (Patricia Highsmith)
 Der Mann, der seinen Kopf verlor, Reihe: PROFESSOR DR. DR. DR. AUGUSTUS VAN DUSEN - DIE DENKMASCHINE (Folge 04) (Michael Koser)  
 Der Mann, der sich in Luft auflöste (Maj Sjöwall, Per Wahlöö)
 Der Mann, der starb wie ein Lachs (Mikael Niemi)
 Der Mann, der zu viel wusste (G.K. Chesterton)
 Der Mantel (Nikolaj Gogol)
 Der Mantel (Nikolaj Gogol)  
 Der Maquisard (Wolfgang Altendorf)
 Der Marlowe-Code (Leslie Silbert)
 Der Marquis schreibt einen unerhörten Brief (Javier Tomeo)
 Der Maulwurf und die Eule (Charles Duffie)  
 Der mechanische Prinz (Andreas Steinhöfel)
 Der Meckertroll (Beate Lambert)
 Der Medicus (Noah Gordon)  
 Der Medicus von Saragossa (Noah Gordon)  
 Der Meister des Jüngsten Tages (Leo Perutz)
 Der Meister und Margarita (Michail Bulgakow)
 Der Meister und Margarita (Michail Bulgakow)
 Der Meisterdieb, Reihe: Die Abenteuer des Herrn Benedict (Band 7) (Martin Baltscheit)  
 Der Meisterdieb und seine Feinde, Reihe: TKKG (Folge 135) (Stefan Wolf)
 Der Meisterschlüssel (Romy Häckelmann Sensei)
 Der Mensch, Reihe: GEOlino (Martin Nusch)
 Der menschliche Makel (Philip Roth)
 Der merkwürdige Ferienbesuch, Reihe: Freddy der Esel (Folge 46) (Olaf Franke)
 Der Messias vom Stamme Efraim (Moische Kulbak)
 Der Meteoritenlöffel (Philip Ridley)
 Der Meteoritenlöffel (Philip Ridley)
 Der missratene Ritter, Reihe: Der König auf Camelot (Band 3) (T.H. White)
 Der mit dem Ball tanzt (Zinédine Zidane, Dan Franck)
 Der mit dem Wolf tanzt (Michael Blake)
 Der mit den Pferden spricht (Monty Roberts)
 Der Mob (Clem Martini)
 Der Moloch, Reihe: Vampira (Folge 2) (Vampira)
 Der Moloch, Reihe: DORIAN HUNTER - Dämonen-Killer (Folge 16) (Marco Göllner, Ernst Vlcek)
 Der Mond ist aufgegangen (Matthias Claudius)
 Der Mond und das Mädchen (Martin Mosebach)
 Der Mond und das Mädchen (Sonderausgabe) (Martin Mosebach)
 Der Mond, der auch bei Tag scheinen wollte (und andere Kindergeschichten von Luise Holthausen) (Luise Holthausen)  
 Der Mondhund (Jury Rytchëu)
 Der Mondscheindrache, Reihe: Abenteuer Hören 2 (6-12 Jahre) (Cornelia Funke)
 Der Mondscheindrache und Dachbodengeschichten (Cornelia Funke)
 Der Mondscheindrache und Dachbodengeschichten (Schweizerdeutsch) (Cornelia Funke)
 Der Monstermacher, Reihe: Macabros (Folge 1) (Dan Shocker)
 Der Mord (Anton Tschechow)  
 Der Mord am Barbier / Der Gibson-Fall, Reihe: Richard Diamond (Folgen 5 und 6) (Tamara Sanio)
 Der Mord an Roger Ackroyd (Agatha Christie)  
 Der Moses des Michelangelo (Sigmund Freud)
 Der Muff - Die Kapitalistinnen (Marie von Ebner-Eschenbach)
 Der Münchner im Himmel, Reihe: Große Stimmen (Ludwig Thoma)
 Der Mädchenmaler (Monika Feth)
 Der Märchenprinz (Andreas Baier)
 Der Märchenring (Roland Kübler)
 Der Mäuse-Kindergottesdienst, Reihe: Christopher Kirchenmaus (Folge 18) (Helmut Jost)
 Der Mörder aus dem Schauerwald, Reihe: TKKG (Folge 55) (Stefan Wolf)
 Der Mörder aus einer anderen Zeit, Reihe: TKKG (Folge 125) (Stefan Wolf)
 Der Mörder im Spiegel (Ross Macdonald)
 Der Mörder ist immer der Koch (diverse)
 Der Mörder mit dem Januskopf, Reihe: John Sinclair (Folge 5) (Jason Dark)
 Der Nachbar (Minette Walters)
 Der NachBar (Lisa Rome)
 Der Nachtclub-Fall / Mr. Walkers Problem, Reihe: Richard Diamond (Folgen 11 und 12) (Tamara Sanio)
 Der Name der Rose (Hörspiel) (Umberto Eco)
 Der Name der Rose (Lesung) (Umberto Eco)
 Der Name der Welt (Denis Johnson)
 Der nasse Fisch (Volker Kutscher)
 Der Nazi und der Frisör (Edgar Hilsenrath)
 Der Nazistaat, Reihe: Deutsche Geschichte des 19. und 20. Jahrhunderts (Golo Mann)
 Der Neger Jupiter raubt Europa (Claire Goll)
 Der Neue an der Schule, Reihe: Drachen Jäger Akademie (Folge 1) (Kate McMullan)
 Der neue Hexenbesen, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 29) (unbekannt)
 Der neue klingende Adventskalender (Holger Teschke)
 Der neue Pinocchio (Christine Nöstlinger)
 Der neugierige Dieb (Alberto Moravia)
 Der Nigger von der Narzissus (Joseph Conrad)
 Der Nikolaus als Weihnachtsmann (Sven Björnson)  
 Der Nobelpreis (Andreas Eschbach)
 Der norwegische Gast (Anne Holt)
 Der Novembermann (Magnus Vattrodt)
 Der Nürnberger Lernprozeß (Steffen Radlmaier)  
 Der nützliche Freund (Ulrich Wickert)
 Der Ofen ist aus - Rosenmontagszug, Reihe: Ein Herz und eine Seele (Wolfgang Menge)
 Der Ohrenzeuge (Elias Canetti)
 Der Orden der Schwerter (Band 2) (Markus Heitz)
 Der Orientzyklus (Karl May)
 Der Osterschatz, Reihe: Freddy der Esel (Folge 27) (Olaf Franke)
 Der Ostler, das unbekannte Wesen (Ernst Röhl)
 Der Ozean des Mondes (Jamila Gavin)
 Der Palio der toten Reiter (Carlo Fruttero, Franco Lucentini)
 Der Pandora-Zwischenfall, Reihe: Mark Brandis (Folge 32) (Nikolai von Michalewsky, Balthasar von Weymarn)
 Der Panther aus der Bronx (Patrick Wayne)  
 Der Pantoffelliebhaber (Georges Simenon)
 Der Papalagi (Erich Scheurmann)  
 Der Parasit (Arthur Conan Doyle)
 Der Partner (John Grisham)
 Der Partner (John Grisham)
 Der Parzival des Wolfram von Eschenbach (Peter Wapnewski)
 Der Passfälscher (Cioma Schönhaus)
 Der Pate (Mario Puzo)
 Der Pate auf hessisch (Mario Puzo)
 Der Patient, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 8) (Arthur Conan Doyle)  
 Der Patient (John Katzenbach)
 Der Patient (Sonderausgabe) (John Katzenbach)
 Der Pavillion aus Porzellan, Reihe: Mein Urgroßvater und ich (Folge 3) (James Krüss)
 Der Pensionierte (Friedrich Dürrenmatt)
 Der perfekte Tod (Iain McDowall)
 Der Pfad der Vervollkommnung (Gautama Buddha)
 Der Pfad im Schnee, Reihe: Der Clan der Otori (Band 2) (Lian Hearn)
 Der Pfadfinder, Reihe: Lederstrumpf (3. Teil) (James Fenimore Cooper)
 Der Pfeifer (Ruth Rendell)
 Der Pfingstochse, Reihe: Freddy der Esel (Folge 56) (Olaf Franke)
 Der Pfirsichdieb (Dorothy L. Sayers)  
 Der Pfähler, Reihe: John Sinclair (Sonderedition 2) (Jason Dark)
 Der Pinguin, Reihe: Wieso, weshalb, warum? Junior (unbekannt)
 Der Piraten Prinz, Reihe: Sebastian Dark (Band 2) (Philip Caveney)
 Der Piratenschatz, Reihe: Offenbarung 23 (Folge 12) (Jan Gaspard)
 Der Piratenschatz von Black Sam, Reihe: Marvi Hämmer (Volume 6) (unbekannt)
 Der Plan von der Abschaffung des Dunkels (Peter Hoeg)
 Der Platzhirsch, Reihe: Freddy der Esel (Folge 53) (Olaf Franke)
 Der Polarexpress (Chris van Allsburg)  
 Der politische Literat (Günter Grass)
 Der polnische Papst (Hubertus Mynarek)
 Der Ponyhof des Grauens, Reihe: JACK SLAUGHTER - Tochter des Lichts (Folge 13) (Lars Peter Lueg, Nikola Frey, Devon Richter)  
 Der Portugiesisch-Kurs (Buch mit CD) (Isabel Ramos-Kauhausen)
 Der Posthalter und andere Erzählungen (Alexander Puschkin)
 Der Power Thinker (Antony Fedrigotti)
 Der Prediger von Fjällbacka (2. Fall) (Camilla Läckberg)
 Der Prinz im Pferdeohr (Harald Jüngst)  
 Der Prinz und der Bettelknabe (Mark Twain)
 Der Prinz von Eidolon, Reihe: Das verborgene Königreich (Band 1) (Jane Johnson)
 Der Prinz von Pumpelonien (Gabriele Katharina Kühl)
 Der Prinzenraub zu Altenburg (unbekannt)
 Der Prinzessin (Ivar Leon Menger)  
 Der Prinzessin 2 (Ivar Leon Menger)
 Der Prinzessin 3 (Ivar Leon Menger)
 Der Process (Franz Kafka)
 Der Professor (Amelie Nothomb)
 Der Professor (Amelie Nothomb)
 Der Prometheus-Code, Reihe: Maximum Ride (Band 3) (James Patterson)
 Der Prophet (Khalil Gibran)
 Der Prophet (Khalil Gibran)
 Der Prophet (Khalil Gibran)
 Der Prophet (Khalil Gibran)
 Der Prophet Jeremia / Die Klagelieder Jeremias (Bibel)
 Der Prophet Jesaja (Bibel)
 Der Prozess (Franz Kafka)
 Der Prozess (Franz Kafka)
 Der Prozess (Franz Kafka)
 Der Prozess (Franz Kafka)
 Der Prozeß (Franz Kafka)
 Der Prügelknabe (Agatha Christie)
 Der Präsident (David Baldacci)  
 Der Präsident (Sonderausgabe) (David Baldacci)
 Der Psalmenstreit (Maarten't Hart)
 Der Psalter (Bibel)
 Der Psychocoach: Power-Box (Entdecke dein Selbst! Mit Mookait-Edelstein als NLP-Kraftanker) (Andreas Winter)
 Der Pudding der Apokalypse (Adolf Endler)
 Der Puppenkönig (Wolf Serno)
 Der Puppenspieler, Reihe: smartEDITION (Frank Schätzing)
 Der Purpurkaiser (Band 2) (Herbie Brennan)
 Der Rabbi von Bacharach (Heinrich Heine)
 Der Rabe (Edgar Allen Poe)  
 Der Rabe (Edgar Allan Poe)
 Der Rabe Alfons (Erwin Moser)
 Der Rabe und andere Spukgeschichten (Edgar Allan Poe)
 Der Raritätenladen (Charles Dickens)
 Der Rasemäher (Teil 2) (Erwin Grosche)
 Der rasende Homburger (Ernst Birkholz)
 Der Rattenfänger von Hameln (Franz-David Baumann, Barbara Bartos-Höppner)
 Der Rauswurf, Reihe: ... und nebenbei Liebe (2. Staffel - Folge 3) (Katrin Wiegand)
 Der Regenbogenfisch (Marcus Pfister, Detlev Jöcker)
 Der Regenmacher (John Grisham)
 Der Regimentsmedicus Friedrich Schiller (Meike Schlüter)
 Der Reichstagsbrand und seine Bedeutung für die Errichtung der NS-Diktatur (Walther Hofer)
 Der Reinfall (Carl Hiaasen)
 Der Reinfall, Reihe: Starke Stimmen - Die Männer (Carl Hiaasen)
 Der Reiterhof Teil 1, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 43) (unbekannt)
 Der Reiterhof Teil 2, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 44) (unbekannt)
 Der Rennsteig (Von Hörschel nach Blankenstein durch den Thüringer Wald) (Caroll Meier-Liehl)
 Der Reptiliensaal, Reihe: Eine Reihe betrüblicher Ereignisse (Band 2) (Lemony Snicket)  
 Der Rest ist Schweigen...eine Zwischenbilanz (Claus von Wagner)  
 Der rettende Garten, Reihe: Weltraum Abenteuer (Folge 17) (Hanno Herzler)  
 Der Retter von nebenan (Max Lucado)
 Der Richter (John Grisham)
 Der Richter aus Paris (Ulrich Wickert)  
 Der Richter und sein Henker (Friedrich Dürrenmatt)
 Der Richter und sein Henker (Friedrich Dürrenmatt)
 Der Riesenpilz, Der Drachenbau, Hapschie! (Heinz Fülfe)
 Der Ring der Gedanken, Reihe: Level 4 (Folge 2) (Andreas Schlüter)
 Der Ritt nach Narnia, Reihe: Narnia (Band 3) (C. S. Lewis)  
 Der Ritter mit dem Zauberschwert (Klaus W. Hoffmann)
 Der Ritter und die Zauberin (Klaus W. Hoffmann)
 Der Robotregent, Reihe: Perry Rhodan - Silberne Edition (Perry Rhodan Silber Edition Nr. 6) (K.H. Scheer, Clark Darlton, Kurt Brand)
 Der Rock ´n´ Roll-König (Volker Kriegel)  
 Der Rolli - Vom Öpfelboum (Ruth Güdel)
 Der Roman vom Weißen Ritter Tirant lo Blanc (Joanot Martorell)
 Der romantische Egoist (Frederic Beigbeder)
 Der Rosengarten (Sayan Saadi)
 Der Rostige Robert (THiLO)
 Der rote Kreis (Edgar Wallace)
 Der rote Kreis, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 32) (Arthur Conan Doyle)
 Der rote Nebel, Reihe: Das Sternentor (Folge 1) (H. G. Francis)
 Der rote Rächer, Reihe: Die Zeitdetektive (Folge 2) (Fabian Lenk)
 Der rote Schlitten, Reihe: Christopher Kirchenmaus (Folge 5) (Helmut Jost)
 Der Rote Wolf (Liza Marklund)
 Der rote Wolf (F.K. Waechter)
 Der Rubin des Samurai (Dorothy Hoobler, Thomas Hoobler)
 Der Ruepp (Ludwig Thoma)
 Der Ruf der Delfine, Reihe: Das magische Baumhaus (Folge 9) (Mary Pope Osborn)
 Der Ruf des Dämon (Howard P. Lovecraft)  
 Der Ruf des Reihers, Reihe: Der Clan der Otori (Band 4) (Lian Hearn)
 Der Russe (Petra Hammesfahr)
 der Rächer von Ahrensburg, Reihe: Schubiduu...uh (Folge 10) (Peter Riesenburg)
 Der Rägepfyfer u der Schneepfyfer (Elisabeth Rupp)
 Der Räuber Hotzenplotz, Reihe: Der Räuber Hotzenplotz (Folge 1) (Otfried Preußler)
 Der Räuber Hotzenplotz (Otfried Preußler)
 Der römische Schneeball (Mario Adorf)
 Der Salon (Christine Eichel, Gerhard Meir)
 Der Sandmann (E.T.A. Hoffmann)  
 Der Sandmann (E.T.A. Hoffmann)  
 Der Sandmann (E.T.A. Hoffmann)
 Der Sandmann (E.T.A. Hoffmann)  
 Der Sandmann (E.T.A. Hoffmann)
 Der Sandmann (E.T.A. Hoffmann)
 Der Sandmann & Das öde Haus (E.T.A. Hoffmann)
 Der Sandmann & Das öde Haus (E.T.A. Hoffmann)
 Der Sargmacher / Der Schneesturm (Alexander Puschkin)
 Der satanarchäölügenialkohöllische Wunschpunsch (Michael Ende)
 Der Satanische Gral, Reihe: JACK SLAUGHTER - Tochter des Lichts (Folge 20) (Lars Peter Lueg)
 Der Schachautomat (Robert Löhr)
 Der Schakal (Frederick Forsyth)
 Der Schakal, Reihe: TV Movie (Frederick Forsyth)
 Der Schamane (Noah Gordon)
 Der schamanistische Weg nach Innen (Serge Kahili King)
 Der scharlachrote Buchstabe (Nathaniel Hawthorne)
 Der Scharlatan, Reihe: Das schwarze Auge (Ulrich Kiesow)
 Der Schatten aus der Zeit (Howard P. Lovecraft)  
 Der Schatten der Malevolence / Die Zerstörung der Malevolence, Reihe: The Clone Wars (Folge 2) (unbekannt)
 Der Schatten des Chamäleons (Minette Walters)
 Der Schatten des Horus, Reihe: Mumienherz (Band 2) (Thilo P. Lassak)
 Der Schatten des Windes (Carloz Ruiz Zafón)
 Der Schatten des Windes (Carlos Ruiz Zafón)
 Der Schatten des Windes (Luxusausgabe) (Carlos Ruiz Zafón)
 Der Schatten des Windes (Sonderausgabe) (Carlos Ruiz Zafón)
 Der Schatten über Innsmouth (Howard P. Lovecraft)  
 Der Schattenbeschwörer (G. P. Taylor)  
 Der Schatz auf der Holunderinsel (Walko)
 Der Schatz auf Pagensand (Uwe Timm)
 Der Schatz Der Alten Römer, Reihe: Löwenzahn (Folge 7) (Peter Lustig)
 Der Schatz der letzten Drachen, Reihe: Die Knickerbocker-Bande (Thomas Brezina)
 Der Schatz der Mönche, Reihe: Die drei ??? (Folge 107) (unbekannt)
 Der Schatz der Nibelungen (Karlheinz Koinegg)
 Der Schatz der Piraten, Reihe: Das magische Baumhaus (Folge 4) (Mary Pope Osborn)
 Der Schatz der Templer, Reihe: Die Alchimistin (Folge 7) (Kai Meyer)
 Der Schatz der Teufelsinsel, Reihe: Die Playmos (Folge 1) (unbekannt)
 Der Schatz der Wikinger, Reihe: Die Zeitdetektive (Folge 7) (Fabian Lenk)
 Der Schatz im Rhein (Ursula Gräfen)  
 Der Schatz im Silbersee (Karl May)
 Der Schatz im Silbersee (Karl May)  
 Der Schatz im Silbersee (Folge 1) (Karl May)  
 Der Schatz im Silbersee (Folge 2) (Karl May)  
 Der Schatz im Silbersee (Folge 3) (Karl May)  
 Der Schatz im Silbersee (Folge 4) (Karl May)  
 Der Schatz im Silbersee (Folge 5) (Karl May)  
 Der Schatz im Silbersee (Folge 6) (Karl May)  
 Der Schatz im Silbersee (Folge 7) (Karl May)  
 Der Schatz im Silbersee (Folge 8) (Karl May)  
 Der Schatz im Silbersee (Folge 9) (Karl May)  
 Der Schatz im Silbersee (Karl May)
 Der Schatz im Silbersee, Reihe: Karl May Edition (Karl May)
 Der Schatz in der Drachenhöhle, Reihe: TKKG (Folge 19) (Stefan Wolf)
 Der Schatz von Hispaniola, Reihe: Weltraum Abenteuer (Folge 4) (Hanno Herzler)  
 Der Schauspieler, Reihe: Freddy der Esel (Folge 52) (Olaf Franke)
 Der Scheich aus Ispahan (unbekannt)  
 Der Scherbensammler (Monika Feth)
 Der Schimmelreiter (Theodor Storm)  
 Der Schimmelreiter (Theodor Storm)
 Der Schimmelreiter (Theodor Storm)
 Der Schimmelreiter (Theodor Storm)
 Der Schimmelreiter (Theodor Storm)
 Der Schimmelreiter (Theodor Storm)
 Der Schimmelreiter (Theodor Storm)
 Der Schlangenmensch, Reihe: TKKG (Folge 14) (Stefan Wolf)
 Der Schlankheitscode (Elisabeth Lange, Susanne Wiesner)
 Der schlaue Urfin und seine Holzsoldaten, Reihe: Zauberland (Band 3) (Alexander Wolkow)
 Der schlimme Anfang, Reihe: Eine Reihe betrüblicher Ereignisse (Band 1) (Lemony Snicket)  
 Der Schmetterling (Wilhelm Busch)
 Der Schmetterling (Wilhelm Busch)
 Der Schmied seines Glückes (Gottfried Keller)
 Der Schmied seines Glückes (Gottfried Keller)
 Der Schnabelsteher (Rafik Schami)
 Der Schneckenforscher (Patricia Highsmith)
 Der Schneeleopard (Tschingis Aitmatow)
 Der Schneemann, Reihe: Schattensaiten (Folge 1) (Katja Behnke)  
 Der Schneemann (Jörg Fauser)
 Der Schneemann (Sonderausgabe) (Jörg Fauser)
 Der Schneider von Panama (John le Carre)
 Der Schorfopa (Heinz Strunk)
 Der Schrecken der Ozeane (Leuw von Katzenstein)  
 Der Schrecksenmeister (Walter Moers)
 Der Schrei der Eule (Patricia Highsmith)
 Der Schrei der goldenen Schlange, Reihe: Die Knickerbocker-Bande (Thomas Brezina)
 Der Schrei des Hahns (Minette Walters)
 Der Schulausflug, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 11) (unbekannt)
 Der Schulfreund (Johannes Mario Simmel)
 Der Schut (topsound - Teil 3) (Karl May)  
 Der Schutzbengel (Ursel Scheffler)
 Der Schuß in den künstlichen Hinterkopf, Reihe: Nick Knatterton (Manfred Schmidt)
 Der Schwarm (Frank Schätzing)  
 Der Schwarm / Nachrichten aus einem unbekannten Universum (Frank Schätzing)
 Der schwarze Abt (Edgar Wallace)
 Der schwarze Abt (Edgar Wallace)
 Der schwarze Falter (Barbara Vine)
 Der schwarze Geist, Reihe: Kommissar Kugelblitz (Universal Family) (Folge 7) (Ursel Scheffler)
 Der schwarze Kessel, Reihe: Taran (Band 2) (Lloyd Alexander)  
 Der Schwarze Korsar (Emilio Salgari)
 Der schwarze Mönch (Anton Tschechow)
 Der schwarze Mönch (Anton Tschechow)
 Der schwarze Mönch (Anton Tschechow)
 Der schwarze Peter (Arthur Conan Doyle)
 Der schwarze Peter, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 33) (Arthur Conan Doyle)
 Der schwarze Skorpion, Reihe: Die drei ??? (Folge 120) (unbekannt)
 Der schwarze Steg (Åsa Larsson)
 Der schwarze Storch, Reihe: Sieben Siegel (Band 2) (Kai Meyer)
 Der schwarze Tod (Cay Rademacher)
 Der Schweinachtsmann (Felix Janosa, Jörg Hilbert)
 Der Schweinehirt (Hans Christian Andersen)
 Der schwerelose Zug, Reihe: Perry Rhodan (Perry Rhodan Andromeda 3) (Leo Lukas)
 Der schwierige Patient, Reihe: Dr. Norden (Folge 4) (Patricia Vandenberg)
 Der Schwimmer (Zsuzsa Bank)
 Der Schwur der Orks, Reihe: Die Orks (Band 2) (Michael Peinkofer)
 Der schöne Schein der Wahrheit (Wolf von Lojewski)
 Der schönste Baum (Julie Salamon)
 Der schönste Weihnachtskalender (diverse)
 Der schöpferische Mensch (Hans Henny Jahn)
 der sechste sinn (Konrad Bayer)
 Der See der verlorenen Seelen Teil 1, Reihe: Schattensaiten (Folge 8) (Katja Behnke)
 Der See der verlorenen Seelen Teil 2, Reihe: Schattensaiten (Folge 9) (Katja Behnke)
 Der See hat eine Haut bekommen (diverse)
 Der Seelenbrecher (Sebastian Fitzek)
 Der Seelenfresser (Wolfgang Hohlbein)
 Der Seelenkünder (Teil 1 von 2), Reihe: Point Whitmark (Folge 29) (Bob Lexington, Volker Sassenberg)  
 Der Seelenvogel (Michal Snunit)
 Der Seewolf (Jack London)
 Der Seewolf (Jack London)
 Der Seewolf (Jack London)
 Der Seidenfächer (Lisa See)
 Der Seitensprung (Bernhard Schlink)
 Der Selbstmörderclub (Robert Louis Stevenson)
 Der selbstsüchtige Riese (Oscar Wilde)
 Der seltsame Fall des Benjamin Button (F.Scott Fitzgerald)
 Der seltsame Fall des Dr. Jekyll und Mr. Hyde (Robert Louis Stevenson)
 Der Sensenmann als Hochzeitsgast, Reihe: John Sinclair (Folge 19) (Jason Dark)
 Der siebente Brunnen (Fred Wander)
 Der siebente Lebenslauf (Ota Filip)
 Der silberne Sessel, Reihe: Narnia (Band 6) (C. S. Lewis)
 Der singende Knochen (Brüder Grimm)
 Der Sittenstrolch - Silvesterpunsch, Reihe: Ein Herz und eine Seele (Wolfgang Menge)
 Der SM-Ratgeber für Einsteiger, Reihe: Edition Audioamore (Alexa Adore)
 Der Sommer des Kometen (Petra Oelker)  
 Der Sommer, als alle verliebt waren (Marjaleena Lembcke)
 Der Sonntag, an dem ich Weltmeister wurde (Friedrich Christian Delius)
 Der Soundkartentrick, Reihe: Tintenfisch & Rolli (Angela Gerrits)
 Der Spanisch-Intensivkurs (Buch mit CD und CD-ROM) (unbekannt)
 Der Spanisch-Kurs (Buch mit CD) (Olga Balboa Sánchez)
 Der Spanisch-Kurs Plus, Reihe: Sprachkurs Plus (Buch mit CDs und CD-ROM) (Olga Balboa-Sánchez)
 Der Spass ist voll (Rolf Miller)  
 Der Spatz (Fredrik Vahle)
 Der Spaziergang (Robert Walser)
 Der Spiegel der Königin (Nina Blazon)
 Der Spiegel des Schreckens, Reihe: Gänsehaut (R. L. Stine)
 Der Spiegel im Spiegel (Michael Ende)
 Der Spiegel im Spiegel (Der erste Buchstabe. Die erste Staffel) (Michael Ende)
 Der Spieler (Fjodor Dostojewski)
 Der Spieler (Fjodor Dostojewski)
 Der Spion (Balduin Möllhausen)
 Der Spion im Raumschiff, Reihe: Weltraum Abenteuer (Folge 8) (Hanno Herzler)  
 Der sprechende Felsen, Reihe: Wildwest Abenteuer (Folge 5) (Hanno Herzler)  
 Der Spurensucher (Imre Kertesz)
 Der Staat der Kinder, Reihe: Level 4.3 (Folge 1) (Andreas Schlüter)
 Der Stab des Moses (Leo Pavlat)
 Der Stadt-Schamane (Serge Kahili King)
 Der standhafte Zinnsoldat (Hans Christian Andersen)
 Der standhafte Zinnsoldat (Hans Christian Andersen)
 Der standhafte Zinnsoldat und andere Märchen (Hans Christian Andersen)
 Der Standort Deutschland (Gerhard Polt)
 Der Stechlin (Theodor Fontane)
 Der Stechlin (Theodor Fontane)
 Der Stein der Weisen, Reihe: Die Alchimistin (Folge 1) (Kai Meyer)
 Der Steingänger (Davide Longo)
 Der Steinpilz - Der Tierpark - Die Reise ins exotische Land & Die Ankunft im exotischen Land, Reihe: Die Abenteuer des König Macius (Folge 4) (Frank-Otto Schenk)
 Der Steinzeit-Mensch / Mammut & Co., Reihe: Marvi Hämmer (Volume 20) (Volker Präkelt)
 Der Stellvertreter (Rolf Hochhuth)
 Der Steppenwolf (Hermann Hesse)
 Der Steppenwolf (Hermann Hesse)
 Der Stern von Bethlehem (Dagmar Heizmann, Klaus Heizmann)
 Der Sterne Tennisbälle (Stephen Fry)  
 Der Sternenbastard, Reihe: Perry Rhodan - Sternenozean (Folge 1) (unbekannt)
 Der stille Herr Genardy (Petra Hammesfahr)
 Der Stimmenimitator (Thomas Bernhard)
 Der Stoff aus dem die Träume werden (Wieland Schmidt)
 Der Streit mit der Mumie, Brille, Grube und Pendel (Edgar Allen Poe)
 Der Streit um den Soldaten Grischan (Arnold Zweig)  
 Der Strolch im Lolch (Eckart zur Nieden)
 Der Stromausfall, Reihe: ... und nebenbei Liebe (1. Staffel - Folge 5) (Katrin Wiegand)
 Der Struwwelpeter (Heinrich Hoffmann)
 Der stumme Tod (Volker Kutscher)
 Der Sturm (Sebastian Junger)
 Der Sturm, Reihe: Das schwarze Auge - Das Jahr des Greifen (Band 1) (Wolfgang Hohlbein, Bernhard Hennen)
 Der Sturm Elektra (Gertrud Eysoldt, Hugo von Hofmannsthal)
 Der Superhexspruch, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 53) (unbekannt)
 Der süße Duft des Todes (Guillermo Arriaga)
 Der Sängerkrieg der Heidehasen (James Krüss)
 Der Tag danach (Michael Jürgs)
 Der Tag für Dich - Das spirituelle Sonntagshörbuch (diverse)
 Der Tag war lang (Gina Ruck-Pauquet)
 Der Tag, als ich die Socke fand (Erma Bombeck)
 Der Tag, als ich lernte die Spinnen zu zähmen (Jutta Richter)
 Der Tag, an dem ich allen Glück wünschte (Franz Dobler)
 Der Tagträumer (Ian McEwan)
 Der talentierte Mr. Ripley (Patricia Highsmith)
 Der talentierte Mr. Ripley (Patricia Highsmith)
 Der talentierte Mr. Ripley (Patricia Highsmith)  
 Der Tannenbaum (diverse)  
 Der Tannenbaum und andere Wintermärchen (Hans Christian Andersen)
 Der tanzende Tod, Reihe: Faith (Episode 8) (unbekannt)  
 Der Tartuffe oder Der Heuchler (Molière)
 Der Teddy und die Tiere (Michael Ende)
 Der Teddy und die Zauberin (Georg Wieghaus)
 Der Tempel und die Loge (Michael Baigent, Richard Leigh)
 Der Teppichhändler (Meg Mullins)
 Der Teufel in der Weihnachtsnacht (Charles Lewinski)
 Der Teufel trägt Prada, Reihe: Woman Voices (Lauren Weisberger)
 Der Teufel trägt Prada (Lauren Weisberger)
 Der Teufel vom Waiga-See, Reihe: TKKG (Folge 60) (Stefan Wolf)
 Der Teufel von Mailand (Martin Suter)
 Der Teufelsfuß (Arthur Conan Doyle)
 Der Theaterdonner (Franz Hohler)
 Der Themse-Mörder, Reihe: Lernkrimi (Buch mit CD) (unbekannt)
 Der Thron von Tiernan, Reihe: anders (Band 3) (Wolfgang Hohlbein, Heike Hohlbein)
 Der tierische Struwwelpeter (Erwin Grosche)
 Der Tiger Jussuf (Günter Eich)  
 Der Tiger und der Pfau, Reihe: Freddy der Esel (Folge 34) (Olaf Franke)
 Der Tigerbericht (Shunryu Suzuki Roshi)
 Der Tod auf dem Nil (Agatha Christie)
 Der Tod des Fotografen (Henning Mankell)
 Der Tod des Iwan Iljitsch (Leo Tolstoj)
 Der Tod des Sokrates - Apologie des Sokrates (Friedrich Dürrenmatt, Platon)
 Der Tod eines Bienenzüchters (Lars Gustafsson)
 Der Tod hat eine Anhängerkupplung (Bernd Stelter)
 Der Tod in Venedig (Thomas Mann)
 Der Tod in Venedig (Thomas Mann)
 Der Tod in Venedig (Thomas Mann)
 Der Tod in Venedig (Thomas Mann)
 Der Tod ist eine Wienerin, Reihe: Krimi to go (Edith Kneifl)
 Der Tod ist kein Geschäft (Heiner Müller)
 Der Tod kam im 4/4-Takt - Fango, Tango und ein Mord (John Dawson)
 Der Tod kam schnell (P.D. James)
 Der Tod kommt wie gerufen (Kathy Reichs)
 Der Tod trägt rot (Andrea C. Busch)
 Der Tod von Christopher Haig (Francis Dick)  
 Der Tod wartet (Agatha Christie)
 Der Tod wird euch finden (Lawrence Wright)
 Der Todbringer, Reihe: Perry Rhodan - Sternenozean (Folge 16) (unbekannt)
 Der Todeskünstler (Cody Mcfadyen)
 Der Todesnebel, Reihe: John Sinclair (Folge 36) (Jason Dark)
 Der Todestrieb (Jacques Mesrine)
 Der totale Verkaufserfolg (Zig Ziglar)
 Der Tote aus der Fernsehwerbung (Folge 2) (Peter Riesenburg)  
 Der Tote im Salonwagen, Reihe: Fandorin (Band 2) (Boris Akunin)
 Der Tote in der Badewanne (Dorothy L. Sayers)
 Der Tote vom Strand (Hakan Nesser)
 Der Traum der drei Bäume (Buch mit CD) (Siegfried Fietz, Rolf Krenzer)
 Der Traum der drei Bäume (Rolf Krenzer)
 Der Traum des Igels (Roswitha Gräfen-Pfeil)
 Der Traum des Leuchtturmwärters (Sergio Bambaren)  
 Der Traum des Löwen, Reihe: Traumboot (Folge 1) (Erwin Moser)
 Der Traum eines lächerlichen Menschen (Fjodor Dostojewski)
 Der Traumhüter (Ronald Reng)  
 Der Traumprinz, Reihe: Liebe im ersten Semester (Folge 2) (unbekannt)
 Der Traumstern (Ulrich Maske)
 Der Traumstern (unbekannt)
 Der Trek nach Westen (Sammelbox Teil 1 - 3) (Oliver Rohrbeck)
 Der Tristan des Gottfried von Straßburg (Peter Wapnewski)
 Der Troll Ricki Micki - das Waldmännchen (Buch mit CD) (Verena Fischer)
 Der Trommler - Die beiden Wanderer (Brüder Grimm)
 Der Trudeau Vektor (Juris Jurjevics)  
 Der Trudeau Vektor (Juris Jurjevics)  
 Der Trüffelsucher (Gustav Sobin)
 Der träumende Delphin (Sergio Bambaren)  
 Der Trödelbarde (Georg Winter)
 Der Tunnel (Roland Suso Richter)  
 Der Tunnel (Friedrich Dürrenmatt)
 Der Tunnel hinter dem Wasserfall, Reihe: Das Haus des Magiers (Teil 3) (William Corlett)
 Der Turm (Uwe Tellkamp)
 Der Turm des Grauens, Reihe: Gespenster-Krimi (Folge 3) (Frank DeLorca, Oliver Döring)
 Der TV-Karl (Christine Nöstlinger)
 Der Täter mit der Maske (Jo Pestum)  
 Der tätowierte Hund (Paul Maar)  
 Der tätowierte Tod, Reihe: DORIAN HUNTER - Dämonen-Killer (Folge 27) (Ernst Vlcek, Dennis Ehrhardt)
 Der Täuscher (Jeffery Deaver)
 Der tödliche Pfeil, Reihe: Weltraum Abenteuer (Folge 19) (Hanno Herzler)  
 Der tödliche Rasierspiegel (Dietmar Bittrich)  
 Der unbekannte Valentin (Gerhard Polt)
 Der Unbesiegte und andere Stories (Ernest Hemingway)
 Der Unbesiegte und andere Stories (Ernest Hemingway)
 Der Unendliche (unbekannt)
 Der unerwünschte Besuch, Reihe: Jackie und Nickie (Gaby Martin)  
 Der unglückliche Mörder (Hakan Nesser)
 Der Unheimliche (Edgar Wallace)
 Der Unheimliche (2. Auflage) (Edgar Wallace)
 Der unheimliche Mönch (Edgar Wallace)
 Der unheimliche Richter, Reihe: John Sinclair (Folge 23) (Jason Dark)
 Der unheimliche Weg (Agatha Christie)
 Der Unsichtbare (Gilbert Chesterton)
 Der Unsichtbare, Reihe: Pater Brown (audiobuch) (Gilbert Chesterton)
 Der Unsichtbare (H. G. Wells)
 Der Unsichtbare (Mats Wahl)
 Der unsichtbare Berg & Die Stimme (Hans Kruppa)
 Der unsichtbare Gegner, Reihe: Wallander (Henning Mankell)
 Der unsichtbare Sonnenaufgang (Eugen Biser)
 Der unsichtbare Spieler, Reihe: Die Knickerbocker-Bande (Thomas Brezina)
 Der Unsterbliche, Reihe: Perry Rhodan - Silberne Edition (Perry Rhodan Silber Edition Nr. 3) (Clark Darlton, K.H. Scheer)
 Der Untergang (Joachim Fest)
 Der Untergang der dreibeinigen Monster, Reihe: Tripods (Band 3) (John Christopher)
 Der Untergang der MS Estonia, Reihe: Offenbarung 23 (Folge 28) (Jan Gaspard)
 Der Untergang der Titanic (Brita Subklew)  
 Der Untergang des Hauses Usher (Edgar Allen Poe)  
 Der Untergang des Hauses Usher, Reihe: Poe-Hörspielserie (Folge 3) (Edgar Allen Poe)
 Der Untergang des Hauses Usher, Reihe: Grusel Kabinett (Folge 11) (Edgar Allan Poe)  
 Der Untergang des Hauses Usher (Edgar Allan Poe)
 Der Untergang des Hauses Usher (Edgar Allan Poe)
 Der Untergang von Kashyyyk, Reihe: Star Wars Dark Lord (Folge 4) (James Luceno)
 Der Untergang von Vahan Calyd, Reihe: DIE ELFEN (Folge 1) (Bernhard Hennen, Dennis Ehrhardt)  
 Der Untertan (Heinrich Mann)
 Der Untertan (Heinrich Mann)  
 Der untröstliche Witwer von Montparnasse (Fred Vargas)
 Der unvergessene Robert Lembke (Robert Lembke)
 Der unvermeidliche Untergang der QE 2 (Jens Jarisch)
 Der Vampir (Helme Heine)
 Der Vampir, Reihe: Grusel Kabinett (Folge 30) (John William Polidori)  
 Der Vampir von Sussex, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 7) (Arthur Conan Doyle)  
 Der Vampir von Sussex (Arthur Conan Doyle)  
 Der Vampyr (Hörspiel) (Lord Byron, John William Polidori)  
 Der Vampyr, Reihe: HR Giger's Vampirric (Folge 2) (Leonhard Stein, Amelia Reynolds Long)  
 Der Vampyr (Die Erzählungen) (Lord Byron, John William Polidori)  
 Der Vampyr, Reihe: Chronik der Unsterblichen (Band 2) (Wolfgang Hohlbein)
 Der Vater eines Mörders (Alfred Andersch)
 Der Vatikan. Politik und Organisation (Fabrizio Rossi)
 Der verborgene Schatz (Lesung) (Paul Maar)
 Der verborgene Schatz (Hörspiel) (Paul Maar)
 Der verborgene Schatz, Reihe: Christopher Kirchenmaus (Folge 23) (Helmut Jost)
 Der verbotene Kirschlikör, Reihe: Pumuckl (Folge 36) (Ellis Kaut)
 Der verbotene Stern, Reihe: Das Sternentor (Folge 3) (H. G. Francis)
 Der Verbrecher aus verlorener Ehre (Friedrich Schiller)  
 Der Verbrecher aus verlorener Ehre (Friedrich Schiller)  
 Der Verdacht (Friedrich Dürrenmatt)
 Der Verdacht (Friedrich Dürrenmatt)
 Der verflixte Wahrheitszauber (Bruce Coville)
 Der vergessliche Erfinder und andere Fälle, Reihe: Karin Kommissarin (Folge 4) (Thomas Schmid)
 Der Verhandlungskünstler (Robert Mayer)
 Der verhexte Kalender, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 72) (unbekannt)
 Der verhexte Knödeltopf (Paul Maar)
 Der verhängnisvolle Fluch, Reihe: Magic Girls (Band 1) (Marliese Arold)
 Der verlorene Sohn (Dagmar Heizmann, Klaus Heizmann)
 Der verlorene Tag, Reihe: Ein Fall für Leon Kramer (Folge 3) (Markus Topf)  
 Der vermisste Rugbyspieler, Reihe: Sherlock Holmes (Maritim) (Folge 27) (Arthur Conan Doyle)
 Der Verrat (John Grisham)
 Der verschenkte Mann (Jenny Lisel)
 Der verstauchte Daumen, Reihe: Pumuckl (Folge 37) (Ellis Kaut)
 Der versunkene Tempel, Reihe: Der Falke (Folge 1) (unbekannt)
 Der verwaiste Swimmingpool (John Updike)
 Der verzauberte Birnbaum (Giovanni Boccaccio)
 Der viereckige Smaragd (Edgar Wallace)
 Der vierte König (Stefan Winges)  
 Der vierte Mann, Reihe: Kommissar Dobranski (Folge 3) (Sebastian Steffens)
 Der vierzehnte Stein (Fred Vargas)
 Der Virtuose (Margriet de Moor)  
 Der Vogel ist ein Rabe (Benjamin Lebert)
 Der Vogelmann (Mo Hayder)
 Der vollkommene Schmerz (Ugo Riccarelli)
 Der Vorleser (Bernhard Schlink)
 Der Vorleser (Bernhard Schlink)
 Der Wachsblumenstrauß (Agatha Christie)  
 Der Wahnsinn - Eine Form des Protests? (diverse)
 Der Wald, Reihe: Wieso, weshalb, warum? Junior (unbekannt)
 Der Wald ist Schweigen (Gisa Klönne)
 Der Waldgänger (Adalbert Stifter)
 Der Waldsteig (Adalbert Stifter)
 Der Walfisch Jonathan (Manuela Mechtel)
 Der Walrufer, Reihe: Afrika erzählt (Zakes Mda)
 Der Wanderchirurg (Wolf Serno)
 Der Wanderer (Paulo Coelho)  
 DER WANDERER und UNTERWEGS (Paulo Coelho)
 Der wasserdichte Willibald (Rudolf Herfurtner)
 Der Wauga (Christine Nöstlinger)
 Der Weg nach Camelot, Reihe: Gwydion (Band 1) (Peter Schwindt)
 Der Weg zu den Besten (Jim Collins)
 Der Weg zu Gott, Reihe: Innertalk (Erhard F. Freitag)
 Der Weg zum Glück (Dalai Lama)  
 Der Weg zum Glück (Ingrid Lausund)
 Der Weg zum Himmel (Roald Dahl)  
 Der Weg zum sinnvollen Leben (Dalai Lama)
 Der Weg zum Wesentlichen (Stephen R. Covey, A. Roger Merrill, Rebecca Merrill)
 Der Weg zum Wesentlichen (Neuauflage) (Stephen R. Covey, A. Roger Merrill, Rebecca Merrill)
 Der Weihnachtsabend (Charles Dickens)
 Der Weihnachtsabend (Charles Dickens)
 Der Weihnachtsabend (Charles Dickens)
 Der Weihnachtshund (Daniel Glattauer)
 Der Weihnachtsmann oder Das abenteuerliche Leben des Santa Claus (L. Frank Baum)
 Der Weihnachtspapagei (James Krüss)  
 Der Weihnachtspapagei (James Krüss)
 Der Weihnachtsping, Reihe: Die Abenteuer des Herrn Benedict (Band 9) (Martin Baltscheit)  
 Der Weihnachtsrabe Rasputin findet das Glück und Der Nikolaus kommt heut (Isabel Abedi)
 Der Weihnachtsstern (Marcus Pfister, Detlev Jöcker)
 Der Weisse Luftballon (Joy Markert)
 Der weisse Neger Wumbaba (Axel Hacke)
 Der weiße Büffel (Ernst Wiechert)  
 Der weiße Dampfer (Tschingis Aitmatow)
 Der weiße Kakadu, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 67) (unbekannt)
 Der weiße Knochen (Barbara Gowdy)
 Der weiße Knochen, Reihe: Woman Voices (Barbara Gowdy)
 Der Welt den Rücken (Elke Heidenreich)
 Der Weltensammler, Reihe: GEO Hörwelten (Ilija Trojanow)
 Der Weltensammler (Ilija Trojanow)
 Der Wendepunkt (Klaus Mann)
 Der Wert des Menschen (Francois Emmanuel)
 Der Werwolf, Reihe: Grusel Kabinett (Folge 20) (Alexandre Dumas)
 Der Wetterfrosch, Reihe: Bibi Blocksberg (Folge 56) (unbekannt)
 Der Widersacher (Wolfgang Hohlbein)  
 Der wilde Wald (Tonke Dragt)